Предложения со словосочетанием «обычный медведь»

Сколько раз случалось – мифические существа оказывались вполне себе обычными медведями, зайцами, змеями, крабами, мухами и так далее.
И маг, так сильно похожий на обычного медведя, развёл руками.
Людям показалось, что из врат вышел не обычный медведь, а какое-то многоголовое чудище, желающее их разорвать в мелкие клочки.
Учитывая, что сасквоч застенчив, преимущественно травояден и гораздо менее опасен для человека, чем обычный медведь, его будет сложно воспринимать как монстра в полном смысле этого слова.
Так нет же, она не нашла ничего лучше, как засунуть капсулу ценой пять миллионов долларов в задницу самому обычному медведю!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историко-биографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычные медведи и волки, погибшие в бою, лежали здесь же, рядом со своим покровителем.
От обычного медведя ещё можно скрыться.
На первый взгляд это были обычные медведи – медведица с двумя медвежатами.
Первым вышел большой медведь, но это оказался не обычный медведь, он был просто огромный, чёрный, с ярко-зелёными глазами.
К моему огорчению они мне не поверили, решили, что существо, которое на меня напало, это был обычный медведь, и он уж совершенно точно ничего говорить не мог, всё это нарисовало моё воображение под давлением шока и страха.
Ведь он же знает, что обычные медведи не разговаривают.
То ли обычный медведь через кусты пробирается, то ли какое существо неведомое.
Следует знать, что медведь, который может говорить и действовать разумно, как человек, является не обычным медведем, а заколдованным.
– Да ты что, мил человек, какой же я оборотень, я самый обычный медведь, – боязливо косясь на рогатину, ответил косолапый.
Хотя волшебный медведь, подумал он про себя, и наделён даром разума и речи, тем не менее он – медведь и, кроме прочего, обладает всеми качествами обычного медведя.
Дальше нас ждал уже обычный медведь 8 уровня. И вот здесь мы впервые столкнулись, не с недостатком защиты как было раньше, а с недостатком атакующей мощи.
Но каким-то чудом самый обычный медведь оказался в самом необычном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный медведь»

  • Если я хочу представить себе девственную тайгу, то каждый раз мысленно переношусь в долину Синанцы. Кроме обычных ясеня, березы Эрмана и ольхи, здесь произрастали: аянская ель — представительница охотской флоры, клен с красными ветвями, имеющий листву, как у неклена, затем черемуха Маака с желтой берестой, как у березы, и с ветвями, пригнутыми к земле, над чем немало потрудились и медведи, и, наконец, в изобилии по берегам реки ивняки, у которых молодые побеги имеют красновато-сизый оттенок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «медведь»

  • МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДВЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «медведь»

МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь.

Все значения слова «медведь»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «медведь»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «медведь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я