Карта словосочетания «обычный взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный взгляд»

Она позволила замечать процессы, невидимые обычным взглядом, и управлять ими.
Стоило ему повернуть голову и посмотреть обычным взглядом, зелёная чаща оборачивалась клубами серого мрака.
Прана невидима обычным взглядом, но за ней можно наблюдать с помощью дыхания.
У него был не совсем обычный взгляд на природу.
По широким тротуарам бульвара прогуливались даже те, кого обычный взгляд различить не мог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: факс-модем — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сказанном несложно убедиться – посмотрите на любой предмет обычным взглядом – вы почувствуете какое-то напряжение в глазах и всё.
И тут же, следом, не дав ни толком испугаться, ни вздохнуть полной грудью, ни позвать на помощь, внезапно пришла кристальная чёткость восприятия, словно вечер сменился феерическим полуднем на совершенно незнакомой планете, где бьют неистовые энергетические разряды, а вокруг всё движется в замысловатом сплетении незримых для обычного взгляда явлений.
В то же время обычный взгляд на проблему риска таков: любая прибыль сопровождается риском.
Между зданиями ― площадка для практических занятий, ограждённая магической защитой, которую невозможно увидеть обычным взглядом.
Но это всё видимая сторона этологии, нам же нужно взглянуть на то, что не видно обычным взглядом человека, нам нужно увидеть силы, которые влияют на комплексы шаблонных действий у всех живых организмов.
Можно ли, глядя на человека обычным взглядом, определить его дату рождения, возраст, национальность, вероисповедание, профессиональные качества, навыки, специальность, образование, вкусовые пристрастия и прочее?
Сквозь них видишь то, что обычный взгляд заметить не в состоянии.
Он был не виден обычному взгляду и никак не доставлял беспокойства, если только вдруг у его носителя не возникало желания разболтать тайну.
Аура – это невидимое обычным взглядом излучение, которое окружает все живые организмы.
Они переговариваются, и он поворачивается к нам лицом, рассматривая обычным взглядом, а когда понимает кто перед ним сразу сверкает улыбкой.
Нельзя рассчитывать на какое-то постоянное значение этих ценностей, это обычные взгляды всегда придают словам какое-то постоянное значение, в то время как они не могут его иметь.
Вся эта местность больше походила на порождение хаоса, чем на что-то понятное и вполне привычное обычному взгляду.
В этой книге автор делится с читателями своими секретами включения осознанных ощущений и описывает скрытые от обычного взгляда механизмы нашей жизни, о существовании которых многие даже не подозревают.
И так руки её и кадавра руки мелькали в воздухе, почти неразличимые обычным взглядом.
– Рассмотри натюрморт обычным взглядом, – сказал учитель, низко наклонившись ко мне, и развернул мою голову в сторону постановки натюрморта.
Поняв, что больше обычным взглядом здесь смотреть не на что, парень перешёл на магическое зрение.
То же самое – и с тёмной материей, неотраженным светом, которая заполняет собой и одновременно связывает всё кажущееся обычному взгляду пустоты.
Более того совершенно обычный взгляд, это откровение несколько обескуражило девушку.
– Ну, как, ты? – спросил он, глянув на меня, слава богу, своим обычным взглядом серых глаз.
Постепенно руки мужчины с зажатым в них незримым обычному взгляду плетением стали сближаться.
У нас теперь обычный взгляд, что благотворение есть дело гуманности, что оно должно иметь внутреннее отношение только к человеку или к обществу.
Прохожие провожали меня, как хорошенькую нарядную барышню, обычными взглядами одобрения, не замечая во мне, по-видимому, никакой странности.
Я стоял перед ним в нерешительности, мне казалось, в нём есть что-то странное, неуловимое обычному взгляду.
Ночь давно уже сомкнула свои объятья над великим лесом, непроницаемая для обычного взгляда темнота, для жителей этих мест была вполне привычна.
Не знаю, сколько времени ушло на то, чтобы разобраться в довольно сложной и запутанной схеме плетений, но к тому моменту, как я мысленно пожелала себе удачи и по очереди приложила ладонь к четырём ничем не приметным на обычный взгляд точкам, у меня уже урчало в животе.
Едва уловимый для обычного взгляда взмах двух клинков – на одного живого шаргана стало меньше.
А кто, как не она, способна обычным взглядом – стать ценителем благородного искусства, божественной архитектуры, и безусловно невообразимого дизайна, интерьера.
Однако мне жаль, что ты не можешь видеть истинным и обычным взглядом одновременно.
День уезда всегда самый эмоциональный: Мама, сестра и девушка плачут, а мужчины с обычным взглядом отправляют работать!
В таких местах как это – новостройка – крайний форпост урбанизации, граничащий с природой – близлежащим лесом постоянно происходило противостояние невидимых обычному взгляду стихий.
Изменённые глаза бессмертного видели впереди надвигающуюся стену энергии, которая при обычном взгляде выглядела как волна из снега и ледяного ветра.
Этот свет плотно растёкся вокруг девушки, создавая невидимый обычному взгляду щит и не давая приблизиться угрозе.
Однако же главная причина его терпимости заключалась в окончательно раскрывшемся после долгого созревания даре проникать внутренним взором туда, куда обычный взгляд заглянуть был не в силах.
Тело мальчишки выгнулось дугой и забилось в судорогах, невидимые обычным взглядом нити стукнулись о стенки колдовского круга, стремясь пробиться к источнику, соединиться с ним, передавая остатки жизненных сил и получая подпитку смертью.
Невидимые обычным взглядом лучи дальнего поиска, испускались мощным генератором, установленным в глубинах корабля.
После предыдущих дискуссий уже нет необходимости подробно обсуждать, почему обычный взгляд на астрономию как на особую отрасль физических наук неприемлем.
Лиза могла видеть ломанные узоры древесной коры, чистое голубое небо, самых маленьких жуков в зелёной траве – всё, что подвластно обычному взгляду, случайно упавшему с высоты перепутанных мыслей.
Я вижу свою мать; в её взгляде – смесь тревоги, подозрительности и недовольства: это её обычный взгляд матери «на посту».
Особо ничего подметить обычному взгляду человека не удастся из-за пролитых на фото чернил, но он знал всё о ней, каждый её миллиметр, каждую родинку.
Впервые он окинул зал обычным взглядом.
Казалось, что обычный взгляд сурового мужчины, был подобен взрыву тысячи солнц и ощущая приближение смерти, парень неведомым образом покинул омут воспоминаний.
И лишь только где-то впереди, на расстоянии недоступном обычному взгляду, двигался чёрными точками караван.
Я наблюдала, как в полумраке комнаты медленно оседали незаметные обычному взгляду пылинки.
Снова посмотрел на неё, но теперь уже обычным взглядом, выдержка в нём, спокойствие и искренняя восторженность вызванная чарами неимоверно привлекательной женщины.
Не видимое обычным взглядом бесформенное нечто сложилось в неприличную фигуру с оттопыренным средним пальцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный взгляд»

  • Бродяга глядел своим обычным взглядом. Выражение горечи опять спряталось куда-то в глубь его спокойных, задумчивых глаз, и в движениях явилась привычная уверенность авторитетного старосты.
  • Этот несколько суровый тон сменился горячим поцелуем, и Половодова едва успела принять свой обычный скучающий и ленивый вид, когда в гостиной послышались приближавшиеся шаги maman. У Привалова потемнело в глазах от прилива счастья, и он готов был расцеловать даже Агриппину Филипьевну. Остальное время визита прошло очень весело. Привалов болтал и смеялся самым беззаботным образом, находясь под обаянием теплого взгляда красивых глаз Антониды Ивановны.
  • — Что мне учить ее, — ответил Доманевич небрежно, — я с прошлого года знаю все, что он диктовал… Я, брат, «мыслю» еще с первого класса. — И, окинув нас обычным, несколько пренебрежительным взглядом, Доманевич медленно проследовал к своему месту. Теперь у него явилось новое преимущество: едва ли к кому-нибудь из мелюзги учитель мог обратиться за такой услугой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «обычный взгляд»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я