Предложения со словосочетанием «обычные средства»

В городе было целых два авто, – в те годы автомобиль ещё не стал обычным средством передвижения.
В ограниченной обычной войне может использоваться только определённая часть вооружённых сил и обычных средств поражения в пределах соответствующих территорий.
Он особенно уместен здесь, так как служил обычным средством для созыва монахов в трапезную.
Те работники, которые были наняты, получали настолько низкое жалование, что взятки стали обычным средством получения ими дохода, достаточного для поддержания существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрохирург — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было понятно, что за такое короткое время всё выяснить о нашем объекте и доставить информацию в столицу обычными средствами просто бы не успели, вот и решил прояснить этот вопрос.
Практический опыт построения мандалы показывает, что это не так, такая задача не требует больше времени для построения, это понятная работа, вполне выполнимая с помощью обычных средств графического редактора после определённого обучения.
Они вызывали стойкое ощущение мёртвой, бездушной силы, победить которую обычными средствами невозможно: какой толк в том, что будет разрушено ещё десять или двадцать машин?
Он, считавший лицемерие и холодность обычными средствами спасения, на этот раз не мог вынести мысли о малейшим неделикатности по отношению к любившему его человеку.
Ультразвук или звук весьма низкой частоты в сочетании с альфа-ритмами, не ощущаемые человеческим организмом, могут приводить в состояние сонливости население целой страны, а с помощью радио и телевидения – обычных средств массового гипноза – можно передавать внушения и управлять поведением целых наций.
Пусть они постепенно лишились своих владений и всех обычных средств добывать себе пропитание, но всё же нельзя было ожидать, что они спокойно умрут с голода, пока у них оставалось последнее средство – отбирать у пришельцев то, что они по праву почитали своим.
Это единственная в истории человечества столь разрушительная бомбардировка с применением обычных средств поражения – ужасающий рекорд, сохранившийся по сей день.
– Излучение нельзя обнаружить обычным средствами контроля, и оно не создаёт помех прохождению радиосигналов…
Поэтому хронические, часто обостряющиеся, долго текущие, с трудом поддающиеся лечению обычными средствами различные болезни говорят о том, что у человека снизился иммунитет.
Оставшиеся отдельные очаги можно было потушить обычными средствами в течение двух-трёх дней.
Когда один или несколько парусов отклоняются от общей массы из-за повреждения или саботажа, они могут превратиться в зеркало, выявляющее присутствие судна за пределами досягаемости обычных средств обнаружения.
Нападающих было неисчислимо больше, чем защищающихся, к тому же таких врагов не уничтожишь обычными средствами.
Придёт ли ей на смену новая раса с возможностями, которые мы называем паранормальными, и будут ли для новых людей эти средства обычными средствами познания мира?
Возможно, чуть позже и можно будет побаловать себя применением артефактов в быту, однако определённо не сегодня. Пока лучше обходиться обычными средствами.
Позволяет воспринимать поражение живой силы, не как убийство, а как обычное средство достижения политического результата.
Тогда из обычного средства обмена купюры превращаются в то, что может как-то влиять на отношения.
В отличие от целителей, использующих в лечении эфирные способности, лекари прибегали к обычным средствам первой помощи.
Телепатия, или "передача мыслей", включает в себя способность общаться и передавать информацию между людьми без использования обычных средств связи.
Став директором, он первым делом направил все силы института на новые разрядники для защиты от искровых перенапряжений и нейтрализаторы статического электричества, в корне отличающиеся от обычных средств защиты от молний, сосредоточив внимание на полупроводниковых нейтрализаторах, оптимизированных громоотводах, лазерных аттракторах молний, ракетных аттракторах молний и аттракторах на основе водяных пушек.
Но своё личное я не перекладываю на остальных и борюсь со всем тем по мере сил и как то возможно доступно совсем обычными средствами.
– Не могу ничего утверждать, – снова развёл руками доктор. – Но жизненные показатели у неё сейчас ниже некуда. И обычными средствами тут уже не поможешь.
В данном случае проще использовать обычные средства.
Во всяком случае, лично ей гораздо больше нравились совсем другие машины, проще и доступнее, используемые как обычное средство перемещения, а не предмет демонстрации собственного достатка.
– Только в том случае, если не помогут обычные средства. Но для подстраховки реактивируйте двух наблюдателей типа «тень».
Первый эпизод: я мучаюсь над проблемой, которую никак не удаётся решить обычными средствами
Впрочем, обычные средства здесь не подойдут.
Сам цифровой код количества ни у кого не вызовет живого интереса, только начиная счёт или отсчёт чего – то или кого – то, он будет применён, как обычное средство счёта.
Дать ей подзатыльник – обычное средство общения с детьми – он не решился.
Тот ничтожный властный ресурс, что был ему отпущен скромной должностью, он использовал по максимуму, облекая обычные средства коммуникации в иезуитские выражения, ставящие собеседника в неловкое положение.
Такое устройство обеспечит космическим кораблям ориентировку над незнакомой планетой, поверхность которой недоступна для визуального наблюдения и где обычные средства радиолокации бессильны из-за электрических возмущений и высокой ионизации.
Население столицы не должно испытывать неудобств в плане пользования обычными средствами связи.
– Нет, с ними справился персонал. Справился обычными средствами, с коррекцией памяти и без крови. Я лишь вовремя предупредил ребят о возможном визите.
Если наложить макияж, то потом его можно убрать обычными средствами.
– В прошлый раз мы обратились к не совсем обычным средствам поиска.
У них неподалёку субсветовик, который трудно обнаружить обычными средствами наблюдения.
– Это можно считать обычным средством гигиены.
Нельзя меня убить обычными средствами, слишком много силы за свою жизнь я выпил, и теперь за это расплачиваюсь.
Тем более что базы были не самой охраняемой зоной в правительственной сети, и обычных средств взлома здесь вполне хватит.
К тому же следует отметить, что гонка за отмеченными в новостных каналах инфузориями была бы бессмысленной с использованием обычных средств передвижения.
Было ясно, что такого сильного колдуна с такой армией нельзя остановить обычными средствами.
Для достижения своей цели они не остановятся ни перед чем, и манипулирование людьми, которые им будут безраздельно доверять, станет для таких деятелей обычным средством управления.
Если царапина на ноге маленького ребёнка, якобы безвредная, внезапно сильно опухает, как станут реагировать родители, не сумев вылечить ребёнка обычными средствами?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные средства»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «обычные средства»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я