Карта словосочетания «обычные очки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные очки»

Первое – приобрести специальные горнолыжные очки, которые будут надеваться прямо поверх обычных очков. Маркируются такие модели латинскими буквами OTG.
Насладившись конфетой, он сменил обычные очки на защитные, надел резиновые перчатки и включил камеру.
На вид обычные очки, а на самом деле – прибор ночного видения с несколькими любопытными дополнительными функциями.
Как быть, если вы носите очки? Что делать, если купить очки для активного зимнего отдыха необходимо человеку, который носит обычные очки?
На вид обычные очки, только очень тяжёлые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открыла футляр, там лежали на первый взгляд обычные очки.
В принципе, можно было обойтись и обычными очками, но стекло плохо удерживало энергию, поэтому пришлось использовать природные камни, а винтажную оправу он выбрал просто для солидности.
Слабовидящие – категория лиц с нарушениями зрения, имеющие остроту зрения от 0,05 до 0,2 на лучше видящем глазу с коррекцией обычными очками.
И протянула очки. Самые обычные очки, с дужками, стёклышками.
Устройство для генерации изображения может быть встроено в шлем, в специальные или обычные очки.
Внешне этот прибор выглядел как обычные очки, только справа и немного сбоку на них была закреплена дополнительная цилиндрическая линза длиной около полудюйма.
Человек, находящийся в солнцезащитных очках, например в ночном клубе, выглядит весьма странно, хотя некоторые люди вставляют затемнённые стёкла в обычные очки, корректирующие зрение, и таким образом действительная потребность в очках оказывается замаскированной.
Конечно, я допускал мысль, что здесь вся техника встроена в обычные очки виртуальной реальности, пока не убедился в этом наверняка.
– Нет, обычные очки, без оправы.
Просто обычные очки в стиле стимпанка.
Старый художник торопливо нацепил очки (нет, совсем не такие, не круглые, свои обычные очки, хм, они у меня все круглые…) и зажёг прикроватную лампу.
Его костюм, состоящий из брюк, пиджака и жилетки, изрядно полинял и потерял былую форму, на запястье у пожилого художника были старинные часы с большим циферблатом, а на носу сидело пенсне в стальной оправе (хотя, возможно, раньше это были обычные очки, у которых отвалились обе дужки).
– Нет, это обычные очки, которые используются для чтения людьми с плохим зрением.
Хоть я и сказал им, что сейчас на мне были обычные очки, на самом деле это было не так.
Он снял свои обычные очки, которые всегда носил, чтобы лучше видеть, и надел специальные очки на резинке, чтобы они не падали во время игры в футбол.
Женщина носила большие стёкла очков, хотя ей не так уж и давно сделала операцию для улучшения зрения, но та всё равно продолжала смотреть на мир через стёкла уже не увеличивающих все, а обычных очков.
И только когда процессоры компьютеров стали делать на атомарной основе, уменьшив их в тысячи раз и перенеся сначала в дужки с виду обычных очков, а потом и в линзы, соединённые телесной связью со встроенными в уши миниклипсами-ушниками, внешне стало и не определить, находится ли человек в реальности или погружён в виртуальный мир.
– Очки или снятое ними изображение? Смотрите, у меня в руках обычные очки. А вот на экран выводим снятую ними пресс – конференцию.
Когда методика получила распространение, а аппарат стирания из громоздкой и сложной машины ужался до размеров обычных очков, лечение постравматического синдрома стало занимать секунды.
Хотя по правде говоря, это были обычные очки для плавания, которые используют ныряльщики на островах, просто местные изобретатели вставили линзы из солнцезащитного стекла.
Посему я привожу неполный список тем, затронутых в книге: четыре вида напряжения; глубокое расслабление, полное расслабление; стандартный пальминг; соляризация и её вариант; глазодвиги; аффирмации; занятия с фото; до смешного простая и сверхсильная расслабляющая техника, которая обеспечила мне 99% успеха и которую вы не найдёте в других книгах (и её варианты); пиратские очки; немного коснусь обычных очков, совсем чуть – лазерной коррекции; отдельный раздел посвящён поиску и решению возможных затруднений.
Бесконечные блокноты, ручки, книга, солнцезащитные очки, обычные очки, помада, несколько тюбиков крема для рук (на случай, если один из них неожиданно закончится?), расчёски, наушники, всевозможные зарядки, лейкопластыри, санитайзер и ещё с десяток разных предметов, вечных обитателей женских сумочек.
Одежда на нём была… ну в общем как его дом – необычная: зелёные штаны, фиолетовый пиджак, синяя рубаха и обычные очки, чему я очень удивился.
Это были абсолютно обычные очки, без диоптрий.
Там, в зале, самые обычные очки, просто очки – никаких специальных впечатлений!
Обычные очки, без магии.
Как минимум половина ребят, имеющих проблемы со зрением предпочитают носить корректирующие линзы вместо обычных очков.
Ничего не произошло, они по-прежнему ощущались как самые обычные очки.
Есть оправы, под которыми можно носить обычные очки.
Поверх обычных очков он надел ещё две пары солнцезащитных устройств: пару пристёгивающихся поляризованных стёкол и охватывающий голову козырёк из тёмного стекла – такое «забрало» обычно носят страдающие катарактой больные.
Обычные очки, я привыкла.
Я купил футляр для обычных очков и перевозил каждую из частей по отдельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные очки»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я