Предложения со словосочетанием «обычное помещение»

Вы буквально оживляете ваше жизненное пространство, превращая обычное помещение в свой уютный дом путём восстановления потерянной связи с природой и единения с ней.
А здесь и этого не было – абсолютно обычное помещение, на стенах фотографии в рамках и несколько деревянных дверей по обе стороны.
Разделяющие отсеки на три части дверные перегородки, скрывающие вполне обычные помещения.
Но хотя размерами он превосходил обычное помещение для прислуги и там можно было наслаждаться уединением и спокойствием, не многие выражали желание жить в этом коттедже.
Вот только сделан он был то ли из пластика, то ли из раскрашенной фанеры, за которой скрывалось самое обычное помещение банкетного зала с лестницей, ведущей на второй этаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботильоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычное помещение ломбарда: застеклённая конторка приёмщицы, небольшая витрина с ювелирными украшениями, выставленными на продажу, на подоконнике – пара цветочных горшков.
Из плеяды тех, что закрепили за аэрофлотовской архитектурой весьма непривлекательную репутацию пресловутого «накопителя», вместо обычного помещения именно для удобства пассажиров.
Это было довольно обычное помещение – стало даже как-то обидно: попала в мир магии, а тут стол, кресло, бумаги, книги…
С первого взгляда обычное помещение, оборудованное спортивными девайсами.
Не стоит забывать, что в обычных помещениях лучше не бегать, потому что стоит много посторонних предметов, о которые можно споткнуться или удариться.
Казалось только кухня и спальня хозяина в этом доме выглядели обычными помещениями.
Агент вошёл в самое обычное помещение наполненное несколькими рядами шкафчиков с сенсорами отпечатка руки, разделёнными между собой проходами с лавками посередине.
За простыми дверями, в самых обычных помещениях таилось величайшее достижение человечества.
Довольно просторное и весьма обычное помещение – массивные деревянные парты, выстроенные по середине, полки с учебниками, высящиеся вдоль стенки, преподавательский стол, венчающий каменное возвышение, а сразу за ним отполированная до блеска чёрная доска, на которой кто–то вычертил и забыл стереть запутанные символы, диаграммы и схемы.
– Совершенно обычное помещение, никаких сверхоригинальных дизайнерских находок, мы не приглашали декораторов, обошлись собственными силами.
Оно напоминало обычное помещение для хранения мяса с температурными датчиками и массивной стальной дверью.
Вместо застеклённой «дежурной части» здесь имелось обычное помещение с дверью и длинным окном.
Помещение дежурного по объекту представляло собой комнату 4х4 метра – заставлена пультом с разноцветными лампочками и телефонами, железными сейфами, монитором для видеонаблюдения, пожарными датчиками, шкафом, топчаном, покрытым синим солдатским одеялом, тумбочкой, столом с пулеуловителем, предназначенным для заряжания и разряжения оружия… – одним словом, обычное помещение оперативного дежурного.
Некоторые двери были заперты, за другими скрывались обычные помещения: библиотека, уже знакомая мне столовая, огромный зал, предназначенный для танцев.
Белая хирургическая комната сменилась обычным помещением с обшарпанными стенами и гладким, практически зеркальным полом.
Кабинет производил впечатление обычного помещения для директора небольшого общепита: стеллажи с мерной посудой, электронные весы, рекламные проспекты, бланки и прочее.
Оказалось, очень удобное место для занятий – и приятное разнообразие среди приевшихся обычных помещений для учёбы, и никто не беспокоит.
Тёплая квартира показалась прогретым солнечным пляжем, столько удовольствия принесло обычное помещение.
Серокожий был такого громадного роста, что не поместился бы в обычное помещение замка.
Тот был скорее обычным помещением, только перенесённым под землю.
Обычный белый потолок обычного помещения.
Неторопливо пройдясь вдоль стены, я ещё раз взглянул на скованного пленника в дальнем конце вполне обычного помещения.
Он помнил, что за ней находится складское небольшое и совершенно обычное помещение и всегда задавался вопросом, зачем здесь нужно было ставить такую мощную дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное помещение»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «обычное помещение»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я