Предложения со словосочетанием «обычная лампочка»

Крайне полезной является и замена обычных лампочек накаливания энергосберегающими, появившимися в последние годы почти во всех крупных магазинах.
Чтобы жить, нам нужна энергия.Впрочем, не только нам. Автомобилю, кофемолке, атомной станции, обычной лампочке.
При свете дня он ловит солнечную энергию и может работать как лазер, а без солнечного света он будет просто светить как самая обычная лампочка.
MEGA BELT отличается герметичным вынесенным блоком питания под разные типы батарей, при этом длительность работы обычной лампочки от круглых «средних» батареек составляет 30 часов.
Блок питания на затылке вмещает 3 «пальчиковых» или одну «плоскую» батарейку, вес фонаря – 170 г, светит он на расстоянии 30 м с обычной лампочкой и на 100 м – с галогеновой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемотрансфузия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стоят в несколько раз дороже обычных ламп, но за счёт значительно более долгой службы и в разы меньшего энергопотребления (энергосберегающая лампа мощностью 23 Вт светит так же ярко, как обычная лампочка мощностью 100 Вт) приносят заметную экономию, окупаясь за год-полтора, а затем начиная приносить прибыль.
Электрические светильники с совершенно обычными лампочками освещали проход.
– Есть ещё электрические трубки, – он показал на стеклянную колбу размером с обычную лампочку и с какими-то металлическими проволочками и пластинками внутри, – но там очень много теории, мне пока сложновато разобраться.
Однажды у нас перегорела лампочка в ванной комнате. Это не обычная лампочка, которую выкрутил, вкрутил и забыл. Это светильник с какой-то платой.
По внешнему виду квартиры сразу было видно, что в ней не хватает мужчины, так как вешалка для верхней одежды свисала на двух шурупах вместо четырёх, лампу в прихожей заменяла обычная лампочка, да и то – светящая таким светом, что сразу можно было сказать, что ещё чуть-чуть, и она перегорит.
Не горели свечи, создававшие ауру таинственности, вместо них – обычные лампочки.
Зато везде висели обычные лампочки.
А у обычной лампочки – 35 микрометров.
А в конце деревеньки, где висит на столбе обычная лампочка, все кругом похоже было на негатив фотографии – деревья стояли белыми, а небо темнело, как черный бархат.
В спальне – обычная лампочка.
Поменял во всех комнатах обычные лампочки на мерцающие серебристые светодиоды, которые достал из своего космического рюкзака.
Обычной лампочке надо 0,075 кВт., а вот стиральной машине потребуется от 0,5 до 4,0 кВт.
Точечный свет (англ. «point light») излучает свет во все стороны и позволяет создать простейший источник света вроде обычной лампочки.
Мне кажется, даже свет люстры не нужен, ведь такая белизна освещает помещение куда сильней, чем обычные лампочки.
Не уверена, что с этой ролью справятся обычные лампочки.
Здесь он приобрёл портативный электрогенератор, провод в полсотни метров длиной, тройку обычных лампочек, удлинитель, а также чемоданчик с набором электромонтёра.
Наша аппаратура оказались настолько хорошей, что чувствовала включение обычной лампочки за сто километров.
Тогда взгляни на обычную лампочку.
Вместо люстр – обычные лампочки на шнуре.
– Это излучатели на шасси танков прорыва «Дракон». Фазированные излучатели. Как бы это объяснить… Вот вы представляете себе лампочку, обычную лампочку?
Теперь я иногда по привычке топаю там, где темно, но установлены обычные лампочки.
Он сиял в несколько раз сильнее привычного электрического, будто обычная лампочка старалась превысить максимум возможного.
Все понимали, что речь идет о получении источников света в десятки, сотни, тысячи раз эффективней, компактней, производительней и т.д., нежели обычные лампочки накаливания и иже с ними осветительный мезозой.
Свет был на столько ярким, что все невольно зажмурились, обычная лампочка не могла так светить.
Кровь демона для них была просто ядовита, а мою, даже если б она им подходила, кровопийцы не могли бы выпить, так как банально перегорели бы: Эффект был бы такой, как если пробовать подключить напрямую обычную лампочку к линии высоковольтных проводов.
Такая сказочная атмосфера, и вдруг обычная лампочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная лампочка»

  • Гости у Коромыслова. Кое-что изменено в обычной обстановке, кое-что добавлено: взятый напрокат рояль, живые цветы на столе и в вазах. В стороне стол с вином, закусками и фруктами. Большое окно на улицу наполовину занавешено. В задней части мастерской — ближайшей к авансцене — высокий занавес отделяет угол с диваном: здесь одна только лампочка в синем стекле, полутемно. Весь свет сосредоточен в глубине мастерской: там все ярко, колоритно, богато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «лампочка»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «лампочка»

ЛА́МПОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к лампа (в 1 знач.).

Все значения слова «лампочка»

Синонимы к словосочетанию «обычная лампочка»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «лампочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я