Предложения со словосочетанием «лампочка накаливания»

Эдисон провёл 2000 неудачных экспериментов, прежде чем ему удалось усовершенствовать электрическую лампочку накаливания.
Крайне полезной является и замена обычных лампочек накаливания энергосберегающими, появившимися в последние годы почти во всех крупных магазинах.
Для освещения внутри имеются маленькие лампочки накаливания.
Демонстрировались и юноши-феномены, которые якобы вырабатывали в себе сильные электрические заряды, зажигающие лампочку накаливания, дающие крупные искры, окружающие ореолом их тела.
Однако излучатель в лампочке накаливания вначале делался не из тугоплавкого металла, как сейчас, а из угля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрагироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сухо щёлкнуло, свет мигнул, погас, снова мигнул – и под потолком тускло засветились две лампочки накаливания в обрешеченных стеклянных плафонах.
Их свет мне нравился гораздо больше, чем привычные лампочки накаливания.
Сознание постепенно гасло, как будто кто-то медленно выкручивал лампочку накаливания.
Желтоватый свет лампочек накаливания в довершение ко всему придавал этому месту вид бункера – холодного и безликого.
Небольшую лампочку накаливания вот здесь.
После введения откачки воздуха из баллона лампочка накаливания могла гореть уже несколько часов.
Так, электрическая лампочка накаливания появилась благодаря комбинации двух известных до того принципов.
Для рынка этот цикл, скорее всего, будет означать безудержную рекламу и «раскрутку» того, что физики и техники называют «новым великим изделием» (эту роль в своё время сыграли лампочка накаливания, транзистор, персональный компьютер и т. п.).
Для сравнения – у меня сейчас над рабочим столом лампочка накаливания 75 Ватт.
Несколько ярких лампочек накаливания своим неестественно белым светом озарили комнату, в особенности – три её точки.
Отличной, между прочим, фары, это вам не слабенький «огонёк» «Урала», когда кажется, что спереди к мотоциклу привязан детский фонарик с древней лампочкой накаливания.
Над ним сверкала полудюжиной лампочек накаливания люстра из тех же веков, что и система видеонаблюдения.
Последний аккорд на себя взяла искра разбившейся лампочки накаливания, на удивление продержавшейся так долго, среди этого хаоса: вся комната разукрасилась в ярко голубой цвет.
При этом мощности, необходимой для питания стоваттной лампочки накаливания хватает на подъёмную силу веса порядка пятисот восьмидесяти килограмм.
На потолке висело три самых стандартных лампочки накаливания.
Старая добрая лампочка накаливания в треснувшем чёрном патроне, свисавшем с потолка на двух отдельных проводах, пролила свет на мрачное помещение, которое он, вот уже который год называл своим домом.
На столах стояли зелёные лампы, работавшие на электричестве, с давно позабытыми лампочками накаливания.
Девушка придала ему вид допотопного канонического робота с прямоугольным туловищем, квадратной головой с вкрученной в неё большой красной лампочкой накаливания и шлангообразными гибкими конечностями.
Вероятнее всего, пружинки использовали как спираль, аналогичную лампочке накаливания.
Коридор, как и весь их реальный мир, выглядел одинаково: грубо уложенные бетонные блоки, формирующие бесчисленные коридоры, обшарпанные комнаты, толстые кабеля, обвивающие все плоскости и неаккуратно прикреплённые железными хомутами, тусклый жёлтый свет, издающийся лампочками накаливания, редко развешанными на потолке и неприкрытыми плафонами.
Высокий платиновый блондин с правильными чертами лица с интересом заглянул в глубину освящённого редкими лампочками накаливания подземелья, и замер, поражённый открывшимся видом.
Теперь перед глазами троих мужчин была просторная комната с низкими потолками, освещённая десятком лампочек накаливания в стеклянных фонарях.
Дешёвый выключатель на стене, служащий для зажигания единственной лампочки накаливания, висящей под потолком и сокрытой под круглым полупрозрачным белым плафоном.
На стенах висели какие-то электронные схемы, под потолком светила тусклая лампочка накаливания.
Мы их из перегоревших лампочек накаливания делали.
Оттеснённый воинственными туземцами, он с надеждой посматривал в нашу сторону – соотечественники замерли немым недоумением, лишь движок за спинами отстукивал нам подбадривающие устойчивые такты, да ещё жёлтый свет спиралей лампочек накаливания свойски подмигивал в туче наседающих летучих тварей.
Освещение здесь было – управлялось с соседнего распределительного узла и представляло собой одиночно висящую лампочку накаливания, у которой очень и очень оборвётся жизнь – нить накаливания.
Лампы дневного света, пусть и бездействующие, оставались на местах, но не встретилось ни одной целой лампочки накаливания.
Целых три лампочки накаливания горели круглосуточно.
Окна вспыхивали поочерёдно, каждый раз бросая на ствол пистолета новый отсвет: голубоватый, рубиновый, но чаще всего прозрачно-жёлтый, как от обыкновенной лампочки накаливания.
Простенькая лампочка накаливания внезапно замигала жёлтым, нездоровым светом, привлекая к себе внимание.
Под потолком на шнуре загорелась старинная лампочка накаливания.
Выросли продажи лампочек накаливания, фонариков, свечей…
Над дверью – зарешечённая сквозная ниша, в ней – слабая лампочка накаливания, бросающая оранжевый, переплетённый тенью решётки отсвет на потолок.
Яркая вспышка похожая на ту, которая обычно бывает перед тем, как лампочка накаливания перегорает на веки, осветила пустыню мёртвых душ.
Солнце жарит как многоваттная лампочка накаливания, приставленная к лицу вплотную.
Но расходуем не просто так, как, например, расходует энергию лампочка накаливания, освещая комнату.
Доски телеги от магического воздействия защищали не очень хорошо, и лично у меня было полное ощущение, что рядом с каждым открытым участком кожи, на расстоянии примерно сантиметров пяти, находится весьма нагретая лампочка накаливания.
А напоследок вынул из кармана сгоревшую лампочку накаливания и таинственно сообщил, что под тусклыми лучами этого светоча свободы будто бы читалась запрещённая литература.
Ребята исследуют пространство, слабо освещаемое одинокой лампочкой накаливания свисающей с «потолка» который по совместительству является полом помещения находящегося над этим.
– То есть, – улыбался он, объясняя внуку, – считай, Марксюшка, что знать должен был всё: от устройства лампочки накаливания до космических аппаратов.
От него ток пойдёт к запальной нити – я просто разбил лампочку накаливания и опустил её волосок в жидкую взрывчатку.
В беседке зажёгся свет, маломощная лампочка накаливания без абажура горела над макушками посетителей, оставляя под скамейками непроглядную первозданную тьму.
Именно поэтому, и был установлен стандарт службы лампочек накаливания в 1000 часов, как оптимальное соотношение между экономичностью и частотой замены лампочки.
Мне были хорошо видны ещё две двери подъезда: дверь справа и дверь напротив, с тускло светящей лампочкой накаливания над ней, и часть лестничного пролёта, что вела наверх и терялась в темноте.

Ассоциации к слову «накаливание»

Все ассоциации к слову НАКАЛИВАНИЕ

Значение словосочетания «лампочка накаливания»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лампочка накаливания»

Лампочка накаливания (спец.) — электрическая лампочка, источником света в которой служит накаленная проволока или угольная нить. См. также накаливание.

Все значения словосочетания «лампочка накаливания»

Синонимы к словосочетанию «лампочка накаливания»

Ассоциации к слову «лампочка»

Ассоциации к слову «накаливание»

Какой бывает «лампочка накаливания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я