Карта словосочетания «обычная камера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная камера»

Ребёнок, хрупкая девушка или человек с ограниченными возможностями зачастую не в состоянии использовать обычные камеры.
Напротив входной двери есть ещё одна дверь, которая выходит в коридор, где расположены обычные камеры.
Это была странная новинка: обычные камеры наблюдения не работали, и большинство пассажиров нашего рейса, включая меня, шли мимо камер распознавания лиц, а потом бортпроводник проверял наши билеты.
Многообъективная панорамная камера (рис. 1.4, а) либо конструкция из нескольких обычных камер, расположенных объективами в разные стороны на специальной раме – «риге» (рис. 1.4, б), выполняет одновременную съёмку всех требуемых кадров или видеопотоков для последующей «сшивки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку отверстие камеры-обскуры не фокусируется, как объектив обычной камеры, резкость не связана с расстоянием до плёнки.
Но эти, не просто обычные камеры, а модули видео-аудио фиксаций.
Ему пришла в голову идея: из корпуса обычной камеры выкинуть всё, что связано с плёнкой, и вставить небольшую матрицу, которая может оцифровывать видеоизображения.
Тем не менее, моя обычная камера подойдёт, потому что всё, что я хочу, – это сохранить запись этих отметок, и я смогу увеличить фотографии позже.
В коридоре я точно видел несколько обычных камер и ещё несколько штук на улице.
За билетными кассами есть обычные камеры хранения, лучше всего обратиться туда.
– Тут готово, обычную камеру обмануть несложно, – продолжил он наставления, шагая к подъезду.
Для допросов в тюрьме использовалась обычная камера, освобождённая от мебели и с занавешенным окном.
Неужели нельзя было ограничиться обычными камерами наблюдения?
– Такие штучки теперь запрещены, легально можно снимать обычными камерами, фотоаппаратами и записывать на диктофон.
Сказал, что меня «не стоит смешивать с общей массой», и я буду помещён в камеру для бывших сотрудников силовых структур, буду сидеть с «бээсниками» Так я попал в не совсем обычную камеру.
Уже бы в обычную камеру определили, так нет, как особо опасного, и ведь не маг ты вовсе.
Вот обычная камера, полная трупов, и они могли ещё вчера быть на их месте.
Вони, казалось, въевшейся в стены обычных камер, здесь не было и в помине и ощущался лёгкий и приятный запах молотого кофе и дорогого мужского одеколона.
Фотографии все любительские, снятые на обычную камеру телефона.
– Сфотографируем обычной камерой. Во время патрульного полёта!
Что характерно, при съёмке обычной камерой ночного видения, изображение было нормальным, и ничего необычного не было.
Они не требовали топлива для работы, а вместо обычной камеры сгорания для разогрева воздуха там использовались миниатюрные ядерные реакторы.
Неужели обычной камеры недостаточно?
Правда, обычных камер тут уже дано нет.
Поэтому каждый десяток обычных камер снижал количество преступлений на ничтожные доли процента.
– Такие сумки нельзя класть в эти кабинки. Он же её вытащить не сможет. Есть же обычные камеры хранения.
Если современный уровень развития уже дошёл до энергетических полей, то обычные камеры наблюдения должны быть в обязательном порядке.
Замечаю, что мужчина в круглых очках переснял карту вин в свой ноутбук, а когда иду мимо него во второй раз, он использует обычную камеру, а не телефон, чтобы сделать банальное селфи: «Задрал ноги, смотрю кино».
Вместо обычных камер видеонаблюдения по городу перемещались дроны, они были чёрными со стальными вставками и были оснащены камерами слежения.
Только зачем-то вместо того, чтобы повернуть телефон дисплеем к нам – знаете, чтобы можно было видеть, что ты вообще фотографируешь, – он развернул его так, что теперь на нас смотрел объектив обычной камеры.
Тогда у него было больше, чем просто обычная камера, в месте, где содержались подростки вроде него, и всё же разницы никакой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная камера»

  • В обычное время в остроге просвистели по коридорам свистки надзирателей; гремя железом, отворились двери коридоров и камер, зашлепали босые ноги и каблуки котов, по коридорам прошли парашечники, наполняя воздух отвратительною вонью; умылись, оделись арестанты и арестантки и вышли по коридорам на поверку, а после поверки пошли за кипятком для чая.
  • — Ах, сделайте милость, сколько вам угодно! — отвечал с обычным ему цинизмом камер-юнкер и на обороте записки Аггея Никитича написал сказанное им поручику.
  • В кофейной Печкина вечером собралось обычное общество: Максинька, гордо восседавший несколько вдали от прочих на диване, идущем по трем стенам; отставной доктор Сливцов, выгнанный из службы за то, что обыграл на бильярде два кавалерийских полка, и продолжавший затем свою профессию в Москве: в настоящем случае он играл с надсмотрщиком гражданской палаты, чиновником еще не старым, который, получив сию духовную должность, не преминул каждодневно ходить в кофейную, чтобы придать себе, как он полагал, более светское воспитание; затем на том же диване сидел франтоватый господин, весьма мизерной наружности, но из аристократов, так как носил звание камер-юнкера, и по поводу этого камер-юнкерства рассказывалось, что когда он был облечен в это придворное звание и явился на выход при приезде императора Николая Павловича в Москву, то государь, взглянув на него, сказал с оттенком неудовольствия генерал-губернатору: «Как тебе не совестно завертывать таких червяков, как в какие-нибудь коконы, в камер-юнкерский мундир!» Вместе с этим господином приехал в кофейную также и знакомый нам молодой гегелианец, который наконец стал уж укрываться и спасаться от m-lle Блохи по трактирам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «обычная камера»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я