Предложения со словосочетанием «обыкновенная дробь»

Математическое понятие обыкновенной дроби можно отнести к косточкам домино, рассматривая их как дробь, в которой одна половинка – это числитель, а другая – знаменатель дроби, а между ними дробная черта.
Напротив, бесконечные десятичные дроби, где после запятой было бесконечно много чисел, казались странными на первый взгляд, но становились естественными, как только мы начали изучать обыкновенные дроби.
Если записать это число в виде обыкновенной дроби, получим 10/9 секунды.
Но, увидев строго папу, сидящего с учебником в кресле и меня, активно размахивающего руками и что – то папе объясняющего с помощью жестов в воздухе (а это я популярно папе объяснял правила деления обыкновенных дробей) стыдливо скрипнула дверью и ретировалась.
Это задача преобразования обыкновенной дроби – например, 1/3 – в десятичную (в нашем случае 1/3 = 0,333…).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это только на первый взгляд обыкновенная дробь для охоты на перепела.
Пыталась ей объяснить обыкновенные дроби, но она считает, если в числителе не единица, а какое-то другое число, значит, деление ещё не сделано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обыкновенная дробь»

  • Впрочем, один раз в моей жизни, когда я бродил по колени в разливе реки Бугуруслана, между частыми кустами, налетел на меня лебедь довольно близко; я ударил его обыкновенною утиною дробью: лебедь покачнулся, пошел книзу, и улетел из виду.
  • Впрочем, страстная охота, несмотря на трудности, все преодолевает; она имеет железное терпение, и я нередко из обыкновенного ружья, обыкновенной гусиной дробью убивал штук до шести глухарей в одно утро.
  • Стрельба выходила славная и добычливая: куропатки вылетали из соломы поодиночке, редко в паре и очень близко, из-под самых ног: тут надобно было иногда или послать собаку в солому, или взворачивать ее самому ногами. было бить их рябчиковою дробью, даже 7-м и 8-м нумером, чего уже никак нельзя сделать на обыкновенном неблизком расстоянии, ибо куропатки, особенно старые, крепче к ружью многих птиц, превосходящих их своею величиною, и уступают в этом только тетереву; на сорок пять шагов или пятнадцать сажен, если не переломишь крыла, куропатку не добудешь, то есть не убьешь наповал рябчиковой дробью; она будет сильно ранена, но унесет дробь и улетит из виду вон: может быть, она после и умрет, но это будет хуже промаха — пропадет даром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «обыкновенная дробь»

Афоризмы русских писателей со словом «обыкновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обыкновенная дробь»

1. матем. дробь, записываемая в виде отношения двух целых чисел (в отличие от десятичных дробей)

Все значения словосочетания «обыкновенная дробь»

Синонимы к словосочетанию «обыкновенная дробь»

Ассоциации к слову «обыкновенный»

Ассоциации к слову «дробь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я