Предложения со словосочетанием «знаменатель дроби»

При использовании знака корня и средства выражения деления с помощью горизонтальной линии длинные подкоренные выражения, а также выражения в числителе и знаменателе дроби часто не берутся в скобки.
Когда u много меньше v, усреднение надо произвести более аккуратно, разложив знаменатель дроби в ряд по малому параметру u/v.
Чем больше знаменатель дроби (1/1 000 000), тем мельче масштаб карты, соответственно, больше уменьшен изображённый на карте участок земной поверхности.
Знаменатель дроби соответствует количеству секунд в тропическом году (1900 год), эпоха которого принята за нуль-пункт шкалы эфемеридного времени.
Учитель требует понимания порядка действий при нахождении общего знаменателя дробей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буржуазно-демократический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «знаменатель»

Все ассоциации к слову ЗНАМЕНАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменатель дроби»

  • Но не ясно ли: блаженство и зависть — это числитель и знаменатель дроби, именуемой счастьем. И какой был бы смысл во всех бесчисленных жертвах Двухсотлетней Войны, если бы в нашей жизни все-таки еще оставался повод для зависти. А он оставался, потому что оставались носы «пуговицей» и носы «классические» (наш тогдашний разговор на прогулке), потому что любви одних добивались многие, других — никто.
  • Ясно: поводов для зависти нет уже никаких, знаменатель дроби счастья приведен к нулю — дробь превращается в великолепную бесконечность.
  • К-дин в течение всего последнего года считался «висящим на волоске», а так как, по живости характера, этому кадету было очень трудно воздерживаться от резвых и рискованных шалостей, то положение его представлялось очень опасным, и в заведении того только и ожидали, что вот-вот К-дин в чем-нибудь попадется, и тогда Ламновский с ним не поцеремонится и все его дроби приведет к одному знаменателю, «даст себя помнить на всю жизнь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «знаменатель дроби»

Афоризмы русских писателей со словом «знаменатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «знаменатель дроби»

Знаменатель дроби — число или алгебраическое выражение, стоящее под чертой при записи дроби. Например, в выражении

Все значения словосочетания «знаменатель дроби»

Синонимы к словосочетанию «знаменатель дроби»

Ассоциации к слову «знаменатель»

Ассоциации к слову «дробь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я