Предложения со словосочетанием «объяснение типа»

Что из следующего является правильным объяснением типа и порядка событий, сгенерированных после долгого нажатия и отпускания кнопки? (предположим, что нет потребления событий с помощью прослушивателя событий).
Особенно это отражалось на запоминании фактов без объяснения типа телефонных номеров.
Для SP могут быть приемлемы объяснения типа: «Я так хочу», «Мне не хочется», а также действия на основе каприза, настроения на любом уровне иерархии – от управления небольшим коллективом до менеджмента государственных корпораций, где они часто играют роль харизматичного лидера, но редко бывают основными фигурами влияния.
Объяснения типа «в проф. просторечии грáверный» составляет исключение.
Объяснения типа «самообман», «обман чувств», как правило, не годятся для таких сообщений, ибо они воспринимаются людьми, находящимися на грани смерти, как абсолютная реальность – даже как ещё бо́льшая реальность, чем наша действительность здесь и сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно искать какое-нибудь объяснение типа: вот смотрел телевизор (слушал радио) и случайно запомнил.
И тут уже не проходят объяснения типа «это к делу не относится», поверьте.
Объяснения типа «я не виновата» не принимаются.
Во-вторых, объяснения типа: «Я прогневал богов, дружище, и они в отместку угробили всю аппаратуру», – вряд ли прозвучат убедительно.
Конечно, с нравственной точки зрения этот поступок невозможно оправдать, и объяснения типа: «Жестокое время – жестокие нравы» едва ли могут быть приняты во внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объяснение типа»

  • Натяжки Фрейда в объяснении типа Леонардо или объяснении снов доходят до комического.
  • Лонгрен, называя девочке имена снастей, парусов, предметов морского обихода, постепенно увлекался, переходя от объяснений к различным эпизодам, в которых играли роль то брашпиль, то рулевое колесо, то мачта или какой-нибудь тип лодки и т. п., а от отдельных иллюстраций этих переходил к широким картинам морских скитаний, вплетая суеверия в действительность, а действительность — в образы своей фантазии.
  • Комедия Островского не проникает в высшие слои нашего общества, а ограничивается только средними, и потому не может дать ключа к объяснению многих горьких явлений, в ней изображаемых. Но тем не менее она легко может наводить на многие аналогические соображения, относящиеся и к тому быту, которого прямо не касается; это оттого, что типы комедий Островского нередко заключают в себе не только исключительно купеческие или чиновничьи, но и общенародные черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объяснение»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «объяснение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «объяснение»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «объяснение»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я