Предложения со словосочетанием «объявление результатов»

Нас построили на стадионе, и мы ждали объявления результатов экзаменов, как неожиданно пронёсся слух, что приехал сам фюрер.
Апелляция должна приниматься в течение трёх дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними выпускника.
Объявление результатов выборов встречено было долгими аплодисментами.
Последний раз, когда я была на чемпионате, там было холодно до такой степени, что в момент объявления результатов у меня начался цистит.
Вернее, перед объявлением результатов первого испытания, до которого оставалось несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что было просто объявление результатов практики, раздача указаний и общий инструктаж.
В зале царило оживление, участники находились в предвкушении объявления результатов.
Готовясь к долгожданному празднику, мы приникли к экранам своих телефонов и следили за объявлением результатов президентской гонки по каждому штату.
За 15 минут до объявления результатов папа, волнуясь, сказал, что, даже если меня не будет в списках на бюджет, они с мамой приняли решение оплачивать моё обучение, как бы трудно им это не далось.
После объявления результатов голосования палаты лордов «стойкие» тори почувствовали, что политическому превосходству крупных землевладельцев приходит конец.
Впрочем, почему, как раз понятно, ключевым здесь было слово «поступает» – сегодня был день объявления результатов приёма в университет, и девушка, как, наверное, и большинство её сверстников, подавших документы в приёмную комиссию, волновалась из-за результатов поступления.
Вспомнила, как стоя на полигоне, мокрые с головы до ног, покрытые слоями грязи, все ожидали объявление результатов первого испытания.
Мама забрала меня домой, осталось дождаться объявления результатов: их обещали вывесить на школьной доске ближе к вечеру.
В семнадцать ноль-ноль начнётся объявление результатов испытаний, после чего ваши кураторы раздадут форму и проводят вас в апартаменты, где вы сможете отдохнуть до восемнадцати ноль-ноль, а затем отправиться на ужин.
Герои новой сказки возвращались домой после объявления результатов испытаний.
Через несколько дней меня вызвали для объявления результатов расследования.
После объявления результатов теста была небольшая лекция о растениях. Затем прозвенел звонок.
Тем более теперь, после объявления результатов отбора, – лорд целует мою руку, не разрывая со мной зрительного контакта.
Вот только противник оказался не согласен с мнением судей и попытался ударить меня после объявления результатов боя.
Когда пришло время объявлений результатов по первому дню нас всех собрали в большом классе, по очереди стали называться фамилии и количество набранных баллов по убыванию, моё имя числилось практически в самом конце.
Сделать это можно было в любой момент, вплоть до объявления результатов распределения лицензий между соискателями.
Объявление результатов оправдало всё его ожидания.
При объявлении результатов тайного голосования по залу прошёл гул: двенадцать «за», два бюллетеня оказались недействительными, – то есть одобрить присуждение мне, еврею, степени доктора физико-математических наук «памятникам» не позволили убеждения, однако проголосовать против не позволила научная совесть!
Для долгожданного объявления результатов на сцене появились ведущие.
После объявления результатов тестирования проводится игра на внимание «Кто быстрее схватит».
Сегодня в полдень состоялось объявление результатов всех экзаменов, а ближе к вечеру студенты, отдохнувшие от вчерашних праздников, уже готовились пуститься в путь по вечерней прохладе.
– Молодой человек попрошу после объявления результатов никуда не уходить, у меня с вами будет разговор.
Мне после объявления результатов сказали: «Не расстраивайтесь, приезжайте на следующий год».
Никто из молодых спортсменов на такую борзость не осмеливался, да и многие тренера дожидались официального объявления результатов.
Но прошли почти две недели, нам дали отдохнуть один день и вызвали в большой зал на торжественное объявление результатов.
Гром будит людей по всему городу, не давая им спать до объявления результатов референдума.
До объявления результата оставались считаные часы.
Агенты психокорпуса сразу после объявления результатов брифинга взяли под охрану ошеломлённого внезапным возвышением молодого улей-сара.
После обеда идём в гостиную смотреть объявление результатов.
Здесь на арене показывают фотографии – те же, что и при объявлении результатов тренировок, но под лицами нет баллов, только номера дистриктов.
Голосование будет тайным, публичный подсчёт шаров, символизирующих голоса, и объявление результатов возлагаются на трёх менестрелей, избранных случайным образом и преданных истине.
Честно говоря, она рассчитывала на свои силы, что выступит достойно, но чтобы выйти победительницей – в это, даже после объявления результатов верилось с трудом.
До объявления результатов ещё пять дней. Так что нужно придумать, что делать дальше.
С объявлением результатов вышла задержка – не сумели оперативно осилить свеже-набранные преподаватели объёма исторической мысли поступающих.
А в ночь после объявления результатов телефон чуть не взорвался от числа уведомлений.
Объявление результатов общей оценки, которая определит цену каждой девушки на торгах, сирены начали с белокурой красотки.
И что-то подсказывало мне, что после объявления результатов адепты не будут брать штурмом нашу стойку, лишь бы урвать книги по теории магии огня.
Кастинг назначен на пятницу, после выходных объявление результатов.
В день объявления результатов сосед пригласил меня в мясной ресторан.
– С компьютерной графикой, с дизайном. Если после объявления результатов захочешь со мной это обсудить…
И вот когда почти настал тот момент, когда можно вновь начать работать всем по графику, с выходными, проходными, отсыпными, – протягивая, он акцентировал слабым голосом, – А тут ты берёшь и требуешь, чтобы все сейчас снова взяли и оставались на своих рабочих местах до объявления результатов вскрытия и выводов лаборатории?
На следующий день школьники с замиранием сердца шли по дороге к месту объявления результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объявление результатов»

  • Это воображение рисует ему урожаи сам-десят и сам-двенадцат (в «книжке» они доходят и до сам-двадцат); оно рисует ему коров, не тех тощих фараоновых, которые в действительности питаются мякинным ухвостьем на господском скотном дворе, а тех альгаузских и девонширских, для которых существует урочное положение: полтора ведра молока в день; оно рисует молотилки, веялки, жатвенные машины, сеноворошилки, плуги и пр. — и все непременно самое прочное и достигающее именно тех самых результатов, которые значатся в сельскохозяйственных руководствах, а иногда и просто в объявлениях братьев Бутеноп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объявление»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объявление»

ОБЪЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объявитьобъявлять. Объявление благодарности в приказе.

Все значения слова «объявление»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «объявление результатов»

Ассоциации к слову «объявление»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я