Предложения со словосочетанием «объехать препятствие»

Но развернуть коня или аккуратно объехать препятствие, пробираясь между деревьями, уже не успел.
Мы успешно объехали препятствие, отпустив педаль газа и работая только рулём. После объезда опасной зоны мы затормозили до остановки.
Если после выполнения приёма необходимо объехать препятствие или искривить траекторию по другим причинам, повернуть передние колёса рулём следует заранее, во время выполнения приёма, когда передние колёса заблокированы.
Раздался визг тормозов и отец вывернул руль, чтобы попытаться объехать препятствие.
Ездят в дилижансе, грязном, ободранном, чуть живом, запряжённом “клячами в верёвочной упряжи”; эта фура с трудом движется по ужасным дорогам, через ухабы и рытвины; иной раз приходится объехать препятствие, тогда дилижанс сворачивает прямо на поле, где грязь по колено, и, чтобы вытащить его оттуда, нужны усилия десятка быков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балахонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство как в детстве, когда ты упал с велосипеда, не сумев объехать препятствие, и рассадил коленку, но перед самым падением (в полёте посмотрев на препятствие под другим углом) понял, что надо было делать по-другому, и рана теперь – под бинтами и йодом – напоминает: на выходных – ещё одна попытка.
Он на всю вывернул руль, собираясь объехать препятствие, вернув машину на трассу. Но у него не получилось.
Она решила, что без проблем объедет препятствие, но как назло с обеих сторон шли люди.
Стремясь объехать препятствия и избежать столкновений, он опрокидывает всё, что встречается на пути, причиняя максимальный ущерб и сея ужас.
Колёса растопыриваются в разные стороны, «газель» резко дёргается из стороны в сторону, будто выбирает, с какого бока объехать препятствие.
Он удержал мотоцикл в наклонном положении, на малом ходу объехал препятствие.
Правда, дорога здесь была полностью каменная, и только пылью присыпанная, и не имела кювета, и потому объехать препятствие возможность всё же была.
Но, увы, объехать препятствие оказалось непросто.
На асфальте, затрудняя задачу тому, кто вздумал бы объехать препятствие слева, валялся разбросанный в полнейшем беспорядке хлам, который обычно сопутствует аварийной остановке: лежащее на боку запасное колесо, домкрат, крестообразный баллонный ключ и обрезок водопроводной трубы, используемый в качестве рычага при откручивании зажатых намертво, приржавевших гаек.
Второй автомобиль, армейский «Уаз» «буханка», наверное, попытался сходу объехать препятствие, но, судя по раскрошенному выстрелами лобовому стеклу, шофёр был убит, и машина съехала в канаву.
Автомобиль лихо объехал препятствие в виде джипа с правой стороны.
Завёл мотоцикл, решив объехать препятствие вдоль лесополосы и разобраться откуда оно здесь взялось, но виновник меня опередил.
Но следовавший за ним танк тоже останавливался, не делая при этом никаких попыток объехать препятствие.
Пришлось вернуться к обычным рогам, но это лишало одноэтажные троллейбусы какой-либо манёвренности – объехать препятствие стало невозможно.
Рассудок услужливо подсказал: «Такое невозможно, потому что невозможно никогда и нигде!» Рассудок потребовал объехать препятствие, небольшой поворот руля, и готово.
Глубокие овраги по обе стороны дороги не позволяли объехать препятствие.
Поэтому, осторожно объехав препятствие, мы через несколько километров приблизились к приземистым зданиям в несколько этажей.
Ещё раз пытаюсь объехать препятствие в виде туши весом в пару сотен кило, но в итоге получаю лишь большую вмятину в капоте.
Заметив ребят, она замахала им в ответ и стала показывать знаками, что им придётся объехать препятствие через дворы.
Помощник не очень умело объехал препятствия.
Я озадаченно покосилась на командира паладинов, не понимая, что они задумали и как собираются объехать препятствие, но тот оставался совершенно спокойным.
Кто-то пытался объехать препятствия и теперь без остановки сигналил.

Значение слова «объехать»

  • ОБЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов., перех. (несов. объезжать1). 1. также без доп. Проехать вокруг кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕХАТЬ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «препятствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объехать»

ОБЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов., перех. (несов. объезжать1). 1. также без доп. Проехать вокруг кого-, чего-л.

Все значения слова «объехать»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «объехать препятствие»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я