Предложения со словосочетанием «объект является»

Непосредственным объектом является охраняемое уголовным законом конкретное общественное отношение, против которого направлено преступление.
Сюжеты, чьё единство обеспечивается исключительно единством биографии героя как исторического и антропологического объекта являются наиболее проблематичными с точки зрения эстетики драмы.
Главным объектом является государство – страна, основным признаком которой является государственный суверенитет.
Скорее всего, база построена в отдалении от городов, для особых секретных целей, поэтому включён щит, так как объект является охраняемым.
Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трёх лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарциссовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но во всех случаях или основным, или дополнительным объектом является чужая собственность.
Таким образом, вы можете видеть, что объекты являются фундаментальными строительными блоками объектно-ориентированных программ.
Например, одночастным объектом является отдельная книга, том многотомного издания или же конкретный выпуск журнала или газеты.
Основной научной дисциплиной, описывающей взаимодействие материальных объектов является физика.
Один – это часть тела от запястья до кончиков пальцев (другое название того же объекта – кисть), другой – часть тела от плеча до кончиков пальцев; тем самым первый объект является частью второго.
Другими словами, плохой объект является внешним, и единственной защитой при встрече с ним является его разрушение (сражение) или избегание (бегство).
Асимметрия в суждениях, выражающих степень сходства двух объектов, определяется тем, который из этих объектов является субъектом (что сравнивается), а который референтом (с чем сравнивается) сравнения.
Наряду с ней не менее важными объектами являются свобода и достоинство личности, границы (пределы) вмешательства государства в сферу свободы и деятельности гражданского общества; экономическая система, социальная политика.
Не будучи ни внезапной, ни по-настоящему подконтрольной, встреча с тем или иным объектом является продуктом изгибов и петель исследования, и часто она происходит задолго до того, как в этом отдают себе отчёт, в ходе продвижения, в значительной мере бессознательного, наискосок через теоретические инвестиции, которые долго сосуществовали, не пересекаясь между собой.
Таким образом, техническими объектами являются материальные и искусственные явления.
Например, он может решить, в соответствии с требованиями своей аргументации, что тогда, когда объект является чёрным, но в то же время белым, он на самом деле белый (хотя на вид чёрный), или, может быть, наоборот.
Этот объект является источником страха, поэтому сознание сосредоточивается только на нём, а всё остальное игнорирует.
Чёткое видение физических объектов является результатом точного ощущения их глазами и правильного восприятия их разумом.
Эти два класса объектов являются единственными претендентами на обладание онтологическим статусом реального и истинного существования.
Основными характеристиками любого объекта являются пространственные, временные, энергетические и информационные.
Согласно доказанной теории квантового поля, все материальные объекты являются единой сетью энергии и информацией, которая в тот же момент является вибрирующей энергией.
Он специально подчёркивал, что наиболее сложные системные качества объекта являются недизъюнктивными.
Control объектами являются объекты, которые отвечают за координацию.
– Или упавшие в океан космические объекты являются космическими кораблями пришельцев.
Наличие водных объектов является важнейшим элементом территориальной рекреационной системы, повышающим её эстетичность и рекреационную многоплановость, а также экономическую рентабельность с точки зрения рекреационного развития.
Качество характеризует определенность объекта, т. е. именно благодаря качеству объект является именно этим, а не чем-либо иным.
Следовало бы также выделить в определении, что основным объектом является наиболее ценное с точки зрения общественных интересов социальное благо из всех повреждаемых данным преступлением.
Важнейшим фактором жизни живых объектов является ассимиляция питательных веществ.
Ещё одним интересным объектом является «Нижнетагильский металлургический комбинат».
Выявление новых свойств объекта является мерилом и критерием эффективности и органа чувств, и создаваемой сознанием с его участием психической модели.
Если знак – только материя, значит это не более чем природная материя (природа всегда первична!), следовательно, природные объекты являются первичными по отношению к сознанию и в то же время независимы от него.
Из квантовой физики мы узнаем, что акт наблюдения объекта является причиной того, что этот объект находится там, где он есть.
Так как биологический объект является сложной приёмной системой, то встаёт проблема изучений физических полей.
Все существующие объекты являются сущностями различной природы (биологические, включая самого человека, техногенные, физические) и степени сложности (от элементарных до сверхсложных).
Таким образом, время независимого объекта является функцией его массы и температуры. И ни в коей мере не является 4-м измерением.
Здесь отношение между моделью и реальным объектом является отношением аналогии.
Экспрессия художественного объекта является первичным содержанием, которое воспринимает зритель.
Видовой объект является общим для всех преступлений, связанных с нарушением законодательства о налогах и сборах, или, как мы их условно обозначили, «налоговыми преступлениями».
Любое развитие также зависит от всеобщих и объединяющих истин, которые не требуют доказательства или были доказаны ранее (например, большие объекты являются источником для меньших объектов, управляющая часть души является источником чувственного восприятия и добрых побуждений сердца).
Изучение изменения свойств взаимодействующих объектов является важнейшим содержанием теоретического исследования.
Одним из таких объектов является памятник коту.
Заметим, что не всякое визуальное и (или) слуховое восприятие изучаемого объекта является наблюдением в научном понимании.
– Для времени объектами являются события.
В связи с этим, для нас движущимися объектами являются только те, что изменяют своё положение относительно других объектов в пространстве.
Уравновешивание не может не проявлять и проявляет душу-память в.у человека-«кадры кинолент о состояниях человека, его частей» в самом человеке «отражениями-изображениями кадров этих кинолент». «Видимым» проявлением души человека в реальном времени в видимых объектах являются подвижное-«живое» тело, фотографии человека, его памятники, написанные человеком или о человеке писания, одновременные изображения одного и того же человека в любом числе окружающих его разных зеркал, ещё что-то.
Можно лишь воспроизвести, трансформировать (даже посредством сверх-технологии типа hi-hume, где объектом является сам человек) лишь отдельную его проекцию.
Шахматная игра как уникальный объект является частью всемирного культурного наследия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект является»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться объектом»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я