Предложения со словосочетанием «объект принадлежит»

То, что объекты принадлежат субъекту, раскрывается в деятельности человека и, в частности, в его зависимости от потребностей, мотивов, установок и эмоций.
Оба объекта принадлежат чужим.
По одной версии – загадочный объект принадлежал каким-то разумным существам неведомой нам подводной цивилизации.
Биологический анализ подтвердил, что все ткани объекта принадлежат всё той же медузе, химический состав отличается лишь повышенным содержанием радиоактивных материалов с атомной станции, где произошла авария, каких-либо ядовитых или активных веществ, способных растворять окружающие предметы, на тот момент -не было выявлено.
Но ведь он всего-то лишь атаковал корабль пиратов, – по крайне мере, тогда он считал, что неопознанный объект принадлежал именно им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше, в эпоху мира, объект принадлежал какому-то аристократу, который построил всё это, не раскрывая себя.
Все эти объекты принадлежат классу автомобилей Car, который имеет ряд атрибутов или переменных, или полей и ряд методов.
Объект принадлежал известной в городе криминальной группировке и пытаться изъять оттуда продукт японского автопрома для любого, даже самого отмороженного рэкетира, стало бы себе дороже.
Незначительная часть летающих объектов принадлежала частникам и на поверку оказалась состоящей из двухместных самолётиков.
Согласно «теории дырок» любой высокоорганизованный объект принадлежит сразу нескольким мирам.
Объект принадлежит администрации, а они могут себе позволить неприступные стены городов.
– Согласно базовым правилам мира, лишившийся целостности одушевлённый объект будет считаться мёртвым, следовательно, кольчуга объекту принадлежать уже не будет.
Тогда способом литературоведческого исследования изберём сравнительно-сопоставительный метод, вернее, его частичное применение, так как исследуемый объект принадлежит авторству одного конкретного человека, а сравниваемый состоит из нескольких образцов средневековой провансальской куртуазной поэзии, литературно-исторического явления двух столетий.
Кому из объектов принадлежал голос, в котором одновременно слышалась просьба и угроза? Доктор не знал.
Биологический анализ подтвердил, что все ткани объекта принадлежат всё той же медузе, химический состав отличается лишь повышенным содержанием радиоактивных материалов с атомной станции, где произошла авария, каких-либо ядовитых или активных веществ, способных растворять окружающие предметы, на тот момент не было выявлено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект принадлежит»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я