Предложения со словосочетанием «объект подражания»

Основная же масса игроков подстраивается под лидеров, чьи действия играют ключевую роль, становятся объектами подражания и отправной точкой для интерпретации происходящего.
Дело в том, что он и сейчас ещё является недосягаемым объектом подражания для нашей золотой молодёжи.
Часто учитель становится для ребёнка объектом подражания. Он замечает мельчайшие детали причёски, одежды любимого учителя и даже типичные жесты и позы.
Если всякий миметический акт требует для себя отражения, мы же ведь подражаем вольно или невольно тому, чему не можем не подражать («препятствие», «образец», «форма» и т. п.), следовательно, миметическое – это отражение нашей силы подражания, направленной на поиск объекта подражания.
Прежде всего, объект подражания избирается, он не дан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тугун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любимый объект подражания – компания Spotify, хорошо известная своим оригинальным Agile-лексиконом: отрядами, племенами, гильдиями и т. п.
На основании своих наблюдений авторы выделили 4 группы лиц, которым подражали: старшие служат объектом подражания для младших, стоящие выше в групповой иерархии – для нижестоящих, более развитые умственно – для менее развитых, более умелые – для менее умелых.
В детском саду объектами подражания становятся самые активные ребята, часто нарушающие правила.
Одной из ступеней обучения, по-видимому, было написание подражательных стихов, причём объекты подражания рекомендовал глава поэтического цеха.
А остаёшься только ты, ведь ты должен быть объектом подражания, а не героем жизни, чтобы в твою честь называли оружие и парусники.
Признание реальности эйдоса души означает определение объекта подражания.
Изображение не должно быть тождественным объекту подражания.
Если объектом подражания является отрицательный герой, вот тогда и педагогам, и родителям следует заранее быть готовыми ко всяким неприятностям.
Как странно и непривычно осознавать, что твой кумир, твой идеал и просто объект подражания тоже может оказаться не без греха, а успевшие стать привычными спутниками восторг и восхищение вдруг разом блёкнут и теряются на фоне едва зародившегося, но уже пустившего корни, неприятного чувства…
Теперь объектом подражания стали «Унесённые ветром».
Не те герои увлекают за собой мальчишек, и не те героини становятся объектом подражания девчонок.
К тому же тебе не нужно досконально изучить объект подражания.
Он всегда или в большинстве случае рядом, именно его мы избираем объектом подражания и гордости и именно на него хотим в будущем быть не просто похожими, а, скопировав его лучшие черты, сделаться достойными ношения фамилии, роли продолжателя рода.
Предлагая намеренно или ненамеренно образцы своей активности другим людям, личность вольно или невольно становится объектом подражания, специфическим образом продолжая себя в других людях.
Безответственность, могущество и постоянная радость от работы становятся объектом подражания для обычных членов общества, не имеющих доступа к технологиям формирования сознания: однако из всего этого набора им по вполне объективным причинам доступно лишь подражание безответственности.
Именно она оказывается решающей в определении объекта подражания.
Нельзя в конце концов жертвовать элементарными удобствами только потому, что не желаешь быть объектом подражания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект подражания»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «подражание»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «подражание»

ПОДРАЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подражать. Подражание взрослым. Склонность к подражанию.

Все значения слова «подражание»

Синонимы к словосочетанию «объект подражания»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «подражание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я