Предложения со словосочетанием «объект договора»

Недвижимость не может выступать объектом договора хранения, кроме установленных законом случаев.
Также в тексте договора должен быть подробно описан объект договора аренды – само транспортное средство, включая все его отличительные черты, номерные знаки и имеющиеся в момент передачи недостатки и неисправности.
При этом государства свободны корректировать своё участие в обязательствах посредством оговорок, которые, в то же время, не могут изменять объект договора, его цели.
Заблуждение относительно основного качества объекта договора может быть причиной признания контракта недействительным [51].
При этом под франшизой, очевидно, понимается собственно объект договора – комплекс исключительных прав, разрешающий ведение определённой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жилое помещение, являющееся объектом договора социального найма, как правило, должно быть благоустроенным применительно к условиям населённого пункта, в котором находится.
Безусловно, многоквартирный дом может быть объектом правоотношений, например объектом договора купли-продажи, но только в тех случаях, когда он не заселён и когда не сформированы (не выделены в натуре) такие объекты, как помещения (жилые и нежилые).
Помните, любой человек может стать объектом договора.
Для договора аренды транспортного средства с экипажем предусмотрена простая письменная форма, в связи с чем такой договор представляет собой документ, оформленный на материальном носителе (бумажном или электронном), в котором указываются: – субъекты договора аренды (их имена либо наименования юридических лиц); – объект договора аренды – транспортное средство; – срок договора аренды; – права и обязанности арендатора и арендодателя; – иные условия.
Так, например, объектами договора хранения могут выступать только движимые вещи (исключение – секвестр), в то время как по договору пожизненного содержания с иждивением, наоборот, передаётся только недвижимое имущество.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «объект договора»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я