Предложения со словосочетанием «объекты промышленности»

Коммерческая недвижимость включает в себя офисные здания, объекты промышленности, гостиницы, торговые центры, магазины, сельскохозяйственные предприятия, склады и гаражи.
Оперативные работники, курировавшие конкретные объекты промышленности и госаппарата, имели более или менее ясные представления о кадрах этих учреждений и организаций.
Передовые мировые державы постепенно переводят на водород крупные предприятия, объекты промышленности, транспортные средства.
Главное управление рассматривает и планирует эти мероприятия ещё на стадии сбора исходных данных и проектирования строительства объектов промышленности и социально-бытового назначения.
Землями промышленности признаются земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земли промышленности и иного специального назначения используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач, что позволяет отграничить данную категорию земель от земель всех иных категорий.
Средства фонда социального развития для капитального строительства объектов промышленности, энергетики и транспорта, выделяемые и реализуемые на территории урбанизированного поселения в рамках стратегических программ отраслевого развития, не учитываются в экономике урбанизированных поселений, так как относятся к отраслевой экономике, которая осуществляется силами отраслевых специализированных строительно-монтажных организаций.
Основными источниками такого загрязнения являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства и автомобильный транспорт.
Планета и до этого страдала от перенаселения, однако новый всплеск миграции как никогда остро поставил вопрос, где найти достаточно свободной земли для постройки жилых домов, для выращивания агрокультур, для размещения объектов промышленности?
Связано это было с резким обострением в первой половине двадцать первого века проблем перенаселённости, отсутствия основных мировых ресурсов и плохо контролируемого загрязнения окружающей среды отходами и выбросами с объектов промышленности и атомной энергетики.
Источниками техногенных воздействий на окружающую среду в городах являются объекты промышленности, коммунального хозяйства, строительного производства, транспорт, свалки, складские зоны, кладбища.
Главное теперь заключалось в возведении жилья и объектов промышленности.
Пользование недрами на территориях населённых пунктов, пригородных зон, объектов промышленности, транспорта и связи может быть частично или полностью запрещено в случаях, если это пользование может создать угрозу жизни и здоровью людей, нанести ущерб хозяйственным объектам или окружающей среде.
Упор был сделан на контрразведывательное обеспечение тыла, чтобы не дать вражеской агентуре возможности вести шпионаж, совершать диверсии на объектах промышленности, транспорта и связи.
Схожие сложности сопровождают и производственную логистику, поскольку при перемещении материальных потоков на объектах промышленности у компаний возникли непредвиденные дополнительные затраты на оборудование помещений и обеспечение персонала средствами защиты согласно требованиям вездесущих санитарных органов.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «промышленность»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я