Предложения со словосочетанием «объективные выводы»

Сделайте объективный вывод, словно вы не хозяин этого дома, а пришедший с улицы человек.
Собранная в ходе массового наблюдения информация представляет собой исходный материал для статистического обобщения, для получения объективных выводов об изучаемом явлении.
Компенсировать переменчивость педагогических процессов и получить объективные выводы при их изучении можно только одним способом – многократно увеличив число наблюдений.
Умение понимать эти причины и читать данные между строк – важное качество аналитика, которое позволяет ему делать более объективные выводы.
Мне вдруг стало понятно, что дать объективный вывод по результатам тестирования я уже не в силах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побрасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не знаем, каковы их реальные возможности на поле боя, первые боестолкновения покажут, каков противник в деле, и тогда уже можно будет делать достаточно объективные выводы.
Такую оценку нельзя оцифровать, использовать как элемент в системе большого массива данных, делать из неё какие-то объективные выводы и строить прогнозы эффективности.
Конечно, свидетели могли бы что-то для себя почерпнуть, но объективный вывод удаётся сделать лишь обладая всей полнотой информации по данному поводу.
Изучение жанровых особенностей баллады в контексте современной поэзии, а также динамики её развития обусловливает возможность объективных выводов об основных тенденциях развития современной отечественной поэзии.
А объективный взгляд на те критические случаи, когда женщины были вынуждены брать на себя мужские функции в обществе, всегда вынужден дать объективный вывод происходящему: отсутствие уверенных в себе и энергичных мужчин толкало женщин на самоотверженные поступки, приписываемые вековой традицией мужскому роду.
Поэтому, используя работы этих авторов, мы отнеслись к ним критически и, сравнив их с другими источниками эпохи, попытались достичь объективных выводов.
Уже тот факт, что главной причиной существования войн, преступности, болезней и лжи могут оказаться именно антиверумические знания, позволяет делать следующие объективные выводы.
По нашему мнению, без чётко расставленных акцентов в вопросах быта, менталитета, образа жизни, обычаев и традиций готов невозможно сделать сколько-нибудь объективный вывод об уровне развития их общественно-политических объединений.
– Ну, показатель такой. Характеризует способность критически оценивать окружающую действительность и делать максимально объективные выводы.
Формально – образец объективного вывода, с точно подобранными формулировками.
Кинулся читать в надежде, что будет предложен глубокий анализ критической ситуации в сфере безопасности (внутренней и внешней), будут сделаны объективные выводы и поставлены конкретные стратегические задачи по немедленному исправлению создавшейся ситуации.
Для более объективных выводов требуется дополнительное исследование характеристик зафиксированных видеокамерами светящихся тел.
Основа для формирования объективных выводов по неизбежности катастроф есть в достаточном объёме, но она пока однобока и существует в основном в виде разрозненных научных работ по исчерпаемости ресурсов для жизнедеятельности человечества.
Предельно кратко, в нескольких предложениях, нащупывая исторические параллели и сопоставляя объективные выводы, вспомним наших далёких предков и освежим в памяти ряд ветхозаветных библейских событий.
Прежде чем сделать объективные выводы о своей деятельности, нужно её проанализировать – не поверхностно, а глубоко и тщательно.
Он содержит в себе обработку статистических данных, которые были получены при сводке, интерпретацию полученных результатов с целью получения объективных выводов о состоянии изучаемого явления и о закономерностях его развития.
Какие можно сделать объективные выводы?
Меня тревожило, что это помешает сделать объективные выводы.
Но, в силу особенностей общественной жизни (здесь нет повторений событий) трудно сделать объективные выводы на основе единичных фактов.
– Мы очень внимательно и довольно долго наблюдали за вами, поэтому объективные выводы, в общем-то, уже сделаны.
Отвлекаясь на думанье в поиске «истинного себя», – сознание застревает в «поле – ограниченном объёмом доступной информацией», что формирует – субъективное восприятие, так как по ограниченному количеству информации – нельзя сделать объективный вывод о всей реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективные выводы»

  • Определяя прекрасное как полное проявление идеи в отдельном существе, мы необходимо придем к выводу: «прекрасное в действительности только призрак, влагаемый в нее нашею фантазиею»; из этого будет следовать, что «собственно говоря, прекрасное создается нашею фантазиею, а в действительности (или, [по Гегелю]: в природе) истинно прекрасного нет»; из того, что в природе нет истинно прекрасного, будет следовать, что «искусство имеет своим источником стремление человека восполнить недостатки прекрасного в объективной действительности» и что «прекрасное, создаваемое искусством, выше прекрасного в объективной действительности», — все эти мысли составляют сущность [гегелевской эстетики и являются в ней] не случайно, а по строгому логическому развитию основного понятия о прекрасном.
  • Вера с объективной стороны есть откровение, в своем содержании столь же мало зависящее от субъективного настроения, как и знание, и, подобно последнему, лишь искажается субъективизмом [«Вера всегда есть следствие откровения, опознанного за откровение; она есть созерцание факта невидимого в факте видимом; вера не то что верование или убеждение логическое, основанное на выводах, а гораздо более.
  • Отсюда нужно было бы сделать вывод, что объективного духа нет, а есть лишь объективация духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «объективные выводы»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я