Предложения со словосочетанием «объективная ситуация»

И подобная реакция не будет мотивирована объективной ситуацией.
Человек признаётся ответственным за поступок, когда его поведение было свободным, т. е. когда в определённой объективной ситуации совершение данного поступка зависело от общественного лица индивида, его внутренних социальных качеств.
Но тут уж ничего не поделаешь, использование заимствованных слов – это не чья-то интрига, а следствие объективной ситуации: в русском языке нет своей терминологии, потому что и сам предмет в русскоязычной среде практически не существовал.
Определённая модель стратегии и тактики, которую выберут коммунистические партии при подготовке ими субъективных предпосылок, должна всегда отражать серьёзное обдумывание ими изменяющейся объективной ситуации, её тенденций и потенциальных возможностей.
Это была мудрая (или хитрая) политика, продиктованная объективной ситуацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафронт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При виновном поведении человек поступает таким образом, что он на основе свойственных ему социальных качеств самоопределяется в соответствующей объективной ситуации, в ответ на непосредственные внешние воздействия окружающей среды и внутренние импульсы.
Наличие принципиально разных типов реальности и объективных ситуаций человеческого бытия порождает у учёных вопросы не только о неоднородности предметов психологических исследований, но и о «многоэтажности» (Кричевец, 2005) самой психологии.
Стадийность корпоративного спора, предложенная названным и рядом других исследователей (напряжение – накопление противоречий, инцидент-стычка, конфликтные действия и противодействия, эскалация – деиндивидуализация, кульминация – от результата к ущербу, разрешение – уничтожение одной из сторон), на наш взгляд, не отражает в полной мере объективную ситуации происхождения спора и его развития.
Как установлено в исследованиях гештальтистов, одну и ту же объективную ситуацию разные люди «видят» различным образом: организация зрительного поля приобретает качества разной формы.
Такова объективная ситуация, и нам сейчас нет нужды её оценивать или анализировать.
Несмотря на свою немногочисленность и чрезвычайно сложную объективную ситуацию, марксисты наконец-то сломали барьер, отделявший их от масс.
Синдром самозванца тоже является когнитивным искажением в том смысле, что наше субъективное мнение под воздействием различных причин не соответствует объективной ситуации и мнению окружающих.
Для их использования педагогу не обязательно изучать объёмные методические работы, достаточно быть заинтересованным в том, чтобы показывать объективную ситуацию и способствовать её улучшению.
Одной из причин сложившейся объективной ситуации явилось весьма спорное определение объекта и предмета исследований представителями иных направлений науки.
Так, докладчик, сообщая аудитории статистические данные, хочет обрисовать объективную ситуацию в проблемной области.
Сложности с планированием и прогнозом объективной ситуации на будущее.
От объективных ситуаций конфликта интересов или защиты от конкретных рисков, до иррационально-субъективных соображений типа «подальше положишь – поближе возьмёшь».
Важно понять, что в революционные времена объективная ситуация меняется так же быстро и круто, как быстро вообще течёт жизнь.
Она включает в себя целую группу мотивов, побуждающих человека участвовать или не участвовать в соревнованиях, и влияет на его оценку объективной ситуации состязания.
Именно знание объективной ситуации – залог успеха.
Противоречивость объективной ситуации наглядно выражалась в такой антиномии: «монополия есть прямая противоположность свободной конкуренции» и – монополия есть прямое продолжение свободной конкуренции, «прямое продолжение основных свойств капитализма вообще».
Их доверие к авторитету обосновано объективной ситуацией, в которой они пребывают.
Видя, что по отчётам всё хорошо, а, в остальном, всё плохо, администрация (на любом уровне) начинает изобретать новые формы отчётности, дабы увидеть объективную ситуацию.
Возникло несоответствие между объективной ситуацией отражённой по времени и беременностью, которое могло стать разумным.
Вторая функция – «виртуальный тренер»: находясь в зале новусного клуба в режиме тренировки, браслет совместно с датчиками, установленными в зале клуба, анализирует объективную ситуацию на игровом поле и предлагает вам наиболее рациональную комбинацию из возможных.
Сложилась объективная ситуация, в которой всех подлежащих призыву привлечь просто не представлялось возможным в силу слабости системы, и потому «брали только тех, кто являлись на сборные пункты».
Их субъективная точка зрения может оказаться сильнее объективной ситуации.
При этом учитываются его индивидуальные психологические особенности, жизненный и профессиональный опыт, уровень образования и т. п., а также конкретная объективная ситуация, в которой оказалось данное лицо.
Профессионалы сами на своих местах лучше владеют объективной ситуацией и поэтому действуют самостоятельно.
Эти морфологические изменения заметно сократили потенциальные возможности животного по правильному восприятию, а самое главное, по пониманию объективной ситуации.
Скажем прямо, выглядело это крайне неуместно и вряд ли было оправданно объективной ситуацией в кампусе.
Эта ненужность, казалось бы «родному» и «своему» государству, эта объективная ситуация личного бессилия породили в советской культуре феномен «эмиграунда».
Однако глобальное включение и унификация объективной ситуации не привели к унификации эффектов кризиса, в каждом национальном контексте исследователи фиксируют специфические реагирования.
Рассматриваемое под этим углом эмпирически данное «психологическое» сознание оказывается ложным сознанием, так как не соответствует объективной ситуации его носителей, которая в конечном итоге предопределяет их историческую роль.
Он обрёл «себя» и это чувство вело его по жизни и помогало ему ориентироваться в сложных объективных ситуациях.
И партия поставила нам задачу – показать объективную ситуацию.

Значение слова «объективный»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «объективная ситуация»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я