Предложения со словосочетанием «общий холестерин»

Сначала достаточно биохимического анализа крови, определяющего уровень общего холестерина в крови.
Не было установлено, что общий холестерин приводит к повышению риска инфаркта у подавляющего большинства людей, и даже не было показано, что закупорка артерий его вызывает.
Кроме этого, оно содержит лигнаны, снижающие содержание общего холестерина и уровень липопротеидов низкой плотности («плохого холестерина») в сыворотке крови и повышающие содержание в ней липопротеидов высокой плотности («хорошего холестерина»).
К обязательным исследованиям относятся: общий анализ крови и мочи, определение калия, уровня глюкозы натощак, креатинина, общего холестерина крови, проведение электрокардиографии, рентгенографии грудной клетки, осмотр глазного дна, ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
Поскольку основную массу общего холестерина составляют «плохие» холестерины, то в крайнем случае можно обходиться определением только этого холестерина в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, что был найден настоящий виновник сердечных бед: питание, которое ускоряет подъём общего холестерина, повышает риск наступления сердечных приступов.
Общий холестерин является суммой всего холестерина, содержащегося во всех видах циркулирующих липопротеинов, этерифицированного и свободного.
Я ел каждый день по шесть варенных вкрутую яиц в течение 45 дней и мой общий холестерин вообще не поднялся.
Повышение концентрации общего холестерина в крови, и особенно холестерина низкой плотности, является ведущей причиной развития атеросклероза.
У относительно небольшого числа людей (примерно 5 %) следование LCHF и поглощение большого количества насыщенных жиров может привести к радикальному повышению общего холестерина, выше 10 ммоль/л.
С учётом всего вышесказанного привожу нормы общего холестерина и триглицеридов, холестерин низкой плотности для каждого «плох» индивидуально!
Повышенное содержание холестерина (общий холестерин сыворотки крови более 4,5 ммоль/л) и липидов крови.
Полученная цифра позволяет судить о том, какую долю общего холестерина составляет «хороший» холестерин.
Но из этих четырёх чисел общий холестерин часто наименее важен.
Поскольку эти две формы холестерина оказывают противоположное влияние на риск, общий холестерин имеет серьёзные ограничения в качестве показателя сердечных болезней.
Оказалось, что для них характерны: низкий уровень общего холестерина b-холестерина и более высокая доля l-холестерина, который, как известно, обладает «защитным» действием против атеросклеротического процесса.
Мы должны стремиться к тому, чтобы у всего населения уровень общего холестерина держался ниже 150 мг/дл.
Найдите цифру вашего наибольшего давления справа и снизу цифру общего холестерина.
Также, как источник грубых пищевых волокон, клетчатка способствует всасыванию в толстый кишечник воды и питательных веществ, стимулируя сокращения гладкой мускулатуры перистальтики толстого кишечника с выделением оформленного стула, способствуя первичному замедлению всасывания излишних компонентов общего холестерина, сахара, триглицеридов, канцерогенов (веществ из класса свободных радикалов, способных спровоцировать рак), аллергенов, шлаков и токсических веществ, обладая абсорбирующими свойствами в составе эпителия слизистых оболочек толстого кишечника при всасывании в него.
Имеется множество данных, которые подчёркивают значительную корреляцию между низким уровнем циркулирующего общего холестерина и суицидом.
Содержание общего холестерина в крови здорового человека не должно превышать 200 мг/дл (5,2 ммоль/л).
Обязательные исследования: общий анализ крови и мочи, определение калия, уровня глюкозы натощак, креатинина, общего холестерина крови, проведение электрокардиографии, рентгенографии грудной клетки, осмотр глазного дна, ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
Транс-жиры пагубно действуют на организм, они залипляют все стенки кишечника, блокируя его работу, негативно действуют на иммунитет, повышают уровень общего холестерина в крови, являются фактором риска атеросклероза, нарушают обмен веществ, ухудшают качество грудного молока у кормящих матерей.
Кроме общего врачебного осмотра и назначения обычных анализов применяют: электрокардиографию, эхокардиографию, рентгеноконтрастную ангиографию артерий сердца (коронарографию), определение концентраций общего холестерина и липопротеидов крови и пр.
На основании раскрытия физиологических механизмов регуляции эстральной цикличности, установлена закономерность достоверного повышения содержания общего холестерина в сыворотке крови коров, как условия возобновления функциональной активности яичников и полноценных эстральных циклов в послеродовой период.
Например, при повышении общего холестерина – липидный спектр (ХС, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП), при уровне глюкозы более 6,1, но менее 7,0 ммоль/л – глюкозотолерантный тест, от 7,0 и выше – повторный анализ на глюкозу + гликированный гемоглобин.
Не нужно снижать уровень общего холестерина ниже 4 ммоль/л.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий холестерин»

  • Послушайте, Иван Кузьмич, нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать и прочитать: не содержится ли нем какого-нибудь донесения или просто переписки.
  • Бездомного, безродного // Немало попадается // Народу на Руси, // Не жнут, не сеют — кормятся // Из той же общей житницы, // Что кормит мышку малую // И воинство несметное:
  • Г-жа Простакова. А я так за своею. (Стародуму.) Позволь же, мой батюшка, потрудить вас теперь общею нашею просьбою. (Мужу и сыну.) Кланяйтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «холестерин»

  • Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты). (Википедия)

    Все значения слова ХОЛЕСТЕРИН

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «холестерин»

Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты).

Все значения слова «холестерин»

Синонимы к словосочетанию «общий холестерин»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «холестерин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я