Карта словосочетания «общий режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий режим»

Вместе с тем следует подчеркнуть, что по сравнению с общим режимом налогообложения указанные специальные режимы являются в целом льготными для определённых секторов и отраслей российской экономики.
Например, в главе о питании я рекомендую принимать до 4 000 мг жирных кислот омега-3 в день в рамках общего режима приёма пищевых добавок.
Он отстегнул карабины ножных обхватов, а затем карабин грудной перемычки подвесной системы, и плюхнулся на брезент, где его тут же «приняли» и препроводили на территорию вблизи находящейся колонии общего режима.
Гигиенические факторы включают общий режим труда, отдыха и питания, гигиену одежды, обуви, физкультурного оборудования, помещения, площадки и т. д.
Факторы, дополняющие тренировку и соревнования и оптимизирующие их эффект, – это общий режим жизни, организованный в соответствии с требованиями спортивной деятельности, специализированное питание, средства и методы восстановления после нагрузок (массаж, сауна и др.), а также внетренировочные формы самовоспитания спортсмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Срок ответа обычно составляет от трёх до шести лет общего режима.
В колониях общего режима заключённые стараются соблюдать все правила, чтобы раньше освободиться, а тут, в школе, независимо от твоего поведения, необходимо влачить существование на протяжении целых двенадцати лет.
Нотариусы и адвокаты обязаны применять общий режим налогообложения без возможности выбора какого-либо специального налогового режима.
Хотя я бы сказала, в проходной тюрьмы общего режима.
Диакону, за тунеядство, тоже присудили 2 года, и он отбывал наказание в зоне общего режима.
Когда был произнесён приговор (три года лагерей общего режима), меня повели специальной лестницей в камеру предварительного заключения, а друзья пели в это время в коридоре «Отче наш».
Безусловно, первый день оказывается наиболее тяжёлым, поскольку если вы в первый раз в подобном учреждении, то совершенно не знаете, как себя вести, и вам ещё предстоит познакомиться с общим режимом дня, изучить расположение палат, процедурных и других жизненно необходимых помещений.
Общий режим применяется предпринимателями, организациями, которым недоступны другие способы налогообложения.
Возможным направлением расширения законодательных гарантий права на лекарственное обеспечение в рамках общего режима могло бы стать лекарственное страхование.
Для надомников, если иное не предусмотрено трудовым договором, действует общий режим рабочего времени, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, например, пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями с 10:00 до 19:00.
АСУнОДАосуществляется как одно сосредоточенное упражнение, при этом занимающийся не должен отвлекаться, разговаривать, выполнять иные малоэффективные движения, нарушающие цикличность и общий режим высокой активности организма.
Для бывшего горожанина, выросшего в сравнительно обеспеченной семье, армия представляла собой нечто среднее между колонией усиленного режима и тюрьмой с общим режимом содержания.
Для рационального распределения нагрузки между электростанциями, эффективного использования их мощностей, повышения надёжности снабжения потребителей и отпуска им электрической энергии с оптимальными показателями по частоте и напряжению практикуется параллельная работа электростанций на общую электрическую сеть региональной энергетической системы, в состав которой входят электростанции, линии электропередачи, сетевые трансформаторные подстанции и тепловые сети, связанные общим режимом производства и распределения электрической и тепловой энергии.
В любом случае, четыре с половиной года в исправительном учреждении общего режима меняют человека до неузнаваемости, всё его нутро выворачивают, а затем переупаковывают заново – в совершенно другую личность.
Четыре года общего режима получил.
Судьба свела их совершенно случайно, когда их исправительные заведения общего режима окружили толпы народа при поддержке солдат, и либо взорвали забор, либо взломали главный вход.
– Дело в том, – стал объяснять дежурный, – что у нас тут два изолятора, семьдесят семь дробь один – это изолятор общего режима, и специальный изолятор – девяносто девять дробь один.
Но всегда, в каждой камере общего режима есть хотя бы один строгач.
Две операции, неделя в реанимации, месяц общего режима, Машкины похороны давно прошли, стою на кладбище и не знаю что сказать.
Мелочовка, казалось бы, а на три года общего режима потянула.
Он проводил целесообразную деятельную терапию, в которой занимал большое место общий режим и специальные лекарственные средства.
Одно он понимал твёрдо: ребята нарушили общий режим – проспали подъём и еле-еле проснулись только к завтраку.
– Да ладно, строгого, – перебил её мужчина. – По первой судимости общий режим дадут…
Если он вынужден подчиняться общему режиму – рано ложиться, чтобы рано встать, то начинает страдать бессонницей и головными болями.
И дали срок два года лишения свободы общего режима.
Незаметно для себя у них установился общий режим.
Наш фигурант работает в компании уж два года, а до этого отбывал наказание в колонии общего режима сроком три года, по статье 159 за мошенничество.
Она оказалась в палате общего режима, с тремя соседками разной степени помешательства – и относительно свободной.
– В колониях общего режима жить можно.
Этого посадили в тюрьму за мошенничество, пока следствие шло – полгода отмотал, теперь вот суд был, прокуратор запросил 3 года, судья впорол полтора общего режима.
Если мотавших срок на общем режиме каторжан гоняли в донорские пункты три раза в месяц, то бедолаги со строгого режима были постоянно подключены к единой системе, и по жилам у них текла уже не кровь, а алхимический бульон.
Несмотря на властные предписания, налогоплательщик вправе выбрать вид деятельности с определёнными налоговыми обязательствами (например, в сфере оптовой торговли при соблюдении установленных законом критериев налогоплательщик может применять либо общий режим налогообложения, либо упрощённую систему налогообложения).
Многих людей теперь направляют в лечебные учреждения не со строгим, а с усиленным или даже общим режимом безопасности, и там мне тоже довелось немало поработать.
Поэтому если для семейных отношений закон вводит общий режим правового регулирования, то юридические нормы, посвящённые личным взаимоотношениям членов семьи, затрагивают только их отдельные стороны.
При общем режиме разрешается ходить по отделению, посещать столовую (в остальных случаях пища приносится прямо в палату), а также гулять по прилегающей к больнице территории.
В общем режиме создаются некоммерческие организации (за исключением общественных и религиозных объединений, государственных корпораций, торгово-промышленных палат) и коммерческие объединения (за исключением кредитных организаций).
В процессе работы психологом в исправительной колонии общего режима автором были разработаны и внедрены в практику свои собственные методики коррекции девиантного поведения у осуждённых, которые он изложил в данном пособии.
Учитывая это, законодатель в ряде случаев устанавливает отступления от общего режима имущества.
Подводя итог, можно отметить что, целью физкультурной, оздоровительной и воспитательной работы является формирование у детей потребности быть здоровым, используя все средства физического воспитания и оздоровления – физические упражнения, психогигиенические факторы, включающие общий режим труда и отдыха, питание, гигиену одежды и обуви, физкультурного оборудования, эколого-природные факторы.
Это значит, два года меня обяжут выкладываться так, что проще будет пять лет общего режима отсидеть.
Никаких заявлений и уведомлений о намерении применять общий режим представлять не нужно.
Он единственный не попадал под общий режим работы, приходил ближе к полудню, а уйти мог, бывало, на следующий день.
Такой быстрый рост был связан с закрытием заведений общественного питания и общим режимом самоизоляции в течение нескольких месяцев.
– Определить наказание в виде ста тридцати двух лет пребывания в колонии общего режима астероидного типа по выбору министерства юстиции, – закончил чтение длинного приговора судья, вытер пот со лба и стукнул деревянным молотком по полированному столу.

Ассоциации к словосочетанию «общий режим»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩИЙ РЕЖИМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий режим»

  • Громовых тирад против властей, личности Александра II, общего режима я не слыхал у него. И вообще речь его не имела характера трибунного,"митингового"(как ныне говорят) красноречия. У него уже не было тогда прямых счетов ни с кем особенно, но он к тому времени утратил почти все свои дружеские связи и, конечно, не по своей вине.
  • Человек вообще меряет свое положение сравнением. Всему этому кругу жилось недурно под мягким режимом матери, и до вечерам в нашей кухне, жарко натопленной и густо насыщенной запахом жирного борща и теплого хлеба, собиралась компания людей, в общем довольных судьбой… Трещал сверчок, тускло горел сальный каганчик «на припiчку», жужжало веретено, лились любопытные рассказы, пока кто-нибудь, сытый и разомлевший, не подымался с лавки и не говорил:
  • Не то что уже обаяния, высшего руководительства, но даже простого признания их формального авторитета они в наших глазах не имели. Но, как я говорю выше, в общем весь этот школьный режим не развращал нас и не задергивал настолько, чтобы мы делались, как недавно, забитыми гимназической «муштрой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «общий режим»

Ассоциации к словосочетанию «общий режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я