Карта словосочетания «общие сведения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие сведения»

Глава даст общие сведения о цифровом маркетинге и некоторых устоявшихся моделях, используемых при построении маркетинговой стратегии, а также о том, как они применяются в цифровых технологиях.
Получив общие сведения из первых трёх глав, в главе 4 мы исследуем процесс эффективного планирования, который придаст вашему плану цельность и логичность, а затем подробнее изучим все цифровые каналы.
В данной книге приведены общие сведения об этом языке, достаточные для написания и отладки небольших сценариев, которые создаются для большинства сайтов.
В первой части представлены общие сведения о четвёртой промышленной революции.
Таким образом, при экспериментально-психологическом исследовании выявляется достаточный запас общих сведений и знаний, ориентировка в практических ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначально следует привести несколько общих сведений, касающихся кирпичной кладки. Это полезно знать начинающим строителям.
Кроме того, в нём должны содержаться общие сведения и краткая характеристика работы, резюме.
Однако начинающим строителям нелишне ознакомиться с рядом общих сведений, чтобы у них было представление о том, с чем они имеют дело.
Подробно рассматривать историю происхождения и развития римской митры и папской тиары здесь нет возможности, но без некоторых общих сведений обойтись трудно.
Это наиболее общие сведения об органах иммунной системы.
Здесь приводятся общие сведения конспективного свойства, необходимые для понимания далее изложенного материала.
Первая часть содержит общие сведения о порядке проведения судебной оценочной экспертизе, о статусе эксперта-оценщика в судебном процессе, о роли отчёта об оценке и экспертного заключения как средств доказывания.
Хоть и имел общие сведения о военной службе, но их было явно недостаточно, необходимо продолжать обучение в специализированном учебном заведении.
В нашей книге вы найдёте общие сведения об интерьерных возможностях гипсокартона, а также пошаговое руководство по сбору металлических каркасов, крепежа к ним листов, оклейке гипсокартоном ровных и искривлённых поверхностей, изготовлению ниш, декоративных колонн, арок и эксклюзивной мебели, рассчитанной именно на ваши потребности.
Экспериментально-психологические сведения об уровне общей ориентировки подэкспертного, так же как и установление объёма общих сведений и знаний, имеют важное косвенное значение для судебно-психиатрической оценки способности обследуемого лица осознавать значение своих действий и осуществлять их произвольную регуляцию.
История государства и права зарубежных стран включает общие сведения о государственно-правовых явлениях и процессах, присущих тому или иному обществу на различных этапах его развития; ознакомление с современными процессами в государственно-правовой сфере различных стран; формирование навыков самостоятельного анализа и оценки состояния политико-правовой организации современного общества.
В медицинских институтах, конечно, дают массу общих сведений, но в конечном итоге оториноларинголог («ухо-горло-нос») разбирается только в своей области и знать ничего не знает про пищеварительную систему.
Даются общие сведения как о простых формах психоманипуляции, так и об уровне, на котором она сопоставима с «психологическим оружием».
И то и другое неоспоримо подтвердилось для меня на собственном опыте: когда я, повествуя о диковинных приключениях, неизменно пробуждал в моих слушателях такое болезненное и ненасытное желание и жажду, что они не довольствовались моими рассказами и настойчиво побуждали и просили меня опубликовать в печати для общего сведения историю моих путешествий и всё, с чем мне довелось встретиться за это время, чтобы то, о чём рассказываешь, нередко беспорядочно и отрывисто, удачно изложенное и точно описанное во всех подробностях, лучше уяснилось или запомнилось.
Каждый документ должен иметь основную надпись, содержащую общие сведения об изображённых объектах.
В основном общие сведения – родился, учился, работает – и краткая характеристика как человека.
– Так точно. Агентура и сообщила общие сведения. Но только общие. Местоположение банды пока установить не удалось.
Так, записывала общие сведения, учила наизусть заклинания, и потом старалась вспоминать об этом, как можно реже.
Этот раздел будет посвящён общим сведениям о легенде и её происхождению.
Понятно, что всё и так будут знать сильный ты маг или слабый, но ведь это слишком общие сведения, а нюансов просто тьма.
Да и то, что говорил, относится или к ним самим, или к весьма общим сведениям.
Общие сведения находились в конце книги, оформленные в виде табличек.
Да потому что то, что я намерен сказать вам, не станет обезличенным изложением общих сведений, но будет объяснением музыки так, как её понимаю я.
Сам он всё так же с большим интересом любил рассматривать разные новинки и слушать общие сведения о них.
Часть из них посвящена общим сведениям о чашах, необходимым для лучшего понимания этого инструмента.
Астроном и шофёр, биолог и металлург, человек любой профессии должен иметь какие-то общие сведения об этом событии, хотя бы знать, «где оно лежит».
При этом необходимо знать общие сведения о химическом составе лунных образцов.
Для начала изучила общие сведения об искусстве файер-шоу.
Не надо ограничиваться общими сведениями о работниках, желательно собирать разные отзывы и характеристики, которые позволяют выделить из общей массы наиболее квалифицированных и успешных специалистов.
В представленном выше изложении логических связываний имён при создании имён разной сложности раскрыты общие сведения о логических формах имён и их логических функциях, включая использование логических связей.
Первопроходцы провели здесь год, успели построить базу и собрали общие сведения.
При этом, у нас есть одна интересная психологическая особенность – если мы знаем, у кого мы можем что-то узнать (т. е. обладаем общими сведениями об их знаниях), то у нас появляется ощущение, что мы этими знаниями тоже обладаем.
Иногда же в грамматических трактатах сообщались общие сведения, которые относились не столько к описанию конкретного языка, сколько к общей теории грамматики.
Мне поступают общие сведения об определённом человеке, а также город, в котором он проживает на данное время и место его нынешней работы.
Дореволюционные историки не только приводили общие сведения о чеченских князьях, но и ставили в пример конкретных чеченцев, своих современников, которые принадлежали к привилегированным сословиям.
Этому подчинено изложение материала – вначале общие сведения о методе системной технологии, затем понятие целостности и опережения, затем – описание совокупности системных этапов целостного инженеринга, рекомендуемых системных моделей процессов и структур производства, и, далее, методический материал по построению каждого из системных этапов целостного инженеринга.
Опубликованный в общее сведение официальный документ содержал фразу: «Нашлись и такие, которые хотя не принадлежали к сей злодейской шайке, но знали, не открыли их преступных умыслов и тем сделались сами причастными их преступлению».
Систему видели только обычные зонды, передающие общие сведения и ничего более.
Напиши общие сведения о себе, прикрепи фотографию, и все – дело в шляпе!
– В реестре общие сведения.
– Ну что ж. Общие сведения точны, – признал профессор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие сведения»

  • Представляя на ваше рассмотрение, г. Президент, это дело, я буду вас просить, как особенного одолжения, в случае нового отказа, объяснить мне это происшествие, которое слишком любопытно и интересно, чтоб я считал себя вправе скрыть его от общего сведения.
  • Такая ревностно-бескорыстная служба не могла не сделаться предметом общего удивления и не дойти наконец до сведения начальства.
  • Пока я собирал нужные для газеты сведения, явилась полиция, пристав и местный доктор, общий любимец Д. П. Кувшинников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «общие сведения»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я