Предложения со словосочетанием «общество сверстников»

Он чуждался общества сверстников, не шутил, не смеялся, вёл жизнь затворника, не ел мясной пищи, спал на камнях или на голой земле.
Если в процессе тестирования проявляется явная неспособность выполнять указания тренера, если ребёнок непрерывно отвлекается на других детей и дёргает их, если он очень сильно боится общества сверстников, то можно попробовать начать тренировки с ним в индивидуальном порядке.
Время от времени меня охватывала горькая тоска из-за того, что свои лучшие годы я должна провести в этом проклятом узилище, лишённая общества сверстников и привычных развлечений.
В значительной степени такие странные для современного человека жизненные проявления были вызваны дефицитом внимания в семье и особенностями дворянского воспитания, когда ребёнок был лишён общества сверстников и дистанцирован от родителей.
Конечно, большинство богатых людей воспитывает своих детей дома, приглашая к ним всевозможных нянь, бонн и гувернанток, однако некоторые родители придерживаются того мнения, что маленькому ребёнку для правильного развития необходимо общество сверстников, причём сверстников из того же социального слоя – для того чтобы с детства приобрести необходимые психологические навыки, сделаться «командным человеком» и к тому же завести знакомства, которые могут пригодиться впоследствии, во взрослой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-зал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша тяготился обществом сверстников, с которыми всегда чувствовал себя проигравшим в необъявленной войне за место в иерархии.
Вокруг – пёстрое общество сверстников, а мамы и папы нет.
Помимо необходимого объёма знаний, умений и навыков, ребёнку, особенно «домашнему», обязательно требуется общество сверстников, чтобы у него выработались приёмы общения, появился опыт адекватной самооценки, элементарный анализ своих маленьких побед, поражений, конфликтных ситуаций и способов их решений.
Общество сверстников формирует среду общения, которая не зависит от контроля взрослых и нередко противоречит ему, тем самым создавая школьникам, особенно подросткам, привлекательные условия пребывания в ней.
Мама с папой так и не догадались, почему я предпочитала книги обществу сверстников.
Именно в обществе сверстников закладываются основы справедливости, совести, гуманности, без чего проблема человеческого фактора, которой придаётся такое большое значение в нашем обществе, не может быть решена.
Я достигла самого противного возраста, превратившись в весьма дерзкого и строптивого ребёнка; мне не хватало общества сверстников, а матери я не слушалась – не выполняла ту работу, которую она велела, не являлась домой к обеду, а то и к ужину, приходила лишь поздно вечером, вся грязная, со слипшимися от пота неприбранными волосами, и одежда моя вся была в жёлтых разводах от высохшего речного ила и песка.
Хотя её больше привлекало общество сверстников, чем сама школа.
– Пожалуй, вы правы, – директор кивнул, – новейшие педагогические учения высоко ценят общество сверстников в развитии индивидуума.
В шумном обществе сверстников он ощущал себя не в своей тарелке. Свет родных окон манил его, звал…
Лишённая общества сверстников, всё время я проводила в уголке среди книг, мысленно разговаривая с теми, кто жил на их страницах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество сверстников»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «сверстник»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «сверстник»

СВЕ́РСТНИК, -а, м. Человек одинакового с кем-л. возраста; ровесник.

Все значения слова «сверстник»

Синонимы к словосочетанию «общество сверстников»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «сверстник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я