Предложения со словосочетанием «общественные сады»

Казённые и частные общественные сады, бульвары, увеселительные места.
Уже очень скоро вы сможете играть в новом общественном саду!
Поэтому весьма полезно, насколько возможно чаще, ездить за город, чтобы дышать им; или же, за невозможностью делать последнее, ходить в большие общественные сады, где он пропитан благотворными благоуханиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбообрабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня по соседству с нами в общественном саду играл оркестр.
Потом, по дороге, он рассказал, что его отец построил гимназиум, подобный эфесскому, в квартале общественных садов, недалеко от развалин македонского акрополя.
Многие общественные сады поддерживаются программой CSA, согласно которой вы можете оформить подписку на покупку овощей и трав, выращенных другими фермерами в общем пространстве.
Им было предписано расступаться и кланяться каждый раз, когда они встречали христианина, они не могли задерживаться на улице дольше, чем нужно, посещать общественные сады.
На подходе к общественному саду папа впереди уже почти на целый квартал, и издали он кажется чужим человеком.
Общественные сады находятся в запустении – заповедный перегиб.
Мы – сообщество, которое уже третий год возрождает идею городского общественного сада и своими силами превращает некогда заброшенный уголок в центре города в прекрасное зелёное пространство у реки.
Но внимание служивого было внезапно отвлечено совершенно необычными в общественном саду звуками – хрюканьем свиньи.
Столетие спустя, город, конечно, изменился – он стал застраиваться в соответствии с регулярным планом 1815 г., постепенно появлялись новые административные и торговые здания, мостились улицы, закладывались общественные сады
Небольшой, всего четыре тысячи жителей, но с чистыми ровными улицами, милым общественным садом, большой речной пристанью и несколькими учебными заведениями.
Я могла бы рассказать тебе о своих планах по благоустройству общественного сада или о том, как увеличить доход от пристани, но мне было сложно оставить без внимания тот факт, что ты только что отверг родственника, который поразительно похож на твоего пропавшего брата.
Как радуется каждому цветку, который он ей приносит – хотя сама может рвать эти цветы в общественном саду сколько захочет…
По их словам, от этого, «кроме нашего спокойствия, облагородится, может, общественный бульвар, по которому прекратилось бы путешествие пьяно-безобразного люда, чрез это у многих семейств отпала охота прогуливаться по единственному у нас в городе общественному саду».
– Смотри, осторожно, скажут, что мы их общественные сады обворовываем.
Стихотворение рисует идиллическую картину гуляющих в общественном саду мам с детьми.
Кроме права совершенно тупого или, наконец, просто спящего человека, или просто права нищих, которые иногда с поразительной физической выдержкой в невероятно неудобных позах костенеют на скамейках общественных садов.
Забрав левее, я нашёл тропинку, что вела в общественный сад культуры, пойду через него, всё равно к мосту надо.
Кроме того, на площадях города, перед храмами, у фонтанов устраивались небольшие общественные сады.
Обычно я начинаю прогулки из разных точек, а заканчиваю всегда в маленьком общественном саду в двух кварталах от нашей квартиры.
Из столовой были ещё две двери – одна на крытый стеклянный балкон на столбах с двумя боковыми лестницами в сад, обращённый в сторону общественного сада, другая дверь была в довольно тёмную комнату старших сестёр с окнами на крытый балкон, почему и было темновато.
За это время мы разбили общественный сад и огород, которые обеспечивали бы фруктами и овощами людей, страдавших от их острой нехватки в рационе.
Два общественных сада, один – школьный, другой – интернатский- послесталинская всеобщая мода, радовали глаз юными зелёными яблонями и грушами…
За ними – большой общественный сад, детская площадка и корт для тенниса.
Почему она сразу не заговорила с ним о благоустройстве общественного сада?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественные сады»

  • Общественный сад на высоком берегу Волги, за Волгой сельский вид. На сцене две скамейки и несколько кустов.
  • Начинается суматоха; вынимаются причалы; экипаж ваш слегка трогается; вы слышите глухое позвякиванье подвязанного колокольчика; пристегивают пристяжных; наконец все готово; в тарантасе вашем появляется шляпа и слышится: «Не будет ли, батюшка, вашей милости?» — «Трогай!» — раздается сзади, и вот вы бойко взбираетесь на крутую гору, по почтовой дороге, ведущей мимо общественного сада.
  • Незаметно для себя Мерцалов очутился в центре города, у ограды густого общественного сада. Так как ему пришлось все время идти в гору, то он запыхался и почувствовал усталость. Машинально он свернул в калитку и, пройдя длинную аллею лип, занесенных снегом, опустился на низкую садовую скамейку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общественный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «общественные сады»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я