Предложения со словосочетанием «общественная реакция»

По сути, они являлись общественной реакцией на различные явления повседневной жизни или природы и затрагивали духовную и материальную субстанции человека.
Мы обсудим негативные последствия этого для публичной жизни, а также некоторые типы общественной реакции на ситуацию.
Если предположить, что экономические циклы эндогенно возникают на свободном рынке, то указанная выше общественная реакция покажется заслуживающей доверия.
Ход расследования по чаадаевскому делу и хронику общественной реакции на знаменитую статью, при всех существующих лакунах, следует считать относительно хорошо задокументированными.
Это позволяет более эффективно взаимодействовать с аудиторией, улучшать продукты и услуги, а также более чётко выстраивать стратегии на основе общественных реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отконвертировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная общественная реакция обычно соответствует далеко зашедшим процессам разрушения идентичностей.
Скандал живёт общественной реакцией – но скандалист реален.
Негативную общественную реакцию провоцировал и сравнительно высокий уровень представительства евреев в высших учебных заведениях.
И всё же порой отголоcки влияния выходят за пределы нашего ближнего круга, широко распространяются и провоцируют общественную реакцию.
Общественная реакция либеральной интеллигенции приняла форму открытых – индивидуальных и коллективных – письменных протестов, адресованных советскому правительству.
Однако, называя успех коллективным, а не индивидуальным, то есть требующим общественной реакции, я имею в виду, что мы должны видеть, как результаты вашего труда влияют на людей и круги, в которых вы вращаетесь.
– Небось барская-то фифочка, а? – последовала новая волна общественной реакции после неоднозначного жеста говорящего.
Цели прямо противоположны, так же противоположны и исторические «вызовы», а механизм сплочения один и тот же – мобилизующая агрессивная общественная реакция.
А вот общественная реакция беспокоила, и гнев с разных сторон оказался больше мной ожидаемого.
Показательна общественная реакция в некоторых странах на попытки художников-творцов вовлечь в своё «искусство» искажённые образы и символы христианства.
Начинается общественная реакция – та, которая в здоровом механизме предшествует принятию решения и является его причиной: общество чего-то требует, власть что-то делает.
Одновременно с белым шумом пропагандисткой машины начинает звучать и собственно общественная реакция: реакция потребителей, экспертов и заинтересованных групп.
Целью такой деятельности является информирование общественности о самом институте в позитивном ключе, инициирование позитивной общественной реакции, в идеале достижение поведенческих реакций – покупок, нужного голосования, распространения положительной информации в межличностной среде.
Ведь деятельность структур по связям с общественностью немыслима без оценки общественной реакции на все виды профессиональных усилий.
По его словам, публицист – это тот, кто советует клиенту, какую политику проводить в создании благоприятной общественной реакции.
Невозможно переписать заново статьи, написанные не только под действием внутренней логики перехода от одной проблемы к другой, возникающей в ходе исследований, но и под влиянием определённых внешних моментов: событий общественной и политической жизни последнего десятилетия – времени общественной реакции и поражения.
Вопрос состоит лишь в том, можем ли мы назвать конкретное учение прогрессивным для конкретного исторического периода и конкретных реалий, либо же оно является регрессивным и выступает как следствие общественной реакции на объективное движение исторического процесса.
Но от этого они, вызывая самую острую общественную реакцию, становятся ещё больше запутанными.
Клинические проявления заболеваний объясняют общественную реакцию на происходящее: в частности, на чумной мор граждане отвечали бегством, охотой на ведьм, культом святых и насилием.
Сейчас первая волна общественной реакции уже схлынула, и сплетен поубавилось.
Также не образует состава преступления нанесение надписей и изображений, хотя и нарушающее нормы морали, но не рассчитанное на значительную общественную реакцию (написание легкоустранимых отдельных нецензурных слов, размещение безнравственных изображений в малодоступных или безлюдных местах).
Он сделал это до того, как позвонил мне, до какой-либо общественной реакции.
Механические автоответчики лишь усиливали общественную реакцию.
В ужас приводит общественная реакция на слова редактора о грядущем расследовании.
Вполне естественно, что это стихотворение вызвало негативную общественную реакцию.
Это становится «политической проблемой» и может «спровоцировать общественную реакцию против самого капитализма», заключают эксперты.
Это вызвало негативную общественную реакцию, массовые протесты местного населения, даже беспорядки и забастовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественная реакция»

Значение слова «общественный»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «общественная реакция»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я