Карта словосочетания «общение людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общение людей»

Первоначальные представления о социальном капитале связывались с прямым общением людей друг с другом в системе социальных связей и различного рода ассоциациях.
Украинский язык, как важнейшее средство общения людей на определённой территории, начал формироваться в период XII—XIII вв. на основе различных диалектов.
Здесь в процессе общения люди могут понять друг друга по выражению лица, интонациям голоса, движениям.
Разрушение озонового слоя органическими растворителями и хладагентами уже идёт, но элементом географической среды ещё не стало, поскольку пока не влияет на производство, культуру, формы общения людей.
В настоящее время всё больше внимания уделяется гармоничным взаимоотношениям человека и природы, люди обратили внимание на лечебные возможности общения человека с представителями животного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы подкаст привлёк внимание совсем не имеющих к вам и вашему кругу общения людей, он должен вырасти и стать заметным.
Другие видят в автоматизации угрозу личному общению людей и полагают, что справиться с этой угрозой может только подлинная человеческая искренность.
Как правило, в результате повседневного общения люди не меняются.
Период донаучной психологии– это познание другого человека и самого себя непосредственно в процессах деятельности и взаимного общения людей.
В процессе продажи имеет место общение людей, оно и выполняет определяющую функцию.
О многом может рассказать также и манера общения человека с телефоном.
Постороннему бывает, как правило, достаточно нескольких минут разговора, чтобы почувствовать вычурный, странный стиль общения человека с аутистическими расстройствами.
И эти же инструменты общения люди начинают применять к собакам.
С помощью невербального общения люди обменивались информацией в те далёкие времена, когда язык как способ обмена информацией ещё не был сформирован и, тем более, не существовало письменности.
На этом уровне общения люди оздоравливаются изнутри, исцеляются, становясь эмоционально сильнее и приятнее.
Итак, это ещё одна книга, но для меня особенная, потому что объединила моё исследование и моё желание сделать мир лучше с помощью свободного общения людей.
Неконтактное двуязычие – это двуязычие, не зависящее от тесного общения людей различных национальностей друг с другом, не передающееся из поколения в поколение в связи с необходимостью выживания человека.
Это было просто общение людей, в котором она была рассказчицей, а мы заинтересованными и благодарными слушателями.
В новостях мы читаем про террористов, в различных городах то и дело вспыхивают бунты, а за общение людей часто сажают в тюрьму.
Ведь единственным конкурентом почты, перед которым она пасует, является непосредственное общение людей – лицом к лицу, «глаза в глаза»…
Образование представлений, мышление, духовное общение людей являются здесь ещё непосредственным порождением материального отношения людей” (3, 24).
Из покон веков распространёнными темами общения людей являлись предания о местах проживания, нашумевшие истории, отличившиеся люди, курьёзы природы, важные события и т. д.
Близкое общение людей предполагает доверие.
Унять его можно только используя свои таланты и способности!Например, если вам нравится общаться с людьми и вам важно, что после такого общения людям становится легче на душе – это и есть общее направление вашей жизни.
Знание античных корней культуры может обогатить пониманием того, что мы можем утратить, и опытом общения человека с природой, когда человек, пусть из наивной веры в её одушевлённость, оберегал красоту и преклонялся перед нею.
Самый массовый вид общения людей – деловое общение.
Являясь по природе интровертом, и не особо расположенным к постоянному общению человеком, я проводил для себя тренинг по нетворкингу, поставив задачу в течение месяца заводить минимум по одному новому контакту ежедневно.
Благодаря общению люди могут вступать во взаимодействие.
В книге представлены переводы на русский язык 554 текстов литовских сказаний (прозаических произведений нескольких жанров), в которых иллюстрируются правила общения людей с природой, с историческими памятниками и друг с другом.
Такое знание позволит расширить среду общения людей, разных по своим индивидуальным возможностям.
Это происходит потому, что в межличностном общении люди используют средства воздействия и управления психикой других людей, аналогичные тем, которые применяются рекламными и коммуникационными агентствами в практике бизнеса.
Вся соль в том, что вы столкнулись не с бытовым моментом (дочь/сын посуду не помыли), где можно и промолчать лишний раз, а со сложной коммуникативной ситуацией, входящей в деловую сферу общения людей, и именно поэтому не знаете, как решить проблему”.
При всех особенностях человеческой социальной природы общение формировалось, опираясь на выработанные в животном мире формы взаимодействия, связи отдельных особей и их групп, что позволяет говорить о родстве систем общения человека и животных.
Переговоры всегда были неотъемлемой частью общения людей.
Социальное управление как воздействие на общество с целью его упорядочения, сохранения качественной специфики, совершенствования и развития есть непременное, внутренне присущее свойство любого общества, вытекающее из его системной природы, общественного характера труда, необходимости общения людей в процессе труда и жизни, обмена продуктами их материальной и духовной деятельности.
Это противопоставление содержится в широко известном месте: “Производство идей, представлений, сознания первоначально непосредственно вплетено в материальную деятельность и в материальное общение людей, в язык реальной жизни.
Исходя из сказанного, отсутствие взаимного речевого общению человека и животных может быть обусловлено позицией, занятой человеком, который пытается научить животных своему языку, а не изучить их язык.
На первый план выходит формирование новых правил культуры общения людей.
Не нравились ему эти перекосы, когда реальному общению люди предпочитали виртуальное.
Но и без прямого общения людей с поверхностью планеты было открыто столько поразительных явлений, что на исследования их не хватало специалистов…
Мы не претендуем здесь на глубокий философский, исторический и социальный анализ этого явления, однако хотелось бы отметить некоторые стороны дружеского общения людей в нашей стране.
Если незнакомые или не входящие в мой круг общения люди узнают меня на улице, то я ничего не отвечаю и прохожу мимо.
Но этот ресурсный формат общения люди часто не используют, потому что сложно, потому что не знают как.
Норма сама по себе – иллюзия, нечто привносимое, но, конечно, совершенно необходимое для успешной и единой организации общения людей, живущих в одном государстве в данный период.
Так, в ходе общения человек обращает большее внимание на поступки партнёра, которые соответствуют ожиданиям, лучше запоминает их, а также интерпретирует в соответствии с ними поведение, смысл которого непонятен.
В наше время любовь была редкостью или, если можно так сказать, даже роскошью, как и любое живое общение людей друг с другом.
Оно объединяет тех людей, которые стремятся использовать гуманистически ориентированные игровые формы и методы, основанные на интеграции спорта с искусством и другими творческими видами деятельности, для формирования у детей и молодёжи ориентации на самосовершенствование, творчество, разностороннее и гармоничное развитие, красоту действий и поступков в условиях соревнования, соперничества, для организации активного, творческого отдыха и общения людей разного возраста, пола, для социальной реабилитации и интеграции инвалидов, преодоления их социального отчуждения.

Ассоциации к словосочетанию «общение с людьми»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общение людей»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «общение людей»

Ассоциации к словосочетанию «общение с людьми»

Ассоциации к слову «общение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я