Карта словосочетания «общение душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общение душ»

Что непосредственное общение душ невозможно – это является, конечно, аксиомой для научной психологии.
У него не было ни малейшей надежды привлечь к себе внимание, он даже не хотел привлекать к себе взгляд, зная, что может рассчитывать лишь на таинственное общение душ.
Я предлагаю другой подход. Инженерный. Да-да, я помогу увидеть общение душами сквозь призму технологии!
Есть некоторый особенный путь общения душ чрез сердце.
Находясь в одиночестве, можно овладеть искусством, навыком, но без живого общения душа будет страдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щебетун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как упоминалось выше, энергия рождается в процессе общения душ.
В результате этого воссоединения начинается общение душ, которое невозможно выразить словами.
Прямое общение душ возможно и в мире сознаний, но в трёхмерной реальности с общением связано огромное количество чувственных ощущений.
Можно сказать, что сегодня более осязаема необходимость внутреннего общения души с таинственным опытом православной реальности.
Постепенно оно перерастает в некий единый образ, который создаётся для ещё большего упрощения общения и, конечно же, является продуктом общения душ.
Разговор – это в каком-то смысле общение душ.
Здесь общения душ нет.
Таким образом, по мере своего взрастания мальчик, а затем и юноша, обретал величие свободно содержащейся в среде общения души.
Ну, а потом, общение душ мужчины и женщины вышло на следующий, более пугающий уровень.
Потребность друг в друге выражалась не в представлении физического совершенства и красоты каждого, а в какой-то ниточке, незримо связывающей их нуждающиеся во взаимном общении души.
Иди куда глаза глядят и делай всё, что пожелает истосковавшаяся от недостатка общения душа.
По природе склонная к таинственному, она стала рьяной противницей тела, и эта телесная жизнь заснула в радостях веры, в милосердии, самоотречении, в добрых чувствах к братьям, в пролитых слезах и нежном общении душ, целомудренных, холодных и как бы бесполых.
Душе обычный человек уделяет меньше внимания, чем телу, но о ней говорит много и при общении душе придаёт различные смысловые значения.
Можно было не опасаться, что общение душ приведёт к соприкосновению тел.
Человеческое общение душ или что-то такое.
Разве закон эфирных колебаний настолько изменился, чтобы запрещать или мешать общению души с её духовным отцом, больше чем он может помешать общению с материальной матерью или окружающей средой?
Напротив, кому мы доверяем и преданы: того и лёгкая мысль, и простое слово, преклоняет наш ум, проникает сердце, движет душу; и такое общение душ бывает иногда столь тесным, что мы находим для него приличным наименование единства.
Есть некий особый путь общения душ через сердце.
Возникает вполне закономерный вопрос: зачем так усложнять процесс общения души с разумом (или подсознания с сознанием)?
Одним из последних прибежищ родного языка остаётся поэзия, которая может обеспечить непосредственное общение души с душой, передачу ощущений, чувств, умозаключений автора читателю или слушателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общение душ»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «общение»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «общение»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я