Карта словосочетания «общее развитие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общее развитие»

Чем балл ближе к 6, тем активнее можно использовать в занятиях подходящие под возраст и общее развитие ребёнка элементы развивающих игр.
Трудовое обучение рассматривалось как одно из важнейших средств общего развития личности ребёнка.
Вместе мы можем построить мир, в котором искусственный интеллект будет служить на благо человечества и способствовать общему развитию и процветанию.
В общем развитии человечества власть над человеческим существом равняется власти над его волей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные неопсихологи считают, что изучение духовных аспектов жизни важно для общего развития человеческой психики.
Поэтому при определении особенностей содержания того или иного источника необходимо рассматривать его не только в контексте реальной исторической обстановки, но и в контексте общего развития христианского вероучения.
Так сказать, в целях общего развития, а потом вызовем такси.
Обновление методических приёмов и способов подготовки дошкольников обусловлено общим развитием науки ХХI века и, прежде всего, становлением биоэнергетики.
Я обращаюсь к тем, для кого спорт, совершенствование тела – только часть общего развития.
Среди законов эволюции был указан главный закон развития систем – закон увеличения степени идеальности, которому подчиняется общее развитие систем.
Этот вариант требует больших усилий, хорошего общего развития, образования.
Так, упражнение призвано осуществить обучающую функцию, но одновременно оно должно быть рассчитано на общее развитие учащихся, на развитие их мысли, творческих способностей.
Контроль как за общим развитием экономики, так и за предпринимательской деятельностью конкретных хозяйствующих субъектов берёт на себя государство.
Дети должны являться к обеду в строго указанное время, даже если им гораздо интереснее копаться в песке, что, вероятно, было бы полезнее с точки зрения общего развития мускулов, ума и воли.
Если же параллельно с освоением голографической памяти делать несложные упражнения для общего развития памяти, а также применять мнемотехники, результат будет ещё лучше.
Словно в стороне от общего развития искусства начала XX столетия оставались даже целые художественные направления.
Нарушение общего развития, снижение аппетита, плаксивость, потливость, отставание в развитии, рахит.
Однако без разносторонних знаний нет достаточного общего развития – дающего, как мы видели, необходимую командиру умственную гибкость.
Так, при её использовании повысился уровень общего развития детей от 1,5 до 3 лет: ЗПР на 45 %, ММД на 43 %, ОНР на 64 %, ЗРР на 73 %, СДВГ на 76 %, аутизм на 65 %, ДЦП на 15 %.
Общая тренировка применяется для оздоровления, укрепления ж общего развития организма, при этом используются общеукрепляющие и общеразвивающие физические упражнения.
Занятия изобразительной деятельностью не только помогают ребёнку овладеть элементарными приёмами лепки и рисования, но и благотворно влияют на общее развитие малыша: пробуждают эмоциональную отзывчивость, воспитывают чувство прекрасного, формируют трудолюбие, развивают мышление, внимание, память, воображение.
Причина, по которой человеческое общество, особенно развивающиеся страны, хотят способствовать рационализации международного экономического порядка, заключается в том, что он имеет большое значение для ведения международных дел, взаимовыгодного сотрудничества и общего развития международного сообщества.
Фрилансерам и самозанятым это руководство будет полезно скорее в плане общего развития, а наибольшую практическую пользу смогут извлечь те из вас, кто планирует открыть свой бизнес, или у кого уже сейчас обороты больше 2 млн рублей в месяц, или есть хотя бы 3—4 наёмных сотрудника в штате.
Работа привела меня к тому результату, что правовые отношения так же точно, как и политические формы, не могут быть выводимы и объясняемы из одних только юридических и политических оснований; ещё менее возможно их объяснять и выводить из так называемого общего развития человеческого духа.
В классической античности можно проследить три больших цикла имперской экспансии, последовательные и различные черты которых определяли общее развитие греко-римского мира: афинский, македонский и римский.
Если признать, что средневековая философия составляет неотъемлемую часть общего развития европейской мысли, то каждому, кто захочет изучать процесс её поступательного движения, следует приобрести некоторые познания также в средневековой философии.
Такое специальное знание общего развития не обеспечивало; так можно только подготовлять специалистов.
– А как же! Про войну с гоблинами. Тётя заставила. Говорит, для общего развития полезно.
В XVII–XVIII вв., с общим развитием культуры и науки, широкое распространение получила и риторика.
Очевидно, есть какая-то связь общего развития страны с образованностью как таковой.
С другой стороны, теория познания, не указывающая место разума в общем развитии жизни, не может объяснить, как образовались границы познания, и каким образом мы могли бы расширить их или выйти за их пределы.
Но хотелось верить, что общее развитие шло эффективнее, чем при обычной медитации.
Подробное их изучение не улучшит ваш навык гадания также как практика, но для общего развития можно почитать подробнее в других источниках.
Основное обучение вы будете получать на боевом факультете, но так же, для общего развития будете посещать занятия совместно с другими факультетами.
С точки зрения общего развития политической культуры правление японцев только усилило авторитарные черты режима.
Потому что образное изложение по отношению к формулированию понятия стоит по линии общего развития мышления несколько позади.
Накопители выращивались древними цивилизациямидля обогрева, освещения, концентрации расходной энергии и многих других нужд, как мы выращиваем домашних питомцев – взаимодействие происходило по обоюдному согласию и в рамках общего развития.
Осознать это поможет ваше личное желание и процесс общего развития.
Эти обстоятельства могут быть сотворены временем общего развития среды и естественно вынуждать к какому-либо общему решению.
Мне видится, что на фоне общего развития способов познания человеком окружающего мира, включая самого себя, как части этого мира, наметилась тенденция к смене вектора эволюции человечества от развития к деградации.
То есть, каждое государство способно нести свой вклад в дело общего развития и создавать ту самую экономическую базу, что обозначается земной.
При оценке места той или иной цивилизации в общем развитии мира нельзя не брать в расчёт то, как те или иные из них обустроили свою социальность, какова там степень свободы индивида.
Реальная ситуация выглядит сложнее, так как, разумеется, нанотехнологии стали результатом общего развития научных концепций и методик второй половины прошлого века.
Общее развитие производства предполагало прогрессивное разделение труда.
Нравственное воспитание рассматривается в программе как одна из важнейших сторон общего развития ребёнка дошкольного возраста.
Хочу оговориться, что такое чередование периодов развития (базисов) не исключает смены нескольких глобальных цивилизаций на нашей планете после перехода общего развития сознания в трицентричное состояние.
Условно поделив звуковой ряд на отдельные составляющие, можно – без всяких натяжек – определить роль каждой из них в общем развитии сюжета.
Осязаемый прогресс в оздоровлении международных отношений, который стал оказывать в 70-х годах воздействие на общее развитие мировых дел, находился ныне под угрозой.
Основная задача экономического развития рыночного хозяйства как раз и состоит в создании сбалансированной системы, в рамках которой государство лишь корректировало бы негативные рыночные факторы и тенденции, направляло общее развитие в русло удовлетворения интересов общества, не пускало хозяйствование развитие на самотёк [6].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее развитие»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Взвешивая на ладони один из пяти огромных томов Мориса Каррьера «Искусство в связи с общим развитием культуры», он говорил:
  • Стоило иному только капельку почувствовать в сердце своем что-нибудь из какого-нибудь общечеловеческого и доброго ощущения, чтобы немедленно убедиться, что уж никто так не чувствует, как он, что он передовой в общем развитии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «общее развитие»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я