Предложения со словосочетанием «общее помещение»

В одном из углов общего помещения находились книги и журналы, частично сложенные в аккуратные стопки, частично разбросанные по полу целиком или отдельными страницами.
При отдельных номерах и общих помещениях имеются ватерклозеты, из которых нечистоты по фановым трубам идут в общий колодец, а оттуда по гончарным трубам в люк, расположенный во дворе.
Почти весь 1942 год у нас не было на аэродроме общего помещения, где бы мог расположиться лётный состав в ожидании вылета.
– На первом этаже расположен бальный зал, на втором общие помещения.
Словоохотливый замполит следственного изолятора, в нарушение всех инструкций и с известной долей риска, запустив меня в этот отсек, выводил ко мне по пять пацанов, которые распределялись по одному в комнатках с привинченными табуретками и столом и запирал на ключ общее помещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наводняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором отсеке в герметичной яме располагалась первая группа аккумуляторных батарей и баллоны воздуха высокого давления, а над ней офицерская кают-компания и койки офицеров, отделённые от общего помещения шторами, в отдельной выгородке – каюта командира.
Например, соседи по комнате могут разделить арендную плату поровну и по очереди готовить ужин друг для друга (равенство вклада), покупать ингредиенты для еды в магазине (транзакции), делиться едой и напитками за столом, независимо от того, кто что потребляет, и пользоваться общими помещениями (совместное использование), оплачивать междугородние звонки в соответствии с расходами, которые они несут (транзакции), и один из них может продать свою подержанную машину другому.
Индивидуальные кабинеты сменялись общими помещениями: лабораториями, операционными, хранилищами крупных образцов, изолированными боксами.
Кроме того, мобильная связь может использоваться для предоставления гостям электронных ключ карт, которые позволяют открывать дверь своего номера, а также получать доступ к другим общим помещениям гостиницы.
Обычно каждый кубрик в большом общем помещении отводится на отделение какого-то взвода.
А ещё есть праздники, дежурство, уборки общих помещений, где мы занимаемся.
Уровнем ниже, куда можно попасть с помощью коротких лестниц в двух концах коридора, громадное общее помещение, выполняющее целый набор функций.
Первые два этажа центральной части дома занимали общие помещения: гостиные, столовые и комнаты под офис с тремя кабинетами отца и сыновей.
Большое количество общих помещений располагались под крепостью: почти все спальни учеников и преподавателей, архивы, старые тренировочные залы и ещё несколько полузабытых комнат и кладовок.
После «мужской половины» они осмотрели общие помещения.
Достаточно просторная комната с возможностью просмотра камер видеонаблюдения в большой части общих помещений здания.
Белоснежная каюта словно была другим измерением по сравнению с серыми стенами общих помещений.
Покинув общее помещение, женщина вышла в длинному, довольно узкому коридору и принялась осматривать номера комнат.
Кровать возле окна отделялась от общего помещение ширмой.
Оба угла примыкающей к скале стены шатра отделялись от общего помещения небольшими дополнительными пологами.
Чтобы избежать заражения, часто проветривают общие помещения, моют стены и полы жавелевой водой, кипятят бельё, ополаскивают спиртом плевательницы – единственное украшение этого сурового заведения, призванного обезоруживать пыль и сохранять атмосферу стерильности.
Ровные, словно отполированные, белые и серые стены с причудливыми узорами как бы осветляли общее помещение.
В отличие от следователя, который дежурил в том же здании, где и работал, им приходилось коротать время в общем помещении следственно-оперативной группы.
От общего помещения личные покои королевской четы отделялись серебряным мерцающим занавесом, сотканным из света и волшебства.
Его рабочее место было одним из восьмидесяти идентичных лже-кабинетов площадью четыре квадратных метра, огороженных тремя стенами, едва доходившими до подбородка стоящего человека, ростом чуть выше среднего, в огромном общем помещении.
У шефа в кабинете стоял мощный кондиционер, а вот в общем помещении издательства, ничего такого кроме вентиляторов не было.
Пару вечеров чтение слушали все жильцы барака, на третий и четвёртый вечер круг слушателей постепенно сокращался, поэтому решили из общего помещения переместиться в комнатку-светёлку.
На первом этаже расположены общие помещения: большая гостиная, столовая и так далее.
На днях намечался какой-то там очередной обход и будут, кроме всего прочего, оценивать художественное оформление общих помещений.
Ровно в шесть вечера в одном из общих помещений корабля собралась вся команда.
На полу в общем помещении валялся металлический ковш для мытья, а со стороны выхода были слышны удаляющиеся шаги.
Таким соглашением, в частности, в пользование членам семьи собственника могут быть предоставлены отдельные комнаты в квартире собственника, установлен порядок пользования общими помещениями в квартире, определён размер расходов члена семьи собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т. д.
Едва появившись в общих помещениях центра подготовки полётов венгерская туристка на обеде подошла к нашему столу и попросилась в компанию.
Дорогие апартаменты с деревянными расписными потолками, широкими коридорами и старинными каминами, изменились, в них были устроены современные удобства, но общие помещения дворца ремонтировали в конце того самого 19 века.
Гостевые дома и хостелы обычно предлагают общие помещения, такие как кухня и гостиная, где гости могут встречаться и обмениваться опытом.
Также в общежитии есть своя библиотека, спортзал, бассейн, зал для тренировочных боёв и ещё несколько общих помещений.
Общее помещение разделено семью коридорами, которые в свою очередь пересекают ещё пять, создавая таким образом множество одинаковых залов.
Из просторного общего помещения в пионерские палаты вели четыре двери, поэтому вожатую слышали все.
На центральный фасад выходили общие помещения – столовая, гостиные, красивая галерея, полная произведений искусства.
Некогда общее помещение разделили, наскоро сколотив кабинеты.
Справа от входа, на лавке, отгороженной от общего помещения решёткой, сидела толстая бабка, держа на коленях грязную, когда-то белую длинноворсную муфту или сумочку.
На другой стороне было множество общих помещений, где собирали первогодок, проводили переговоры и встречи, тестировали детей на магический талант.
Кабинет! Не место за столом, не стол в углу общего помещения, а полноценный, только мой кабинет.
Она имела в виду, конечно, ремонт общих помещений – таких, как кухня, ванная, коридор.
Три или четыре стандартных гаража, объединённые в общее помещение сносом перегородок.
Боковым зрением поймал ещё одно отражение, на сей раз справа: над умывальником, отделённым от общего помещения плотной, сейчас распахнутой шторкой, висело ещё одно зеркало.
Низкое и тесное общее помещение с двухъярусными кроватями типа гамак.
Импровизированный конференц-зал отделён от общего помещения довольно высоким шкафом с документами.
Тогда ещё не догадывались ставить отдельные банкетные залы для приёма пищи начальства, чтобы убогий вид общего помещения не портил их слабые желудки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее помещение»

  • Первые дни в огромном общем помещении я прочел ряд докладов.
  • Два больших зала, один — столовая, другой — общее помещение для спокойных больных, широкий коридор со стеклянною дверью, выходившей в сад с цветником, и десятка два отдельных комнат, где жили больные, занимали нижний этаж; тут же были устроены две темные комнаты, одна обитая тюфяками, другая досками, в которые сажали буйных, и огромная мрачная комната со сводами — ванная.
  • Далее Соня сообщала, что помещение его в остроге общее со всеми, внутренности их казарм она не видала, но заключает, что там тесно, безобразно и нездорово; что он спит на нарах, подстилая под себя войлок, и другого ничего не хочет себе устроить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «общее помещение»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я