Предложения со словосочетанием «общая дисциплина»

Первый курс был тяжёлым и громоздким – несколько общих дисциплин, огромное количество лекционных часов, лабораторные.
Именно поэтому мы рассматриваем историю логики как историю тех вкладов, которые сделали различные школы в развитие общей дисциплины.
Пока на первых двух курсах читались общие дисциплины, я обнаружил много нового вообще в плане отношения к пониманию.
Можете остаться при школе… гм-м, при общей школе, не секретной, доучивать общие дисциплины – математику, оптику, историю, акваграфию и прочее.
Кроме общих дисциплин девочки обучались классическим и европейским языкам, географии, истории, а также музыке, рисованию, рукоделию и ведению домашнего хозяйства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонновожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суфийское учение действует широко на стыке наук и в более общих дисциплинах как фактор, чьё значение и вклад невозможно ни отрицать, ни приостановить.
Правда, за все три предыдущих года кроме корпуса, где проходило обучение общим дисциплинам, и соседнего общежития мне ничего больше повидать не удалось.
– Что же касается общих дисциплин, то мы с тобой знаем, твоя подготовка и так выше среднего.
У корпуса, г де проходила сдача общих дисциплин, гудела толпа абитуриентов . Сразу пять магов суши и стихий, завидев нас, пошли навстречу блондину.
Поступали в шестнадцать, два года изучали общие дисциплины, готовясь к пробуждению способностей.
При таком идейном разброде, при значительной утрате общей дисциплины удовлетворить всех не представлялось возможным.
В основном нас ожидали общие дисциплины, такие как история, математика, начертание, символистика, рунопись, основы целительства, физподготовка, и зачем-то так же этикет, право и медитация.
Стоит отметить, что некоторые эксперты видят в управлении изменениями частный случай общей дисциплины проектного управления, подпадающий под стандарты управления проектами и сложными проектными программами.
– С общими дисциплинами проблем нет, – вздохнула подруга, взглянув на своего жениха, словно ища поддержки.
– Там общие дисциплины, знакомство с техникой безопасности и прочая скучная, но жизненно полезная инфа.
Хочу напомнить, что сейчас вам начитываются общие дисциплины, в которых должен разбираться каждый маг.
Его основными задачами были поддержание общей дисциплины, управление работой подразделений и статистика.
Можно сказать, что сейчас у вас идут общие дисциплины.
Я не любил трудности, я не был усердным, я не умел концентрироваться, был совершенно недисциплинированным, более того, подрывал общую дисциплину.
Хотя старшая по бараку и наводила на нас ужас, её присутствие укрепляло общую дисциплину: «Ordnung muss sein», как без устали повторяли немцы.
Так, основная часть общей дисциплины – «Конструктивно-описательный курс» прорабатывался лабораторно-семинарским методом с разделением групп на подгруппы.
Проблема взаимоотношения двух психологий и кризис, вызванный невозможностью оставить их в рамках общей дисциплины, потребовали серьёзных размышлений.
Общая дисциплина строится с помощью постоянного развития навыков самодисциплины и индивидуальной работы над самим собой.
– И тем не менее распорядок дня довольно жёсткий. Полагаю, это способствует общей дисциплине.
Порка в начале экспедиции часто приносит большую пользу общей дисциплине в партии, чем что-либо ещё, поскольку она будет действовать, как полезный сдерживающий фактор.
Говоря о дисциплине внимания мага, как о способности контролировать идущий от сознания поток праны (чём, собственно, и является внимание), лисы подразумевают, что она растёт из общей дисциплины практика, ежедневно делающего свою садхану, преодолевая лень, слабость и наводки личного чёрта, не ища отмазок и оправданий, изживающего низшие программы в своём подсознании, неуклонно продвигаясь к свободе.
Сначала нас обучали общим дисциплинам: этикет, манеры, общеобразовательные предметы, верховая езда.
Учёба шла нормально. Славу богу, я откосила от посещения общих дисциплин, поэтому времени было достаточно, чтобы разобраться со своим одиночеством.
Из общих дисциплин особое моё внимание привлекла химия.
В коридоре я ознакомилась с перечнем экзаменов и приложенной к нему выпиской из устава о том, что перевод не освобождает от изучения общих дисциплин.
Но я пока на первом курсе, у нас много общих дисциплин, до специализации ещё далеко.
Меня не терзали общими дисциплинами.
Это была единственная религия на планете – вера, намертво соединившая в одну общую дисциплину философию, теологию, политику и все прочие науки.
Мельком прочитав куцый перечень общих дисциплин, он ткнул пальцем в свою фамилию и почти сразу переменился в лице.
Ну и в целях поддержки общей дисциплины московский программный директор потребовал прогнать «крутого ведущего» в шею.
Ну, и мерами безопасности не пренебрегали и от обозных требовали соблюдения общей дисциплины.
Вирус декаданса, и так витающий под академическими сводами творческих вузов, поразил теперь не только студентов и студенток, но преподавателей, в том числе так называемых общих дисциплин.
Некоторые лекции по общим дисциплинам совмещённые, и там присутствуют все факультеты курса.
Нет, он заботился о нём, но спуску как раз не давал, только ужесточая общую дисциплину и приучая каждого к повседневному порядку.
Общая дисциплина персонала отсутствует.
Мне важна оперативность действий, а для этого нужна общая дисциплина, соблюдение элементарной корпоративной этики, субординации и сплочённости.
Такое внимание, которое мы уделяем внешнему виду нацистов, определяется тем, что деятельность, связанная с выполнением приказов и требований (солдаты, партийные функционеры и даже спортсмены), способствует внушаемости, а униформа наиболее декларативный признак принадлежности к той или иной структуре, объединённой общей дисциплиной.
Были созданы так называемые учебные курсы для работников (нем. Arbeiterbildungskurse), где программы профессионального образования были дополнены возможностью изучения отдельных общих дисциплин, прежде доступных лишь в стенах университетов.
Однако пока до узкопрофильных предметов ещё далеко, и первые два года моей учёбы будут посвящены общим дисциплинам.
Кроме общих дисциплин гражданских вузов ты же ещё учил и свои военные, начиная от морских узлов и шлюпочной практики и заканчивая устройствами турбин и реакторов подводных лодок, а также их борьбой за живучесть с практической отработкой.
Один учитель общих дисциплин: математика, физика, география и так далее.
Сейчас сдам теорию мира, потом пройду тест силы и приступлю к сдаче общих дисциплин.
Поэтому, согласно австрийцам, экономическая теория является частью более общей дисциплины – общей теории человеческой деятельности (а не принятия решений).
Сперва обучение общим дисциплинам: грамматика, чтение, история и прочее.
Вначале, на первом курсе, шли общие дисциплины – математика, иностранный язык, разные там истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая дисциплина»

  • Я думаю, многие из оканчивавших испытывают и теперь в большей или меньшей степени это настроение «последнего года». Образование должно иметь свой культ, подымающий отдельные знания на высоту общего смысла. Наша система усердно барабанит по отдельным клавишам. Разрозненных звуков до скуки много, общая мелодия отсутствует… Страх, поддерживающий дисциплину, улетучивается с годами и привычкой. Внутренней дисциплины и уважения к школьному строю нет, а жизнь уже заглядывает и манит из-за близкой грани…
  • В них проводились следующие главные мысли: «Общее образование важнее специального; нужно главным образом внушать детям честные стремления и здравые понятия о жизни, а техника всякого рода, формальности и дисциплина — суть дело второстепенное; в раннем возрасте жизни важно семейное воспитание, и потому жизнь в закрытых заведениях вредно действует на развитие детей; воспитатели и начальники учебных заведений должны знать свое дело и заботиться не об одной чистоте зданий и соблюдении формы воспитанниками».
  • Лещ. Я, как вам известно, человек правдивый, и скажу прямо: полиция — это единственное учреждение, где ваш сын может служить. Я отношусь к нему отрицательно и не скрываю этого даже от него. Разумеется, в нём есть и добрые чувства, но в общем — это анархист, человек, лишённый внутренней дисциплины, существо с расшатанной волей… недоучившийся юнкер…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «общая дисциплина»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я