Карта словосочетания «общая группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая группа»

Родившийся человек попадал в общую группу подрастающих и стареющих, где он рос в общении со сверстниками и умудрёнными жизнью стариками.
В народе артрит чаще всего относят к общей группе заболеваний, связанных с болезнями суставов, которые определяют как ломоту суставов.
Та понимающе улыбнулась, и они начали о чём-то тихо переговариваться, отойдя немного в сторону от общей группы школьников и провожающих.
Зал у нас длинный, когда тренируется общая группа – можно и побегать.
Парни решили подниматься общей группой в четырнадцать человек, а я с отдельным гидом. Это было принципиально важным решением по ряду причин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротравма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно этой классификации, профессию летчика-космонавта можно отнести именно к подгруппе экстремальных в составе общей группы профессий особого риска, поскольку любая работа космонавта на орбите всегда осуществляется в опасных условиях.
Почти везде они осознавались как особая социальная группа, но часто не были оформлены в отдельное сословие или юридически не выделялись из более общей группы (напр., «горожан» и т. п.), хотя были объединены в корпорации.
Это позволяет сделать вывод о том, что, несмотря на различную дифференциацию групп функций управления, существуют наиболее общие группы функций и что группировка этих функций совпадает со структурой системы управления.
В экономической науке принято объединять отрасли народного хозяйства в две общие группы (сферы).
Авторы другого исследования предполагают, что все мотивы можно сгруппировать в четыре общих группы: факторы события, местоположения, личные и финансовые аспекты (Zhang, Leung, & Qu, 2007).
Рекомендуется тщательнее и внимательнее относиться во время тренировок к тем игрокам, кто развивается немного медленнее общей группы.
А в академии наоборот: дар был у всех, но только я выбивалась из общей группы отсутствием титула и денег.
Но вот они замерли, и от общей группы отделился один невысокий худой мальчишка, примерно нашего возраста.
В зависимости от имеющихся запасов пищи ареал обитания общей группы мог занимать площадь от 200 квадратных километров на одного человека в пустыне и до 1 квадратного километра на человека на побережье с обилием ресурсов.
– С указанием конкретных наименований или достаточно общих групп?
К чести моей, надо признать, что мои коллеги по несчастью, выглядели во время бега не лучше, и хоть я и плелась в самом конце, но от общей группы отставала не сильно.
– В перечень достаточно включить общие группы, – прикинула я.
Дело в том, что до последнего момента считалось, что пойдём общей группой, но неделю назад нас решили разделить.
У приглашённых на сцену бардов так и не вышло сформировать общую группу.
Людей на нашей планете – а их больше семи миллиардов – можно разделить на три общие группы: тех, кто не интересуется религией, тех, кто верит в некую религию и практикует её, и тех, кто испытывает к религиям активную враждебность.
Потребности индивидов различных цивилизаций отличаются своим разнообразием, но, несмотря на это, возможно выделить некоторые общие группы потребностей каждого индивида любой цивилизации, а также непосредственно потребностей любой цивилизации в целом.
Схожесть духовных культов различных регионов мира позволяют выделить общие группы элементов, возникающие во всех достаточно долго и широко развивающихся человеческих популяциях.
Что таким образом в одну общую группу попали народы, по существу совершенно друг на друга непохожие (например, эскимосы и кафры), с этим европейские ученые не считаются, ибо различия между отдельными «первобытными народами», основанные на особенностях их культур, одинаково отдаленных от романо-германской, европейцу все одинаково чужды и непонятны, а потому и пренебрегаются учеными как маловажные и вторичные признаки.
В зал общей группой входили знаменитые женщины-пилоты со своими кавалерами.
Учитывая множественность заявленных деловых мотивов, если бы эти мотивы были действительными, то в общей группе пропавших заметно преобладали бы мужчины.
В течение дня общая группа растягивалась на десятки километров, но наличие мобильной связи помогало оперативно решать все проблемы и не допускать их обострения.
Литературоведческая терминология необходима для выделения из общей группы исследований фитонима тех явлений, которые относятся исключительно к художественным текстам (поэзии и прозе), с целью анализа их содержательной, семантической, а не формальной составляющей.
– Вот вы, видно лица заинтересованные, благодаря этому мы уже ваших офицеров от остальных в общей группе выгодно отличаем.
Их цель – быстро продать фрукты или овощи, затем пройтись по окрестностям, заглянуть к поселковым подругам, поболтать и пострелять глазами в сторону местных или пришедших тем же путём, что и они, но отдельно от общей группы женщин сельских молодцев.
К концу 1998 года многие газеты нашли постоянного читателя, разделили между собой сферы влияния и информации (специализировались), возросла конкуренция, резко выделились из общей группы газеты политического толка, разделившись на административные и «свободные».
Настоящая удача, так как университет состоит из нескольких зданий, а у преподавателей астрофизики и русского языка было всего несколько общих групп.
Поэтому в окончательной редакции законопроекта пока удалось лишь свести их в общую группу некоммерческих корпораций, особо назвав при этом каждую их разновидность (новая редакция п. 3 ст. 50).
В числе общей группы те, кто был немногим старше, выступали в роли орудий учителя и мучили младших.
Наряду с общей группой инфекционных острых психозов он выделил подгруппы, такие как подгруппа «фебрильных психозов» (острые психозы, возникающие на фоне острой инфекции при повышении температуры тела) и подгруппа «астенических психозов» (острые психозы или состояния, которые тогда тоже причислялись к острым психозам независимо от того, являлось ли состояние психотическим – возникавшим после кризиса или в период реконвалесценции, когда температура тела больного снижалась; сегодня такие состояния рассматриваются как постинфекционные или постинфекционная астения) [Kraepelin, 1881].
Занятия в общих группах аэробики в фитнес-центрах проходят, как правило, с инструктором и под музыкальное сопровождение, но при этом программы, сочетающие силовые и стретчинговые упражнения, не отличаются особым разнообразием.
Если вы это читаете, значит вы мне доверились и можете со мной взаимодействовать, задавать вопросы по теме, просить поддержки, совета, я буду ещё дополнения присылать в общую группу бесплатно, поэтому не забудь вступить.
Обращает на себя внимание то, что сторонники антинорманнских взглядов обычно рассматривают восточных славян как некую общую группу племён или народов, которые берут своё начало от одного или нескольких основных корней, преимущественно восточных: славянских, сарматских, скифских и даже арийских.
Девочек было не так уж и много, потому всех посадили в общую группу играть.
Это приводит к мысли о существовании такого состояния языков, при котором они имели общий звуковой состав, общую грамматическую систему, общий словарь и, следовательно, составляли общую группу близких языков или один общий язык, из которого впоследствии развились отдельные языки.
Кроме него из общей группы выделялся одетый в простую рубаху из белёного полотна бородатый муж средних лет – вожак примкнувших к войску бобровичей.
Ничего себе, наш классный руководитель создал общую группу, куда были добавлены все наши одноклассники.
– Остальные в команде. Эта троица только часть общей группы. Очевидно же.
Действительно, наши первобытные предки имели общую группу крови, первую, или иначе – группу 0.
Еле дождавшись окончания тренировки, сделала так, что у меня образовалась возможность задать вопросы тренеру. Мы отстали от общей группы ребят.
Рядом две фигурки поменьше ростом, но в точно таком же прикиде – видимо капитаны кораблей общей группы.
Поначалу они бежали в общей группе вместе со всеми, но потом, поняв, что толпа новобранцев, полгода пролежавшая без движения в анабиозе, будет бежать этот кросс часа полтора-два, если не больше, мысленно плюнули на внешние приличия и коллективизм, резвой рысцой припустили вперёд.
Как правило, такие дети посещали общую группу детского сада, обучались по общеобразовательной программе школы либо могли быть определены в данные заведения.
Из ностальгии её вырвал звук входящего сообщения, главное из общей группы сообщений.
Одна барышня – румянощёкая кудрявая блондинка – выделялась из общей группы высоким ростом и солидной статью-комплекцией.
– Отлично. Тогда командование нашей теперь уже общей группой беру на себя я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая группа»

  • Торжество началось молебном. Впереди стоял вместе с женою Семидалов, во фраке, с приветливым, готовым на ласку лицом. Его окружали конторщики и мастера, а за ними толпились подмастерья и девушки. После молебна фотограф, присланный по заказу Семидалова из газетной редакции, снял на дворе общую группу, с хозяином и мастерами в центре.
  • На генеральных картах этот остров не назван по имени; вся группа называется общим именем Баши.
  • Только мы расстались с судами, как ветер усилился и вдруг оказалось, что наша фок-мачта клонится совсем назад, еще хуже, нежели грот-мачта. Общая тревога; далее идти было бы опасно: на севере могли встретиться крепкие ветра, и тогда ей несдобровать. Третьего дня она вдруг треснула; поскорей убрали фок. Надо зайти в порт, а куда? В Гонконг всего бы лучше, но это значит прямо в гости к англичанам. Решили спуститься назад, к группе островов Бабуян, на островок Камигуин, в порт Пио-Квинто, недалеко от Люсона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «общая группа»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я