Карта словосочетания «обучение языку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обучение языку»

Важно также не забывать о том, как обычно происходило обучение языку в дворянских семьях, которые могли позволить себе нанять франкоговорящего учителя или отправить ребёнка в пансион, где говорили на французском.
К этим техническим приёмам относятся обучение языку жестов, постановка голоса и тому подобное, однако особое внимание уделяется одежде.
Мы общались на английском, что поначалу мне давалось трудно, даже несмотря на то, что за плечами у меня была английская спецшкола и интенсивное обучение языку в вузе и на курсах.
Левое полушарие также управляет обучением языкам, устной и письменной речью.
Наличие коммуникативной цели – это первый и самый главный принцип обучения языку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмокать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая специфику обучения иностранному языку и цели по формированию иноязычной межкультурной коммуникативной компетенции обучающихся, их воспитание и развитие средствами изучаемого языка, в методике обучения иностранным языкам под термином «искусственный интеллект» на основе одного из наших предыдущих исследований предлагается понимать «ряд современных технологий, позволяющих компьютеру на основе сбора и анализа больших объёмов данных и алгоритмов выстраивания паттернов речевого поведения разрабатывать и реализовывать методики обучения языку по индивидуальной траектории, имитировать иноязычную речемыслительную деятельность человека для решения коммуникативных задач, осуществлять автоматизированный контроль иноязычных умений и навыков обучающихся, предоставлять им обратную связь и осуществлять аналитическую работу»[Сысоев, 2023: 8–9].
То есть суть ваших действий заключается в том, чтобы определить «особенности» вашего ребёнка и в соответствии с ними подбирать тактику, техники, методы обучения языку.
Вошедшие в неё статьи посвящены преподаванию иностранных языков в русских государственных и частных учебных заведениях и в дворянских семьях, а также социальным ценностям и стратегиям, которые отражаются в образовательной политике и в практике обучения языкам.
Не дошли мы с учителем ещё до принятых на планете идиоматических оборотов, хотя, в нашем мире именно с них и начинают обучение языкам.
Поскольку в нашей стране ещё очень сильна классическая система обучения языку, действующая по принципу «скажи—повтори—переведи», детей, которые говорят в юном возрасте на нескольких языках, воспринимают как явление неординарное, а их способности приравнивают к гениальности.
Сборник научных текстов подойдёт для обучения языку специальности, учебное пособие, составленное из деловых документов, пригодится для курса «Деловой русский» и т. п.
Процесс обучения: здесь мы познакомимся с принципами эффективного обучения языку, подробно разберём основные языковые навыки и стратегию их развития, узнаем особенности работы памяти и получим методы снятия языкового барьера.
Принципы интерактивного обучения – диалоговое взаимодействие субъектов учебного процесса (отдельных учащихся, в группы в целом и преподавателя) и активная ролевая (игровая) деятельность учащихся – в полной мере соответствуют задачам обучения языку.
Автору назначают учителей для обучения языку лилипутов.
Объявления о приворотах, снятии и наведении порчи, предсказании судьбы, чудесных исцелениях, мгновенных обучениях языкам, музыке и менеджменту, воинственные в своей антинаучности, стали столь же частыми и откровенными, как соседствующие с ними предложения «досуга», массажа и саун, тоже не прикрытые даже фиговым листком благопристойности.
И язык нужно учить, или, изготовив амулет обучения языку, его использую.
Ребёнок использует подобные примитивные формы языка, когда учится говорить. Здесь обучение языку является не объяснением, но тренировкой.
Использование любой ситуации для целей обучения языку и культуре в принципе соответствует естественной логике интеракции.
Третья часть содержит более ранние работы, посвящённые проблемам обучения языкам, в частности в контексте взаимодействия культур.
Но надо помнить, что во время всего периода обучения языку ребёнок является постоянной жертвой смешения своей собственной точки зрения с точкой зрения другого.
При освещении проблем и вопросов процесса обучения языку учтены основные положения психолингвистики, науки, зародившейся в качестве теории речевой деятельности и определяемой в настоящее время как наука о закономерностях порождения и восприятия речевых высказываний.
Но, с другой стороны, я со всей убеждённостью должен присовокупить к своему признанию, что именно незнание всей изощрённости и всех ухищрений рутинных средств в ходе обучения языку помогло мне в своих стремлениях упростить средства, помогающие ребёнку научиться говорить, как и все средства обычного обучения народа.
Согласно его практике, результат обучения языку с помощью общения, если он не подкрепляется никакими другими методами, оказывался непродолжительным, и тот, кто ещё недавно вроде бы свободно общался на иностранном языке, оказавшись в ситуации, когда требуется развить, отрефлексировать или представить иначе собственную речь, был не в состоянии это сделать.
За три года обучения языку, мы сблизились и стали дружить.
Тогда оно даётся необыкновенно легко, несмотря на то, что полностью отходит от совершенно оторванного от природы рутинного пути, по которому обычно идёт обучение языку.
Коммуникативное обучение языку отличается деятельностным характером, поскольку речевое общение осуществляется посредством речевой деятельности, которая, в свою очередь, служит для решения задач коммуникативной продуктивной человеческой деятельности.
Компетентностный подход определяет стратегию обучения языку.
Надо сказать, что её старания даром не прошли, и мы ей стали отвечать взаимностью, которая на последнем курсе обучения языку вылилась во взаимную неприязнь.
И процесс его обучения языку продвигался значительно медленнее, чем у его жены и это его сильно расстраивало.
Долгих десять лет он готовит спасённого отрока к будущей великой миссии, заботится о нём как о сыне, обеспечивает обучение языкам и наукам, фехтованию и искусству наездника, закаляет волю и знакомит с подробностями жизни при московском дворе.
Методика обучения русскому языку нерусских не может строиться без учёта родного языка учащихся, и перевод как один из приёмов обучения языку должен, бесспорно, занимать определённое место.
Во-первых, мультимедийные обучающие программы личностно-ориентированы, интегративны, более того, они могут обогатить коммуникативный характер обучения языкам через связанные между собой диалоги на основе принципа ситуативности.
И совершенно очевидно, что ни одно практическое руководство зарубежных специалистов помочь в данном случае не может, ибо обучение языку невозможно без учёта его конкретной специфики.
Вся заслуга, на которую я могу претендовать в отношении своего влияния на разработку идей элементарного образования, относится исключительно к области обучения языку.
– Ваш расчёт, сударь, весьма дурен: мои услуги вообще-то куда дороже обучения языку, даже двум. Но с вас, в свою очередь, и медяка не возьму.
Этот процесс является основой обучения языку, а также успешной или неуспешной коммуникации.
Обучение языкам стоило на сто марок дороже, и многим родителям приходилось на этом экономить.
За частное обучение языкам, которые я теперь изучал, нужно было платить, и именно мне приходилось как-то зарабатывать эти деньги.
Сеанс обучения языкам длился минуты.
Основной принцип сознательно-практического метода – практическое обучение языку путём осознания учащимися лексико-грамматических единиц языка, которые усваиваются в речевой практике.
Или просто пройти обучение языку ещё раз, но уже усиленным способом?
Но по взаимному обучению языкам работа продолжалась планомерно.
Вероятно, здешний метод обучения языку ещё аукнется в будущем, кто знает.
– Где находится устройство обучения языку аборигенов?
Раз я дал обещание, то нужно подготовить амулет для обучения языку людей.
Прежде всего, необходимо решить, какой аспект является приоритетным при использовании художественного текста как материала обучения языку.
Это означает, что на эффективность обучения языкам влияет характер взаимодействия между различными участками мозга.
Например, в обучении языку давно уже поняли, что искусственные примеры – это плохой способ учить язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение языку»

  • Один из миссионеров, именно священник Хитров, занимается, между прочим, составлением грамматики якутского языка для руководства при обучении якутов грамоте.
  • Держась строго своей системы невмешательства в это без сомнения больное для него дело, дядя, однако, был сильно встревожен, заметив, что образовательная сторона его детей ограничивается почти исключительно обучением их знанию языков, которое велось чрезвычайно основательно, но затем все прочее оставляло в пробеле.
  • Шафиров говорит, что Петр «побужден был острым и от натуры просвещенным своим разумом и новожелательством видеть европейские политизованные государства, которых ни он, ни предки его, ради необыкновения в том по прежним обычаям, не видали, дабы притом, получа искусство очевидное, потом, по прикладу оных, свои пространные государства как в политических, так и в воинских и прочих поведениях учредить мог, також и своим прикладом подданных своих к путешествию в чужие крап и восприятию добрых нравов и к обучению потребных к тому языков возбудить».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «язык обучения»

Синонимы к слову «обучение»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я