Предложения со словосочетанием «обугленные трупы»

Он превратился в сплошные руины, среди которых лежали десятки тысяч обугленных трупов
Им даже показалось, что обугленный труп делает последние шаги уже чисто по инерции, и они с гневным клёкотом бросились туда.
И завалило бугром из глины два обугленных трупа.
Позднее местные жители обнаружили возле неё четыре обугленных трупа врага.
– Она растерянно переводила взгляд с дымящихся куч обугленных трупов на ликующего к’Зирда, чуть ли не танцующего в седле, и обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стаи одичавших собак будут рвать обугленные трупы, свисающие из сожжённых танков и обгоревших машин.
И только приглядевшись, он увидел, что в самой середине этой горки трупов, словно распятый на каких-то странных кольях, завис обугленный труп мага, который видимо был центральным.
На воздух вместе с частью здания взлетел террорист, который изготавливал в своём номере бомбу, – таков был вердикт полиции: «Среди обломков был найден совершенно обугленный труп человека с обезображенным лицом и оскаленными зубами, сжимающими монету-копейку, очевидно, предназначенную для грузика, разбивающего детонатор при метании бомбы».
Хотя двигаться здесь было особо некуда, так как деревня и в самом деле словно вымерла: ни собак, ни домашних птиц, ни тем более живых людей, лишь несколько обугленных трупов.
Пробираясь мимо наспех брошенных полных железной руды вагонеток, воины шли по видимым следам присутствия дракона – выгоревшим остаткам вязкой жижи и обугленным трупам солдат.
Но затем всё тело пронзила острая боль, и где-то в горле застыл крик отчаяния и обиды – он врезался в силовое поле, защищавшее город от непрошенных гостей из леса, и, если бы не лётный костюм, отразивший большую часть напряжения, свалился бы на землю обугленным трупом.
Вскоре призрак исчез, а на пол упал обугленный труп охранника.
Но когда он подбежал к центру поля, на щитах уже висели обугленные трупы, лишь дым чадил и кое-где догорала обугленная плоть.
Когда он был уже совсем близко к вершине, он наткнулся на обугленный труп какого-то несчастного героя.
Сравнение сохранившихся челюстей со схемой зубных протезов, что начертила эта ассистентка, показало: обугленный труп принадлежит именно ему.
Когда я, наконец, смогла осмотреться, то увидела вокруг себя с десяток обугленных трупов.
– Она спросила это безо всякого подвоха, словно речь шла не об обугленном трупе кошки.
Никогда не видевший обугленных трупов от молний, и ни каких других следов этого природного явления, я сильно опасаюсь этого дикого разгула стихии и каждый раз стараюсь спрятаться, при приближении грозовых туч.
Как смогли бы соединить между собой два образа: его, совсем недавно живого и счастливого, и этот безжизненный обугленный труп?
Прямо перед котлованом по-прежнему съёжились обугленные трупы, на фоне пепелищ они теперь были едва заметны, и лишь в немногих местах по-прежнему тлел кустарник и дымились стволы деревьев.
И повсюду на землю валились обугленные трупы.
Меня совершенно не привлекают обугленные трупы.
– И рвение тоже… У отца свои взгляды. Когда своими глазами видишь обугленный труп человека, с которым вчера…
Для верности я спалил её подняв температура вокруг, постепенно раскаляя камни и воздух до шипения, пока за маревом не показался чёрный обугленный труп.
Наутро пожарные, разгребая сгоревший дом, нашли обугленный труп собаки с зажатой в пасти почтальонской сумкой.
Огненный шторм, рвущиеся на земле шары, ярко-красные потоки раскалённой лавы и сотни обугленных трупов.
Возвращаться через клуб, теперь, когда в кабинете лежал обугленный труп, желания не было никакого.
– Да что чёрт подери происходит? – удивлённо уставился он на раскинувшуюся перед ним поляну, где тут и там валялись обугленные трупы, остатки телег и какие-то жжёные тряпки, бывшие, судя по всему, когда-то шатрами.
Пожарники – им пришлось вытаскивать обугленные трупы.
– Ну, не совсем. Можно ли назвать мужчиной обугленный труп?
Под ними нашлись обугленные трупы пятерых человек.
В нём испускал тонкие сероватые струйки обугленный труп водителя.
Вид обугленных трупов их не испугал, скорее вызвал брезгливость.
Тут тебе и рушащееся на голову пылающее небо, и плавящаяся земля, и целые города, словно сметённые с лица матушки-земли одним взмахом чудовищной палицы неведомого богатыря, и горы обугленных трупов, и незримая смерть, косившая людей и зверьё потом, годы спустя…
На берегу остался дымящийся, обугленный труп дракона, два кровавых пятна и ни на что не похожие останки невольников.
Этот же партизан поедает обугленный труп товарища.
Тут надо мной раздался скрежет металла, а затем взрыв, и я спешно отошёл, чтобы увидеть, как в яму для костра падает остов дрона-разведчика с обугленным трупом очередного хищника.
Перед огромными пространствами гибнущего леса, перед пеклом верхового пожара, кипящими реками, обугленными трупами сгоревших зверей и чёрными километрами мёртвой тайги всё прошлое со своими горестями и страданиями казалось ненастоящим, придуманным кем-то и болью в душе не отдавалось.
Однако обугленным труп показался лишь на первый взгляд.
А как иначе объяснить мою догорающую дачу, уже обугленный труп соседа, сломанные рёбра и сожжённые до мяса ладони моей супруги?
Полковник стоял на месте и равнодушно взирал на обугленные трупы охранников, лежавших по обочинам дороги, и остовы полностью сгоревших автоцистерн и джипов.
– А то, знаете ли, обугленный труп какой-нибудь красотки и меня чрезвычайно расстроит.
Он вздохнул и поднял гранатомёт. В памяти снова возникли обугленные трупы с треснувшими от жара черепами.
Он слышал про меня в качестве обугленного трупа.
– Что же теперь делать? – простонал ненаглядный, потому что упоминание о двух обугленных трупах очень плохо на него повлияло.
Она стала обугленным трупом за первые полчаса разговора.
Один обугленный труп пострадал особенно страшно: нижняя часть превратилась в пепел, от грудной клетки лишь обгорелые кости, но череп уцелел – массивный, с высоким лбом мыслителя и тяжёлой нижней частью воина.
На фоне уже догорающих костров с обугленными трупами гензыры с громкими пьяными выкриками привязывали к толстенному столбу двух бесчувственных женщин в окровавленной изорванной мокрой одежде.
Я видел изрубленные тела стариков, женщин и детей в захваченных городах и селениях, видел обугленные трупы мирных жителей, заживо сожжённых в своих домах, видел обезумевших от страха и стыда юных девушек, безжалостно поруганных толпой озверелых убийц в доспехах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обугленные трупы»

Значение слова «труп»

Значение слова «обугленный»

Афоризмы русских писателей со словом «обугленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «обугленный»

ОБУ'ГЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обуглить.

Все значения слова «обугленный»

Синонимы к словосочетанию «обугленные трупы»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я