Предложения со словосочетанием «обставленная гостиная»

Я осторожно прошёл в большую, со вкусом обставленную гостиную.
Мы переступили порог и оказались в элегантно обставленной гостиной, походившей на комнаты в величественных английских особняках, по которым меня в детстве водила мать.
Жёлтое пятно света заметалось по огромной, богато обставленной гостиной, выхватывая из темноты антикварную мебель, большой камин, чёрные блестящие скульптуры, выстроившиеся вдоль стен, и большую хрустальную люстру, свисающую с высокого расписного потолка.
Мы оказались в скромно обставленной гостиной, и он, пробормотав неизменное «sorry», исчез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У учительниц были две общие гостиные и собственные спальни, а директриса жила отдельно в одной из башен: наверху располагалась её спальня, а внизу – красиво обставленная гостиная.
Конечно, сам я его не видел, но, по словам его сиятельства, он снабжён всеми современными удобствами и имеет одну просторную спальню для хозяина, одну прекрасно обставленную гостиную, водопровод с подачей как холодной, так и горячей воды…
На верхней площадке лестницы навстречу им вышла из отворенной двери просто, почти бедно обставленной гостиной дама лет пятидесяти со следами былой красоты на лице, хотя её черты были резки и грубы, глаза пронзительны, а фигура слишком коренаста и толста.
От моих объяснений он отмахнулся и, продолжая недовольно ворчать, провёл меня в роскошно обставленную гостиную.
Дворецкий провёл его в хорошо обставленную гостиную и объявил о визитёре.
Уже час, как он стоял в углу шикарно обставленной гостиной с невыпитым стаканом виски и недовольно посматривал на богато разодетую толпу гостей, которые смеялись, галдели и несли всякую чушь.
В башне, куда он переселился десять лет назад, продуваемой ветрами, обветшалой до состояния хлева, ему было уютно как в изысканно обставленной гостиной.
Словно из роскошно некогда обставленной гостиной, где звучал рояль и собирались гости, революционеры вывезли дорогую старинную мебель или пустили её на растопку камина.
Но сцена, представшая взгляду, когда он остановился в дверях элегантно обставленной гостиной герцогини, почти заставила его поджать хвост и сбежать.
Из галереи можно было попасть в несколько превосходно обставленных гостиных, библиотеку, парадную столовую, а дверь в дальнем конце вела в великолепный бальный зал.
Если так, то усилия горничной пропали впустую, я запуталась и перестала различать богато обставленные гостиные сразу после третьего поворота.
Там, за широким дверным проёмом оказалась парадно обставленная гостиная комната с камином и сейчас прикрытыми дверями по двум стенам.
Молодой человек лет тридцати мерил шагами богато обставленную гостиную старого родового замка.
Я очутилась на столе в незнакомой комнате; с трёх сторон были обычные стены, а с одной – стеклянная, сквозь которую было видно дорого обставленную гостиную.
Изящно обставленная гостиная, объединённая с кухней.
Пройдя в маленькую, старомодно обставленную гостиную, он рассказал о своём намерении отправиться на длительный срок работать в космической экспедиции.
В красиво обставленной гостиной стоял овальный стол, накрытый белой скатертью, на ней невероятное количество еды. И три прибора.
Среди роскошно обставленной гостиной собрались все жильцы этого номера люкс.
Широкая, современно обставленная гостиная плавно переходила в кухню.
Как дом, в котором стоял этот комод с фотографиями, производил впечатление чего-то правильного, безупречного, а оттого вызывающего уважение, а в некоторых и зависть, так и сами эти фотографии в прибранной и изысканно обставленной гостиной вызывали ощущение успешности жизни изображённых на них людей, правильности её и счастливости.
Они вошли в соседнюю комнату, по-деревенски обставленную гостиную, оклеенную выцветшими обоями с крупными серыми цветами; меблировка её состояла из четырёх кресел и диванчика, обитых грубой материей.
Либо он устал, либо же сердился из-за какого-нибудь происшествия или фразы, либо ему просто не нравилась комната, столь немилосердная к чужакам – роскошно обставленная гостиная явно производила гнетущее впечатление, хотя хозяева вовсе к этому не стремились.
Внутри обстановка ничем не отличалась от сотни других домов, что приходилось им видеть, та же вешалка в прихожей, немного мебели и картин в коридоре и более или менее обставленная гостиная.
И эта «стена» сидела сейчас на диване в соседней комнате, вероятно изучая придирчивым взором её простенько обставленную гостиную.
В скудно обставленной гостиной работал телевизор. Шло дневное ток-шоу, в котором — вот ведь ирония! — обсуждали тяжёлую участь людей преклонного возраста.
Расселись вокруг стола в их модно обставленной гостиной и сотворили две кучки: одну из смартфонов, вторую из купюр.
Оказавшись в великолепно обставленной гостиной со старинной мебелью, девушка на миг оробела.
В светлой и стильно обставленной гостиной пусто и безлюдно.
С этими словами достойный муж опустился в своё любимое кресло, и в аристократически холодной, пышно обставленной гостиной воцарилась мёртвая тишина, нарушаемая только испуганным тиканьем больших французских часов.
Дверь тихо захлопнулась, и три пары глаз устремились на появившегося в просторной, богато, но крайне безвкусно обставленной гостиной сутулого долговязого мужчину лет сорока пяти, с седеющей бородкой, глубокими залысинами и старомодными очками-велосипедом.
В его просторной, тщательно обставленной гостиной скучали гекконы в большом аквариуме и дымились на сервировочном столике две чашки кофе.
Вот уже три года его голос не произносил этих мужественных слов, после которых в нелепо обставленной гостиной воцарялась тишина.
По центру большого круглого стола в прилично обставленной гостиной стояла тарелка размером с автомобильное колесо.
Дойдя до просторного богато и с изысканным вкусом обставленного гостиного зала, человек застыл в проходе коридора, чтобы осмотреться.
Никогда не забуду, как она сидела в своей безукоризненно обставленной гостиной, с красными от слёз и джина глазами, и кивала, кивала, кивала, впитывая каждое слово моих злобных пьяных нападок: я свалил на неё всю вину за свой литературный крах, за этот позор, за холодный ад, в котором оказался.
Минуту спустя подруги сидели за столом в шикарно, не по-советски, обставленной гостиной квартиры дрессировщицы.
Вокруг него оказалось вполне приличное помещение, напоминавшее наспех обставленную гостиную в месте, не предназначенном для жилья.
Располагаемся в шикарно обставленной гостиной особняка.
Я села с ней рядом на диван в богато, но бестолково обставленной гостиной и тоже разревелась.
Товары красуются повсюду на просторном лугу, обставленном гостиными дворами, а при гостиных дворах абаки, общим числом до семидесяти.
Просторная, наскоро обставленная гостиная отнюдь не радовала глаз.
– Надеюсь, до сих пор всё шло гладко, – сказал он, ведя их за собой в небольшую, кое-как обставленную гостиную.
В передней части дома располагались по-холостяцки обставленная гостиная и кухня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обставленная гостиная»

  • Солидно обставленная гостиная, против зрителя портрет Александра Третьего во весь рост и в шапке, — тучная, чёрная фигура на голубоватом фоне, за нею — какие-то колонны, они напоминают ленинградскую Биржу.
  • Горбатенькая тетя Леля, все еще не выпуская Дуниной руки, стояла посреди светлой, уютно убранной гостиной, обставленной мягкой, темно-красной мебелью, с пестрым недорогим ковром на полу, с узким трюмо в простенке между двух окон, с массой портретов и небольших картин на стенах. У письменного стола, приютившегося у одного из окон, поставив ноги на коврик шкуры лисицы, сидела, низко склонившись с пером в руке, пожилая женщина в черном платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Значение слова «обставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Значение слова «обставленный»

ОБСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (сапож.). Прич. страд. прош. вр. от обставить.

Все значения слова «обставленный»

Синонимы к словосочетанию «обставленная гостиная»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я