Карта словосочетания «обрезная доска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обрезная доска»

Оба моста были деревянными, обшитыми обрезной доской и закамуфлированными под дикий камень.
Полы – двойные, утеплённые (Isover толщиной 100 мм), с двойной гидроизоляцией; «чёрный» пол – обрезная доска толщиной 25 мм, чистый – строганая шпунтованная доска толщиной 40 мм.
Для карнизной и коньковой обрешётки следует заготовить обрезные доски 25 х 150 мм (края, граждане, должны быть ровными).
Например, обрезная доска стоит дешевле, чем вагонка.
Вокруг дымоходов и других выступающих элементов, в ендовах, на карнизах обрешёткой служит настил из обрезной доски сечением 25 × (100–150) мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настропалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фасад был обшит строгаными обрезными досками шириной 20 см.
В прошлом году такой след видели возле лесопилки, когда оттуда пропали пять кубов обрезной доски.
О размахе деятельности молодого предприятия свидетельствуют также аккуратно упакованные и ждущие своего потребителя несчётные кубометры обрезной доски – пока основного продукта предприятия.
Осторожно ступая по засыпанной гравием территории склада, бросив одновременно и подозрительный и пренебрежительный взгляд на возящихся возле штабеля обрезных досок складских рабочих, гастарбайтеров-узбеков…
Вданной системе в качестве основы направляющих элементов выступают обрезная доска, ламинированная древесностружечная плита, фанера либо иные материалы толщиной не менее 20 мм.
Для продолжения их «службы», необходимо с двух вертикальных сторон прибить гвоздями по одной обрезной доске двухдюймовой толщины и 200 мм ширины.
Вырабатывают её из обрезной доски способом фальцовки или шпунтовки.
Они подошли к вагончику, вдоль наружной стены, которого были вкопаны два деревянных столба и лежал кусок обрезной доски, образуя скамейку и присев на неё, закурили.
Сбитый из обрезной доски пол, жёрдочки по периметру площадки, обозначающие перила, да и вся концепция строения, в целом, вызывают именно эту ассоциацию.
Внутри дом оказался много лучше, нежели снаружи: стены обшиты обрезной доской, вероятно, с королевской лесопилки, пол устлан ковром с крупным ворсом, тоже не дешёвое удовольствие.
Под низенькой полкой, сколоченной из обрезных досок разных размеров, на которой, собственно и выстроилась длинная шеренга автоматов, открывавших парад, лежал неоконченный рулон плёнки.
Работала и лесопилка, пока в ручном режиме, но какое-то количество обрезной доски уже получили, правда, явно недостаточно, и самое главное, люди не понимали, зачем это надо, но тем не менее, доски пилились.
Но обрезные доски отряду были позарез нужны: полов-то требовалось настелить сотни метров.
Пол выстелен обрезной доской, присыпан опилками.
Там и сям виднелись кучи строительного мусора, валялись пустые бутылки, а возле нетронутой дыры лежали ещё пачка толстой обрезной доски и пачка шифера.
– Не совсем. Немцы. За каждый куб обрезной доски десять марок дают. Много это или мало?
А вот забор вокруг добротный – 2 метра высотой, из струганных обрезных досок, плотно подогнанных.
Метровую обрезную доску толщиной сорок миллиметров, валявшуюся у яблони, и две половинки красного кирпича взяли как вещественные доказательства.
Для обрешётки нам потребуются необрезные (бюджетный вариант) или обрезные доски толщиной от 25 до 30 мм и шириной от 100 до 200 мм.
Нижняя часть её стен представляет собой двойную или одинарную обшивку из обрезной доски толщиной 2 см.
Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов.
На расстоянии 1000-1500 мм от осевых линий делают обноску из стоек высотой 1000 мм и обрезных досок толщиной 16-25 мм.
Он положил фотографии чеченца в задний карман джинсов, и они с полковником прошли дальше, к штабелям обрезной доски.
Вместе с узбеками установил палатку, потом привёз несколько кубов обрезной доски.
Я только что проехал мимо стайки по-деловому настроенных мальчишек с деревянными автоматами в руках, выпиленными зацело из кусков обрезной доски.

Сочетаемость слова «обрезной»

Значение словосочетания «обрезная доска»

  • Обрезная доска — пиломатериал размерами сечений от 16 × 8 мм до 250 × 100 мм. Обрезные доски изготавливаются из древесины разных пород. Основное отличие обрезной доски — это наличие обзола, не более допустимого по соответствующей нормативно-технической документации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРЕЗНАЯ ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обрезная доска»

Обрезная доска — пиломатериал размерами сечений от 16 × 8 мм до 250 × 100 мм. Обрезные доски изготавливаются из древесины разных пород. Основное отличие обрезной доски — это наличие обзола, не более допустимого по соответствующей нормативно-технической документации.

Все значения словосочетания «обрезная доска»

Синонимы к словосочетанию «обрезная доска»

Ассоциации к слову «доска»

Сочетаемость слова «обрезной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я