Предложения со словосочетанием «обращение грешника»

Призывая к обращению грешников и особенно совершая обрядовое погружение в воду для прощения нравственных грехов, пророк в звериной коже отделял себя от фарисейского и садду-кейского иудаизма.
Дядька хоть и немногословным был, но когда вопрос стоял об обращении грешника на пути праведные, здесь поток назидательных речей не иссякал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обращение грешника»

  • Сначала в записке старик исповедуется, что считал, вместе с женою, дочь свою совершенством человеческой природы, чудом, ниспосланным на землю для обращения заблудших грешников на путь истинный.
  • Бог может послать Ангела Своего Валаамовой ослице, опалить огнем и светом Своего явления окаянного грешника, может настигнуть на пути в Дамаск Своего гонителя [Имеются в виду эпизоды Библии: ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка Валаама (Числ. 22, 23–24); обращение Савла (ал. Павла) на пути в Дамаск (Деян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обращение»

Значение слова «грешник»

Афоризмы русских писателей со словом «обращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Значение слова «грешник»

ГРЕ́ШНИК, -а, м. Грешный человек.

Все значения слова «грешник»

Синонимы к слову «обращение»

Синонимы к слову «грешник»

Ассоциации к слову «обращение»

Ассоциации к слову «грешник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я