Предложения со словосочетанием «обращаться с мячом»

Столичные футболисты в предварительных играх показали, что они техничны, умело обращаются с мячом, но нередко их нападающие играли не столько разумно, сколько красиво, чтобы сорвать аплодисменты трибун.
Невероятная способность к обучению помогла стать универсальным игроком (отдельным и непростым этапом было для него приучить себя играть в подкатах, к игровой дисциплине – всему тому, к чему разыгрывающие игроки не склонны), а умение обращаться с мячом осталось с ним до окончания карьеры.
Моё умение ловко обращаться с мячом принесло мне уважение.
Тренеры открывают для начинающих игроков мир большого футбола: они учат юных игроков обращаться с мячом, объясняют им правила игры и основы тактики; они раскрывают таланты новичков, поддерживают их и вносят вклад в их личностное развитие.
Если кто-то из родителей серьёзно занимается спортом, то делает вывод: «Отлично, по крайней мере, я смогу научить малыша обращаться с мячом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, друг помогает ему усвоить все основные правила и предлагает показать, как следует обращаться с мячом.
Мне даже показалось, что она удручённо закатила глаза, мол, как можно так неуклюже обращаться с мячом?
Впрочем, тех, кто здорово обращался с мячом, имелось всё-таки немало. Тех, кто видел при этом поле, – меньше, хотя такие тоже были.
Родители вовремя заметили, с какой ловкостью и любовью ребёнок обращается с мячом.
Мощные «шютты» и «свечи» были мерилом умений футболистов обращаться с мячом – его техническая оснащённость определялась именно этими качествами.
Бразильцы – высочайшие мастера, невероятно легко обращаются с мячом и под неистовый рёв трибун создают массу опасных моментов.
Он был подписан как центральный защитник, умеющий обращаться с мячом, с учётом репутации, заработанной им в «Эвертоне».
Тренер был человеком выше среднего роста, крупного, я бы даже сказал массивного телосложения, которое ему никак не мешало двигаться с лёгкостью; надолго его, конечно же, не хватало, но иногда, играя с нами в баскетбол, он очень быстро и виртуозно обращался с мячом, и каждый раз после забитых им трёх очков, самодовольно улыбаясь, он долго крутил мяч на указательном пальце.
Сочетание его роста, атлетизма и умения обращаться с мячом помогло ему выделиться среди городской элиты.
По тому, как мальчик обращается с мячом, может ли он «закручивать», бить «сухим листом», набивать на одной ноге или попеременно, можно понять, каков его статус в околоспортивной дворовой иерархии.
Это может быть небольшая поправка к тому, как игрок обращается с мячом, или другой способ совершить сделку.
Он ведь не умеет обращаться с мячом и для дворовой команды, естественно, бесполезен.
Конечно, он должен быть сильным и быстрым, однако ему также необходимы умение обращаться с мячом и распознавать удачные моменты, знание правил и стратегии игры, взаимопонимание с товарищами по команде, не говоря уже о способности использовать свои знания и навыки в ходе игры.
– Я не люблю бегать туда-сюда, я не умею обращаться с мячом и финтить.
Он ловко обращается с мячом и может крутить финты ногами.
– Там всё дело в умении обращаться с мячом, показывая разные трюки.

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «обратиться»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я