Предложения со словосочетанием «обращаться к дневнику»

Те, которые записывали воспоминания в преклонном возрасте, могли восполнить забывшиеся события, обратившись к дневникам и архивам.
И для этого придётся обратиться к дневнику.
Теперь же, чувствуя, что разум мой помутился или пережил потрясение, которое должно найти разрядку, обращаюсь к дневнику, чтобы обрести душевное равновесие.
Обращайтесь к дневнику как к надёжному другу, чтобы проанализировать проблемы, разобраться в эмоциях, использовать творческий потенциал, обдумать жизненные уроки и понять себя.
В периоды повышенной занятости, когда у вас не будет времени на развитие сверхчувственных способностей, вы всегда сможете обратиться к дневнику, перечитать его – и это может вдохновить вас на продолжение работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забывайте о своих намерениях, работая с книгой. Регулярно обращайтесь к дневнику.
Чаще всего я обращалась к дневникам именно в трудные минуты, выплёскивая на их страницы ту боль, которую не хотелось нести людям.
Позже, по мере того, как наши достижения начнут умножаться, мы будем всё чаще обращаться к дневнику, пока, наконец, не станем каждый вечер давать отчёт в своих победах.
Впрочем, я отвлёкся от основной идеи, перед описанием которой отмечу пару аспектов, дабы моё последующее описание не показалось тебе (иногда обращаюсь к дневнику на «ты», всё-таки он мой лучший друг, да и занимает эту должность уже не первый год, поэтому он вполне заслужил такое обращение) совсем безумным.
Я вновь обратилась к дневнику.
Но прежде, чем обратиться к дневникам и письмам моих боевых товарищей, думаю, нужно хотя бы коротко напомнить, что это было за время.
Дневник является необходимым предметом для мага, поскольку человеческая память не может удержать в уме все нюансы и вопросы, возникающие во время магических процедур, а обратившись к дневнику, возможно избежать последующих ошибок, выстроить правильный график операций.

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к слову «обратиться»

Синонимы к слову «дневник»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я