Карта слова «набросок» примеры предложения

Предложения со словом «набросок»

Здесь на ферме косноязычный мальчик начал делать наброски будущей концепции.
Там он читал книги, делал карандашные наброски и рисовал акварелью.
На стадии создания менеджмент компании ещё только нащупывает свой вектор движения и делает первые наброски организационного дизайна.
Однако ваши гены решают далеко не всё. Они создают прототип ваших правил, черновой набросок сценария, а ваше воспитание вносит окончательные коррективы.
Фотоаппарат мы не взяли, пришлось мне сделать несколько набросков прямо там, стоя на городской стене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я ни хотел сегодня отдохнуть, но новая идея побудила меня усесться за свой рабочий стол и начать делать наброски будущей реформы дворянства.
Для меня это было неожиданно, так как я послал только набросок карандашом, очень беглый, без проработки, одно лишь выражение первой идеи.
И само тельце новорождённого лежит инертно, как будто это ещё не человек, а только его предварительный набросок.
Ввиду неотложной важности вопроса мы решаемся, с своей стороны, предложить вниманию товарищей набросок плана, подробнее развиваемого нами в подготовляемой к печати брошюре.
На листе красовался грубый набросок пейзажа, который с каждый движением карандаша становился всё плавне и детальнее.
Всё же в первоначальном наброске письма ещё находилось немало блестящих выражений, смелых оборотов и красивых сравнений.
Эта философия непрерывно развивалась на протяжении более чем шестидесяти лет, и даже небольшой набросок истории её развития поможет нам увидеть её более отчётливо.
Недатированных карандашных набросков портретов детей там немало.
Позапрошлой ночью другой мужчина при свете свечи рисовал наброски дворца.
Выглядел зал так, будто кто-то предполагал придать ему сходство с дворцовой приёмной, но не удосужился придать ему достоверность бо́льшую, чем свойственна беглому наброску.
Скупо прописанный эпизод с валенками – словно набросок картины 1930-х годов, времени коллективизации деревни.
Общим наброском он срисовывал картины великих итальянских мастеров карандашного рисунка, а дома по памяти добавлял детали.
На иллюстрации было изображено животное, удивительно похожее на набросок художника.
Из всего многообразия техник иллюстрации логично будет начать именно с карандашей. Ведь именно с помощью карандаша мы создаём набросок будущей иллюстрации.
– Справа от тебя лежит папка, там наброски сценария для вечера.
Уникальность этой книги в том, что она как лёгкий набросок перед сотворением грандиозного полотна, как наметка при пошиве шикарного платья, как план, предваряющий многотомный роман.
Открываю глаза и рисую то, что увидела, делая чуть видимый набросок рисунка простым карандашом.
Это из записных книжек 1817 года, о самом себе. Очередной набросок автопортрета.
Но это допустимо для предисловия, где приходится быть очень точным в отношении выбранных для описания непривычных аргументов, в то время как можно ограничиться простым наброском хорошо знакомой территории.
Однако что можно сказать про любой вид дизайна – здесь точно не будет лишним умение визуализировать информацию в виде набросков, схем и эскизов.
Часть исследователей уверена, что узор срисован с конкретного ландшафта, другие считают, что это скорее схематичный набросок более общего явления – охоты, а не определённого места.
Глава 6 содержит набросок нового экономического курса для нашей страны – смелые целенаправленные реформы систем социального страхования (Social Security) и медицинского обслуживания пенсионеров (Medicare), двух программ, ведущих нас к краху.
В отношении обрядов это имеет совершенно ясный смысл: ибо черты наброска становятся отчётливее по мере завершения изображения предмета.
Какие-то наброски, разрозненные фрагменты и детали.
Буквально через минуту, он показал набросок.
Я закончила набросок и решила дать ему «полежать», привыкнуть к своей красоте.
В рамках – в виде набросков углём.
Его перу (карандашу) принадлежат десятки набросков лиц из его окружения, знакомых, близких.
Ага, тут есть два наброска, сделанных от руки.
Дело в том, что недавно я получил наконец доступ к архиву своего деда, где нашёл наброски замысла всей книги и ещё не законченную главу, которую автор (совершенно справедливо) счёл слабой, местами повторяющей предыдущую и т. д.
Резюмируя: в создании набросков участвуют как ваши руки, так и ваш разум.
– Не то план, не то набросок карты… – задумчиво произнесла библиотекарь.
Этот наскоро сделанный набросок является как бы первым проблеском образов в уме великого художника: ничего традиционного или заимствованного; нет ни религиозного символизма, ни торжественных поз, нет условного и симметрического расположения фигур.
– Прелесть! – сказала та, разглядывая набросок.
Если ребёнок более или менее справился с композицией, последние наброски можно посвятить уточнению рисунка, не обращая внимания на мелкие детали изображения и не рисуя их.
Карандашом выполняются бытовые и пейзажные зарисовки, портреты, наброски людей и животных.
Подобно тому как писатели готовятся к написанию книги, делая наброски сюжета или персонажей, так и гейм-дизайнеры пользуются различными методами для подготовки к созданию игры: планируют механики и циклы обратной связи, анализируют действия игрока в различных обстоятельствах, сопоставляют мотивацию игрока с восприятием игры и тому подобное.
Хотя каждое общество заслуживает подробного описания своих отличительных практик, следующие главы содержат лишь краткий набросок, несколько примеров, сопоставленных с более общим сравнительным и теоретическим подходом, заключённым в выражении «слова против смерти».
Первые черновые наброски рассказов о детстве именно на пятигорской земле обрели блестящую, законченную форму.
Так появились первые наброски текстов, приводимых здесь.
Наполеоновские планы сейчас вполне уместны, но мечтая, не забывайте о материальной базе и ищите связи и соратников для воплощения своих мечт, иначе все может так и остаться просто наброском о лучшей жизни.
В альбоме были собраны акварельные наброски на бумаге, карандашные рисунки.
Мы рассматриваем наброски как объекты, которые заменяют для познающего отсутствующее восприятие себя самого.
Мне вдруг пришло в голову, что дневник мог быть наброском романа, который так и остался ненаписанным.

Цитаты из русской классики со словом «набросок»

Значение слова «набросок»

  • НАБРО́СОК, -ска, м. Рисунок, чертеж и т. п., намечающий лишь общие (без окончательной отделки) черты того, что должно быть изображено. Карандашный набросок. Портретный набросок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРОСОК

Цитаты со словом «набросок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набросок»

НАБРО́СОК, -ска, м. Рисунок, чертеж и т. п., намечающий лишь общие (без окончательной отделки) черты того, что должно быть изображено. Карандашный набросок. Портретный набросок.

Все значения слова «набросок»

Синонимы к слову «набросок»

Ассоциации к слову «набросок»

Каким бывает «набросок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я