Предложения со словосочетанием «обратиться к своим подчинённым»

– И так, дамы и господа, – обратился к своим подчинённым руководитель.
– В следующий раз будьте осторожны! На улицах много воришек! – и уже другим, более строгим голосом обратился к своим подчинённым:
– Казаки! – есаул вдруг громко обратился к своим подчинённым.
– Молодец, Ваадар, – ухмыльнулся начальник абордажников и опять обратился к своим подчинённым.
– В конце концов, они мне помогали на этом пути. – прошептал он, сам для себя, и поняв что не стоит омрачать, ни себе, ни людям, сегодняшний праздник, снова обратился к своим подчинённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелодекламатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Будь добр, отошли это письмо воеводе, – обратился к своему подчинённому полковник и протянул ему письмо с печатью. Тот сдержанно поклонился и вышел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к своим подчинённым»

  • И обратившись к своим подчиненным, он сделал распоряжение о том, чтоб партия шла к назначенному у караулки в лесу месту отдыха, и чтоб офицер на киргизской лошади (офицер этот исполнял должность адъютанта), ехал отыскивать Долохова, узнать, где он и придет ли он вечером.
  • В этот раз все делалось обратно в сравнении с первым посещением Васильевского, четырнадцать лет тому назад: в это раз князь перезнакомился со всеми соседями, разумеется из важнейших; к Николаю же Сергеичу он никогда не ездил и обращался с ним как будто со своим подчиненным.
  • — Да разве и наш брат не повинен в этом грехе? — вмешал тут свою речь Ранеев, — я с Лизой был на днях на одной художественной выставке. Тут же был и русский князь, окруженный подчиненными ему сателлитами. Вообразите, во все время, как мы за ним следили, он не проронил ни одного русского слова и даже, увлекаясь галломанией, обращался по-французски к одному художнику, который ни слова не понимал на этом языке. Продолжайте же ваш список.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «обратиться»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я