Карта словосочетания «образ диска» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «образ диска»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «образ диска» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «образ диска» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеозоология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «образ диска»

Значение словосочетания «образ диска»

  • Образ диска (image) — файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске, таком как компакт-диск, дискета, раздел жёсткого диска или весь жёсткий диск целиком. Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Таким образом, образ диска содержит всю информацию, необходимую для дублирования структуры, расположения и содержания данных какого-либо устройства хранения информации. Обычно образ диска просто повторяет набор секторов носителя, игнорируя файловую систему, построенную на нём. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАЗ ДИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «образ диска»

Образ диска (image) — файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске, таком как компакт-диск, дискета, раздел жёсткого диска или весь жёсткий диск целиком. Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Таким образом, образ диска содержит всю информацию, необходимую для дублирования структуры, расположения и содержания данных какого-либо устройства хранения информации. Обычно образ диска просто повторяет набор секторов носителя, игнорируя файловую систему, построенную на нём.

Все значения словосочетания «образ диска»

Предложения со словосочетанием «образ диска»

  • Чтобы открыть образ диска, нужно дважды щёлкнуть на нём, в результате чего содержимое образа должно отобразиться в верхней части окна.

  • В процессе записи образа диска с дистрибутивом операционной системы на flash-накопитель все данные с него будут удалены, поэтому заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы переписать с него все нужные файлы и папки.

  • Эта технология позволяет копировать образ диска на винчестер и записывать его на другой компакт-диск даже при наличии на исходном диске защиты от копирования.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «образ диска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я