Предложения со словосочетанием «образцы вооружения»

Да и новые образцы вооружения поспели уже не только в опытных, но и в серийных образцах.
Производство новейших образцов вооружения росло стремительными темпами.
Имея современные образцы вооружения и военной техники, Сухопутные войска могут полностью исключать прямой контакт с противником и оказывать влияние на складывающуюся тактическую обстановку, не соприкасаясь с ним.
Напротив, недоверие, готовность бросить мысленно или реально слабый образец вооружения приведут к поражению.
Однако у них имелись два образца вооружения, которые при определённых обстоятельствах могли решительным образом повлиять на исход войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсоры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно и то, как воспринимаются образцы вооружения солдатами.
Внимание уделялось преимущественно развитию металлургической базы, без которой оказалось невозможно наладить выпуск качественных образцов вооружения.
После того как военные стали двигаться на запад наравне с торговцами или даже опережать их, то именно их вооружение стало преобладать в продвижении оружия на запад; поэтому мы в этой книге уделим внимание и военным образцам вооружения.
Обратим внимание, что немцы, по крайней мере, до 1943 г., воевали образцами вооружения, созданными в 1928–1937 гг., и лишь потом появились новые системы оружия, хотя и прежние образцы состояли на вооружении вплоть до мая 1945 г.
Перевооружение югославской армии проходило достаточно медленно, что давало основания утверждать экспертам американской разведки о количественном превалировании западных образцов вооружений в югославских вооружённых силах.
Несомненно, они создают уникальные образцы вооружения, но сильно отстали в силу объективных причин от остальных стран в области высокоточной электроники.
Командиры дивизий прошли удовлетворительную военную подготовку, имели достаточный командный опыт на нижестоящих должностях и довольно хорошо знали последние образцы вооружения, поступившего в армию.
Пленные и захваченные у противника документы, а также образцы вооружения направляются командиру, выславшему разведку, с пояснением, где, когда и при каких обстоятельствах они захвачены или найдены.
Для захвата пленных, документов и образцов вооружения назначается группа нападения.
Военная техника, стоявшая на вооружении, была смесью британских, чешских, швейцарских и шведских образцов вооружения.
У комбата появилась, наконец, возможность самому познакомиться с поступившими образцами вооружения.
Уже заметил, что австро-венгерские образцы вооружения и снаряжения ничуть не хуже немецких и французских, а за частую их ещё и превосходят.
Принимал активное участие в консервировании недоработанных опытных образцов вооружения и в запуске в валовое производство технически несовершенных систем (23-мм авиационной пушки, 12,7-мм авиационного пулемёта и др.).
Тем временем группа обеспечения подготовила в тренировочном модуле двенадцать аквакостюмов и имеющиеся образцы вооружения.
В следующих пещерах лежали достаточно экзотические, но не настолько интересные образцы вооружений: безоткатные наплечные пушки с надкалиберными кумулятивными снарядами – аналоги немецких «фаустпатронов», даты выпуска – 1938–1941 годы, дистанционно управляемые сверхмалые гусеничные танки – торпеды, установки залпового огня типа «Катюша», радиопередатчики с системами шифрованной передачи данных и системой сжатия данных – в таких радиопередатчиках не надо было долго передавать голосом донесение, оно записывалось на магнитную пластинку, а потом «выстреливалось» в эфир на большой скорости, чтобы быть принятой ответной системой и быть записанной на магнитную плёнку, системы дистанционного управления для самолётов – брандеров и катеров – брандеров.
Не дожидаясь разрешения этой проблемы на государственном уровне, некоторые офицеры, обладающие боевым опытом и достаточным инженерным образованием, предлагали собственные решения по созданию новых или усовершенствованию старых образцов вооружения.
Данный вывод делали на основе того факта, что почти все сохранившиеся образцы вооружения были разработаны и изготовлены ими.
В-третьих, повадились ходить офицеры из других управлений с просьбой выделить им лодку для установки и испытаний образцов вооружения.
За что – непонятно. Ни одного серийного образца вооружения так и не создано. А деньги государства продолжали уходить в бездонную дыру.
При этом используются специальные образцы вооружения, снаряжения и технических средств, в том числе бесшумное огнестрельное оружие, мины и средства подрыва, радио и другая специальная аппаратура и т. д.
Её составители прогнозируют, что «для военных действий будет характерно возрастающее значение высокоточного, электромагнитного, лазерного, инфразвукового оружия, информационно-управляющих систем, беспилотных летательных и автономных морских аппаратов, управляемых роботизированных образцов вооружений и военной техники».
Его знание техники зачастую было незаменимым, особенно в случаях, когда они сталкивались с незнакомыми образцами вооружений, созданных учёными нацистов.
Археологи обнаружили здесь немало любопытных образцов вооружения и украшений из бронзы, железа, золота и т. д.
Кроме того, мы готовы отдельно приобрести все ваши уже сделанные наработки по модернизации стандартных образцов вооружений и выкупать впредь все перспективные усовершенствования и новые образцы, которые вам удастся создать.
– День начала операции – следующая среда. Ещё вопросы? Нет? Тогда прошу вас, капитан, начинайте удивлять нас своими сверхсекретными образцами вооружений.
Гонка вооружений и холодная война заставляла создавать более мощные образцы вооружений, от которых горело, испепелялось, разлеталось в прах, испарялось, всё до чего дотягивался огненный шар.
Присутствие этих образцов вооружения нивелировало создание прорывной группировки на базе беспилотных летательных аппаратов, они слепли и глохли под воздействием русской аппаратуры, а то и вовсе переходили на сторону противника, если их управление удавалось перехватить.
В наши дни указанные образцы вооружения упомянутых недостатков уже в целом ряде случаев лишены – беспилотники быстро стали ударными, научившись поражать наземные, надводные и даже воздушные цели с помощью размещённого на их борту различного оружия – вплоть до лазерного (такие проекты уже есть за рубежом), а многие современные крылатые ракеты получили способность достаточно длительное время барражировать в районе цели или в назначенном районе в ожидании уточнённых данных целеуказания, но в 1970-1980-е годы они этими серьёзными недостатками обладали.
При этом, как и следовало ожидать, военные эксперты и инженеры-разработчики достаточно быстро пришли к выводу, что наиболее эффективным и гарантирующим наилучший итоговый результат будет не создание барражирующего боеприпаса в качестве «опции» к каким-либо беспилотникам-разведчикам или, тем более, крылатым ракетам воздушного базирования, а разработка такого образца вооружения изначально в качестве самостоятельного образца высокоточного оружия.
Какое-то из них является модернизацией общевойсковых образцов вооружения, какое-то представляет собой уникальные разработки «с нуля».
Относительно «бесшумности» данного образца вооружения нужно сделать небольшую ремарку – звук его выстрела точно нельзя назвать полностью бесшумным, ибо и сам патрон изначально не дозвуковой (а это 80 % той самой бесшумности) и лязг подвижных частей присутствует.
Среди образцов вооружения попадались остатки из «старых времён», в виде автоматов, пистолетов и даже гранат.
Повреждённые и сломанные образцы вооружения оставляли.
Причём их основа – это даже не столько имеющиеся или хотя бы разрабатываемые перспективные образцы вооружения либо котлотурбинные установки.
Не знаю, может допуск к экспериментальным образцам вооружения.
За нарушение устава во время испытания секретных образцов вооружения.
– Не забывай, у нас армию сократили, пустили под пресс лучшие образцы вооружения и развалили оборонные заводы люди, которые автомата в руках не держали.
Он понимал, что следующая война неизбежно будет «войной моторов», в которой сторона, не имеющая самых передовых образцов вооружения и, самое главное, армии, умеющей с таковым обращаться, будет разгромлена жестоко и неминуемо.
Когда командир и старшие офицеры корабля сообразили, «где и когда» они оказались, прекрасно понимая, что являются носителями научной и стратегической информации, с новейшими для данного времени образцами вооружений, они поддаются на провокацию, авантюрно ввязываясь в совершенно ненужные боевые действия.
На полках вдоль глухой стены образцы вооружения, используемого бандгруппами.
Я был откуда-то уверен, что когда-то сталкивался с подобными образцами вооружений.
При этом люди пытаются периодически уничтожить себя в различных глобальных и локальных конфликтах, демонстрируя друг другу образцы вооружений и технических достижений.
Там новейшие образцы вооружения успешно сочетались со «старыми и добрыми».
Делать из военного узкоспециализированный и оболваненно-ограниченный персонал для обслуживания образцов вооружения и боевой техники и настойчиво вдалбливать ему, что именно в этом и состоят его единственный долг и задача, – это… всё равно что использовать двусторонние гравизацепы для пускания «блинчиков» по воде.
А их образцы вооружения далеко не всё так же ограничены в радиусе действия и легко контролируемы, как штатное оснащение космоштурма.

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «образцы вооружения»

Ассоциации к слову «образец»

Ассоциации к слову «вооружение»

Какими бывают «образцы вооружения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я