Предложения со словосочетанием «новейшее вооружение»

Вот если бы у немецкой армии было что-то более существенное, типа новейшего вооружения, тогда другое дело.
Мы полагались на себя и на наше новейшее вооружение, которое, как казалось, превосходило всё то, чем располагал противник.
При виде новейшего вооружения, и низко, почти над самой головой, летящих самолётов.
При этом заводы, поддающиеся конверсии и частично уже переведённые на выпуск военной продукции, производили для этих добровольцев многие виды новейшего вооружения.
Для выполнения этого задания вы получите десантный корабль с усиленным бронированием и новейшим вооружением

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наше учреждение занимается испытанием новейшего вооружения, – ответил академик, садясь за стол.
Серьёзного же противника они встретили бы во всеоружии и парой-тройкой сюрпризов в виде новейшего вооружения и усиленного генератора щита при поддержке конденсаторов повышенной ёмкости.
Не так уж давно мы соревновались с ведущими странами мира в самых высокотехнологичных областях – космосе, новейшем вооружении, наукоемких производствах.
Не знаю, где тот её достал, но винтовка эксклюзив, возможно в единственном экземпляре, ничего подобного не в инете, ни на военных сайтах, посвящённых новейшему вооружению, я не нашёл.
Новой стране также нужны были новейшие вооружения, оборонная промышленность и передовые технологии для армии.
Подготовка к войне имеет несколько этапов, и среди них обеспечение страны новейшим вооружением.
Наши разведчики сообщают, что американцы и англичане снабжают японцев новейшим вооружением, стратегическим сырьём и предоставляют выгодные займы.
И пищу предоставим для их ума пытливого: станем собирать сведения о новейшем вооружении и приёмах боевых со всех стран, и западных и восточных, и нашим изобретателям сообщать, чтобы они сопоставляли да оценивали, выбирали лучшее и своё развивали, чужой опыт используя.
Использование бронетехники и многих новейших вооружений все еще не стало для них второй натурой.
Министерство обороны щедро финансировало храм науки: здесь были созданы проекты, нашедшие воплощение в виде новейшего вооружения – залога безопасности страны.
Иранцы чуть ли не голыми руками воевали против вооружённого до зубов агрессора, но ни отсутствие новейших вооружений, ни наложенные на страну незаконные международные санкции не могли сломить духа иранского народа.
Всю войну он вёл напряжённую работу по подготовке новых артиллерийских частей и соединений, по оснащению их новейшим вооружением и техникой.
Новейшее вооружение представлено не было, а то, что лежало на стеллажах – вполне сносное.
Но коль сотник, который столь прекрасно о новейшем вооружении наших противников осведомлён, утверждает, что наши пушки по-прежнему своего превосходства не утратили, то, я, естественно, ему возражать не стану.
Цельнометаллическая конструкция самолёта, гидравлическая система уборки шасси и выпуска воздушных тормозов, электросистема, новейшее вооружение и кабина с броневой защитой делали эту машину достаточно трудоёмкой в производстве.
В послевоенные годы это противостояние продолжено созданием идейно-политических основ холодной войны («материальная» сторона соперничества, т. е. гонка новейших вооружений, приобрела значение позже, в следующую эпоху).
Появление высокоточного оружия, гигантский рывок в средствах космической разведки, выход на качественно новый уровень управления боевыми операциями, апробация зарядов с обеднённым ураном и иных видов новейших вооружений значительно изменили характер войн.
Я видел также людей в чёрном, обслуживающих самый странный из проводов – Космопровод, но предпочитал держаться от них подальше, так как они обладали самыми новейшими вооружениями и могли запросто стереть память.
В настоящее время одной из них является угроза распространения оружия массового поражения, средств его доставки, новейшего вооружения и военной техники, созданных на базе высоких технологий и технологий двойного назначения, что приобретает особенно актуальный характер в условиях противодействия международному терроризму.
Иранцы чуть ли не голыми руками воевали против вооружённого до зубов агрессора, но ни отсутствие новейших вооружений, но наложенные на страну незаконные международные санкции не могли сломить духа иранского народа.
Новое тысячелетие встречает нас системой знаний опасного характера, когда уровень новейшего вооружения развитых стран создаёт опасность для жизни всего человечества.
Операция по его якобы потоплению прошла успешно: прикрытый силовым полем, корабль смог незаметно от радаров пройти в закрытый док, где получил новейшее вооружение.
Воюющие государства изнемогли в этой войне, но развитие получили новейшие вооружения: танки, боевые отравляющие вещества, самолёты, тяжёлую артиллерию, подводные лодки.
Все силы были брошены на развитие военных технологий, разработку и накопление новейшего вооружения, совершенствование боевых навыков.
Новейшее вооружение и сканеры, делали «Хамелий» неприступными, и попытка ториан перенастроить программу дистанционно, выглядела вполне логично.

Значение слова «новейший»

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «новейшее вооружение»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я