Предложения со словосочетанием «образцы военной техники»

Создавались эти дивные образцы военной техники без всяких чертежей и расчётов, зато очень быстро, практически за день.
Также, несмотря на стабильность бюджета и отсутствие инфляции, стремительный экономический рост и оснащение армии новейшими образцами военной техники, общий объём производства боеприпасов и вооружения не был рассчитан на длительное время ведения военных действий.
Причём в молниеносном бою участвовали совершенно новые образцы военной техники, о которых никто из присутствующих здесь командиров никогда и слыхом не слыхивал.
Взял с собой слайды образцов военной техники, показал ему, над чем работаем.
И лучшие образцы военной техники поступали по выгодной цене клану.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большинства образцов военной техники и колёсного транспорта мы рекомендовали сроки службы, а для железной дороги ничего не давали.
Что касается сухопутной составляющей, то у нас по состоянию на начало 2018 года порядка 20 соединений и частей перевооружились, перейдя на новые и модернизированные образцы военной техники и вооружений.
Музей, расположенный в здании арсенала крепости, стоит в окружении образцов военной техники прежних времён и представителей современности.
Кроме названных, разработка нормативов предполагает учёт специфики назначения, эксплуатационные характеристики, способы и условия использования образцов военной техники, а также возможностей человека в системе «человек – машина» и особенностей условий труда военных специалистов.
После войны в руках учёных, работавших на военно-промышленный комплекс, оказалось очень много образцов военной техники и просто приборов и аппаратов неизвестного назначения.
Срезать финансирование, принимать на вооружение откровенно неудачные образцы военной техники, массово отправлять в отставку толковых офицеров, а бездарей, наоборот, повышать в звании.
Но, почему ты называешь слабой экономику общества, которое производит высококлассные образцы военной техники, где на достаточно высоком уровне – атомная энергетика, тяжёлая индустрия, отрасль, добывающая полезные ископаемые и многое другое?
Потому, что не великолепными образцами военной техники сильна страна.
Для многих других образцов военной техники вполне подошла бы малая серия с последующими напряжёнными испытаниями на полигонах, в воинских частях, с дальнейшей доводкой, переделкой и выпуском более совершенных изделий.
Во-вторых, за плечами присматривающих за складом людей в прошлом не исключался боевой опыт, который позволял многие образцы военной техники определять не только по виду, но и на слух.
Они были обусловлены тщательно подготовленным комплексом контрмер союзников, которые применили новые образцы военной техники, в том числе быстроходные корабли сопровождения, небольшие авианесущие корабли, усовершенствованные радиолокационные средства.
Он прирождённый менеджер, к тому же, на пальцах убеждает царя в необходимости наладить производство новейших образцов военной техники.
Дальше у мужа то не было просто времени, куда-то все спешил на приемку новых образцов военной техники, проведение различных учений, семинаров, а то просто закатывали своей мужской компанией в заповедные места то охоту или рыбалку.
Физика была моим любимым предметом и я шёл на экзамен, поднимая дух моим товарищам, подбадривая их тем, что «половина пути позади, нужно собраться, без волнения, так как волнение – плохой помощник на экзамене» и мы строем, кто, как на праздник, а кто, как на эшафот шли в учебный корпус, где нам, хоть и привычно по устному экзамену по математике, нужно было вновь в режиме, как сейчас говорят «онлайн» доказать экзаменатору свою пригодность к освоению новейших образцов военной техники.
Политическая установка на мировую революцию, агрессивная военная доктрина, необходимость в кратчайшие сроки вооружить огромную армию лучшими образцами военной техники по мысли наших вождей делали применение рабского труда неизбежным.

Ассоциации к словосочетанию «военная техника»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННАЯ ТЕХНИКА

Значение словосочетания «военная техника»

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная техника»

Вое́нная те́хника — технические средства, имеющиеся у вооружённых сил и обеспечивающие их боевые действия и повседневное функционирование. К ним относятся

Все значения словосочетания «военная техника»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «образцы военной техники»

Ассоциации к словосочетанию «военная техника»

Ассоциации к слову «образец»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я