Предложения со словосочетанием «образовательный уровень»

Кроме того, повысился образовательный уровень населения, а соответственно – и уровень подготовки счётчиков.
Учитывался также более высокий образовательный уровень личного состава авиачастей по сравнению с другими родами войск, большой удельный вес офицерского состава и разнообразие авиационных специальностей.
Низкий образовательный уровень и неизбежная бедность делали их жизнь сущим мучением, не оставляли надежд на лучшее будущее.
Финансовый директор может повысить образовательный уровень служащих компании за счёт точно нацеленного обучения, обмена опытом между работниками разных специальностей и поощрения интенсивного общения внутри группы.
Важнейшими демографическими характеристиками являются расселение, плотность, возраст и образовательный уровень людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шульгина, следует отметить, что они часто приводили к снижению образовательного уровня детей.
Практически все преуспевающие люди обладают общей для них необыкновенной способностью устанавливать связи с другими, умением сотрудничать с людьми разных убеждений и разного образовательного уровня.
При этом не увеличивается урожай и не строится новое жильё, не повышается образовательный уровень и не улучшается качество жизни.
Их чтение требует значительных интеллектуальных усилий и предполагает определённый образовательный уровень аудитории.
Если же они имеют средний образовательный уровень, – тогда скорее понадобятся более доступное объяснение и более простые примеры.
Высок в целом образовательный уровень коллектива, 35 % работников имеют высшее и среднее специальное образование, в том числе 15 % – высшее.
Для этих целей разрабатываются различные пособия, инструкции, таблицы, пользование которыми доступно людям с невысоким образовательным уровнем.
Нематериальное производство связано с удовлетворением духовных основ жизнедеятельности населения и включает в себя развитие сфер народного хозяйства, обеспечивающих повышение образовательного уровня населения, удовлетворение потребностей культурного развития, медицинского обслуживания.
Всеобщий процесс «постарения» модели брачности, по-видимому, связан с продолжающимся повышением общего образовательного уровня населения, в первую очередь женщин, увеличением длительности получения профессионального образования, а также быстрым распространением неформальных союзов в молодом возрасте, которые в последние три десятилетия серьёзно потеснили традиционный брак в качестве единственной формы начала семейной жизни.
И это несмотря на то, что образовательный уровень духовенства всё это время повышался.
Повышение уровня жизни, рост образовательного уровня советского народа, проникновение всё большего числа интеллектуалов в руководство страной, бо́льшая, чем прежде, открытость окружающим странам – всё это сопровождалось более пристальным изучением недавнего прошлого, вызвало размышления об иных формах будущего социализма и дало толчок развитию всех родов искусства.
Характер приложения был исключительно обучающий, направленный на повышение образовательного уровня молодёжи.
Её смысл состоял в ликвидации неграмотности, повышении образовательного уровня рабочих и крестьян, в подготовке кадров инженерно-технических работников и квалифицированных рабочих для развивающейся промышленности и других отраслей экономики.
По количеству применённых в ней технических новшеств она первая, в которой победа потеряла прямую зависимость от человеческой массы армий, а на первый план вышли техническое превосходство, уровень боевой подготовки, образовательный уровень командного состава.
В-третьих, экономические отношения собственности выступают в виде материальных отношений, юридические же отношения собственности являются волевыми отношениями и определяются образовательным уровнем населения и уровнем его правового сознания.
Курс повышает профессиональную культуру и образовательный уровень студентов, способствует совершенствованию их исследовательских навыков.
В качестве такового выступает экономическая сторона материальных условий, необходимых для достижения определённого образовательного уровня членов общества и их взаимодействие с производительными силами, выявление специфики экономических категорий и законов в системе образования, а также в процессе обучения и воспитания различных категорий населения.
Добросовестный практикант – студент-практикант, имеющий хороший первичный образовательный уровень и пришедший на практику с твёрдым намерением научиться чему-либо новому, не считаясь с личным временем и объёмом усилий.
Считается, что переход на новый образовательный уровень автоматически сопровождается переходом на новый уровень чтения.
В 1968 году провели перепись образовательного уровня сотрудников Salomon Brothers, которая выявила, что из 28 совладельцев фирмы 13 не посещали колледж, а один не окончил даже восьмилетки.
Автор также не несёт ответственности за базовый образовательный уровень и управленческий опыт читателя, поэтому поясняет в тексте только те свои фантазии, которые ему самому кажутся неочевидными.
Как отразились репрессии на образовательном уровне высшего командного состава?
Таким образом, репрессии не снизили образовательный уровень затронутых ими категорий офицеров, они повлияли на уровень образования старших и средних офицеров, которые выдвигались на вышестоящие должности.
По целям можно выделить практические исследования, предназначенные для быстрых эффективных решений и достижения желаемых результатов, и научно-практические исследования – ориентированы на перспективу, более глубокое понимание тенденций и закономерностей развития системы управления организацией, повышение образовательного уровня работников, по использованию ресурсов собственных или привлекаемых, по трудоёмкости, продолжительности, информационному обеспечению и мн.др.
Все высокие речи о поднятии образовательного уровня, конечно, прекрасны, но это не заменит таланта и не это пополнит зияющие пробелы…
Очевидно, их усилия вовсе не направлены на то, чтобы поднять образовательный уровень в стране или обеспечить какой-то прорыв в культурном развитии.
Намного более продуктивным времяпрепровождением станет работа над собой любимой, занятия спортом и повышением собственного образовательного уровня, чтобы быть абсолютно готовой ко встрече со своим действительно идеальным мужчиной, когда время придёт.
Перечисленные составляющие объединены в педагогическую систему на принципах единства, централизации и автономии, при этом наряду с независимостью образовательных учреждений различного образовательного уровня реализована взаимосвязь учебно-методического обеспечения образовательного процесса (учебные планы, рабочие программы, квалификационные характеристики и т.д.).
Но это не решает проблему низкого образовательного уровня выпускников вузов, а приводит к ещё более низкому охвату населения системой образования (снижение человеческого потенциала в конечном итоге).
Так, падает образовательный уровень жителей, с сельских территорий вымываются люди с высшим образованием.
Под образованием понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, который сопровождается констатацией достижения гражданином установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов).
Тем не менее объективная оценка результатов профессиональной деятельности возможна, если учитывать образовательный уровень специалиста, его квалификацию, способность к постоянному обучению и профессиональному развитию.
Далее, перестройка государственного порядка на правовых уравнительных началах требовала подъёма образовательного уровня народа, а между тем осторожное, частичное ведение этой перестройки вызывало двойное недовольство в обществе: одни были недовольны тем, что разрушается старое; другие были недовольны тем, что слишком медленно вводится новое.
Но, снизив интеллектуальный и образовательный уровень развития человека до примитивного, до животного – становится легко исказить реальность, а соответственно становится и легко управлять.
Однако, сопоставляя материалы опытов в связи с образовательным уровнем испытуемых, Пако признает, что в отношении некоторых функций памяти менее образованные молодые люди как бы находятся на уровне более образованных пожилых людей.
Иными значимыми социальными факторами в поддержании нормального состояния здоровья также являются достаточный образовательный уровень, характер воспитания и т. д.
Для этого, прежде всего, необходимо повышать образовательный уровень местных имамов и духовных лидеров, вычищать их ряды от откровенно дискредитирующих элементов.
Образовательный уровень государственной политико-административной элиты высокий.
Условной китайской экономической зоне будет выгодно подтянуть образовательный уровень соседей – потенциальных потребителей их товаров.
Кроме прочего нельзя не учитывать и того обстоятельства, что образовательный уровень российского чиновничества тех лет был крайне низким.
Не правда ли, как это перекликается с уже высказанным нами ранее тезисом – о том, что культурный и образовательный уровень большинства населения должен быть таким, чтобы каждый из участников общественного процесса понимал – что именно воспоследует в случае его голосования на выборах за того или иного политика, ту или иную партию; какие возможности для расширения своего благосостояния он обретёт, или, наоборот, потеряет, если речь идёт о реформах экономического порядка?
Вырос образовательный уровень населения.
Благодаря этому, сохраняется высокий образовательный уровень кадров предприятий и организаций.
Гармонизация образовательных траекторий, создание понятной и сопоставимой системы образовательных уровней часто воспринимаются как униформизация, подчинение содержания образования единому европейскому стандарту [79].
Таким сюжетом является изучение кадрового состава российской бюрократии – в частности, образовательного уровня чиновничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовательный уровень»

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «образовательный уровень»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я