Карта словосочетания «образец стиля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образец стиля»

Она во многом стала для автора образцом стиля, связности и логичности изложения и повлияла на мой интерес к проблеме возникновения жизни.
Теперь здание предстало впечатляющим образцом стиля ампир с присущими ему монументальной выразительностью, геометричностью форм, активной ролью ордера и пространственным размахом.
Её фирменный знак – съёмка на фоне фото, иллюстрирующих образцы стиля.
Грандиозное здание «Метрополя» – один из наиболее удачных образцов стиля модерн.
Это кирпичная богато украшенная резным белокаменным декором ярусная церковь «под звоном», с 3-частной апсидой и притвором; она до сих пор представляет собой яркий образец стиля московского барокко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монокулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двор «короля-cолнца» служил образцом стиля для всей европейской аристократии.
Первая же являла собой типичный образец стиля «унисекс»: широкие, потёртые «трубы», поношенные кроссовки, футболка не первой свежести, рваная на локтях джинсовая куртка.
Небезынтересно привести текст этого письма целиком как образец стиля таинственного человека, внушавшего страх современникам.
Прекрасным образцом стиля является «готическая» столовая с обильной и изысканной деревянной резьбой по стенам и кессонированным потолкам.
В настоящее время нельзя сказать, что существует какой-то эталонный образец стиля, хотя условно дизайнеры определяют стили оформления.
Действительно достойные образцы стиля и качества.
Как всегда гладковыбритый и аккуратно причёсанный, в безупречном костюме, с золотой заколкой для галстука и дорогущими часами – настоящий образец стиля.
Его они считали образцом стиля.
Это был поистине великолепный образец стиля русского барокко XVIII века: много зеркал на стенах, стенные бра со свечами с обеих сторон зеркал; живописный плафон, в центре которого висела большая хрустальная люстра с многочисленными свечами; стены зала были отделаны светлой тканью с крупным цветочным орнаментом; наборный паркет с вензелем в центре; и изразцовая печь.
Зеркало представляло собой образец стиля рококо.
И самое удивительное, этот симбиоз рождает удивительной красоты образцы стиля и моды, а в одиночку, увы, оба проигрывают.
Весь её интерьер, сочетавший дизайн с новейшими технологиями, дышал роскошью – огромная кровать, образец стиля хай-тек, мебель последнего крика моды, избегавшего острых углов.
Ориентируясь на это гуманное высказывание, ниже мы воспроизводим образцы стиля, созданные эрудированными журналистами процитированного издания.
Впрочем, среди этих писем иногда попадались прекрасные образцы стиля и слога, выдававшие многие годы чтения и учёбы; далеко не все они были неискренними или манерными.
Выглядел при этом, среди расслабленных обладателей шорт, мини-юбок и цветастых футболок, «дед» настоящим образцом стиля и благонравия.
Женская часть траурной процессии тоже вряд ли могла послужить образцом стиля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образец стиля»

  • "Я получил твое письмо, chere petite mere. Comme modele de style — c'est un chef-d'oeuvre, [Как образец стиля — это шедевр (франц.)] но, к сожалению, я должен сказать, что ты, по крайней мере, на двадцать лет отстала от века.
  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • Там весь город — роскошный музей старонемецкого ваяния и зодчества, а Мюнхен, во всей своей «казовой»городской обстановке, — только собрание образцов разных стилей, начиная с греческой архитектуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «образец стиля»

Ассоциации к слову «образец»

Ассоциации к слову «стиль»

Каким бывает «образец стиля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я