Предложения со словосочетанием «обнищание населения»

Обнищание населения чаще всего происходит из-за некомпетентной безграмотной политики властей страны.
Бесконечная, калейдоскопическая чехарда на троне, нескончаемые междоусобицы и восстания, орды племен-пассионариев, опустошавших окраинные провинции, непосильные и все возраставшие налоги, сокращение производства и рынка, обесценивание денег и натурализация хозяйственных отношений, невыносимый гнёт огромного управленческого аппарата и чудовищная коррупция, варваризация аристократии и армии, запустение городов и массовое обнищание населения, всеобщее оскудение культуры и одичание нравов – таков был всепобеждающий хаос агонии рабовладельческого мира.
Ростовщичество и жёсткая эксплуатация способствовали лишь увеличению противоречий и усиливали духовное обнищание населения.
Почему эти бесконечные военные конфликты, болезни, новые смертоносные вирусы, природные катаклизмы, всемирное обнищание населения и глобальная депрессия?
Он с жалостью описывал в своих дневниковых записях бедственное положение польского крестьянства и общее обнищание населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также очевидно, что именно коррупционная чиновно-олигархической система государственного управления и является одной из главных причин массового обнищания населения страны, богатейшей природными богатствами.
Если подобная динамика продолжится, то довольно быстро мы можем перешагнуть цифру 25 млн за чертой бедности, именно поэтому приоритетной задачей правительства должно стать не сокращение бюджета, а недопущение дальнейшего обнищания населения.
Беспрецедентно высокий показатель, который для общества с современной производительной экономикой свидетельствовал бы о катастрофическом состояниии, несовместимым с сохранением основных социальных институтов, поскольку был бы связан с массовым глубоким обнищанием населения.
Наличие стабильного федерального финансирования – основная причина того, что долговременная экономическая стагнация и высочайшая безработица не сопровождаются резким падением уровня жизни и обнищанием населения республики.
Стремление к мировому господству через механизм цветных революций, локальных войн, механизма обнищания населения, есть и очевиден.
Увеличение их числа можно трактовать как свидетельство обнищания населения, что подтверждается и тем, что, если в 1709 г. из 48 дворовладельцев, кормившихся «милостью», 46 были вдовы, то в 1725 г. о 18 мужчинах-дворов-ладельцах (6,4 %) сказано «пропитание имеет в гошпитале».
В результате в стране число миллиардеров растёт при одновременном обнищании населения.
Если государство по конституции «социальное», а относительное обнищание населения (относительно роста цен, тарифов, темпов инфляции и доходов верхних слоёв общества) имеет тенденцию к росту, то это тоже значит, что государство лишь на словах проявляет заботу о населении, прикрывая эту мнимую заботу удобной статистикой.
Оппонируя этой точке зрения, другие авторы отмечают, что высокий уровень безработицы и обнищание населения имеются и в других регионах страны, однако эти социальные беды не выливаются там в разгул терроризма.
Всё это сопровождалось обнищанием населения и разгулом преступности.
Практически поголовное обнищание населения породило рост преступности в небывалых масштабах.
Стало совершенно ясно, что в мировых масштабах такие фокусы не пройдут – мгновенное обнищание населения всей планеты вызовет крах глобального рынка.
Проводы отмечались с поистине русским размахом, словно в пику набирающему ход обнищанию населения.
Эти меры призваны были предупредить негативные процессы в экономике, сократить рост безработицы, остановить обнищание населения и повысить уровень его благосостояния.
Проникновение иностранного влияния, подчинение страны заморским державам и продолжающееся обнищание населения вызвали недовольство у китайцев из всех социальных слоёв.
Мы находимся на передовом крае обнищания населения.
По мнению политолога, процессу обнищания населения будет способствовать и рост безработицы в связи с массовым закрытием малых предприятий.
На волне обнищания населения и мирового кризиса в результате очередных парламентских выборов 1932 года нацисты стали, наконец, самой большой политической силой в рейхстаге.
Таким образом, суровое обнищание населения, обложенного более нежели двойной повинностью, было предопределено на долгие два с половиной века.
Обнищание населения объяснялось ещё и социальным неравенством.
Долги по коммуналке накапливались, общее обнищание населения только ухудшало ситуацию, администрация потеряла контроль за порядком, вдобавок ко всему, у них не было ресурсов для поквартирного отключения должников.
Искоренить социально-экономические причины безработицы, бедности и нищеты и остановить массовое обнищание населения.
Создание миллиардных состояний за счёт обнищания населения – в народе это называют грабежом.
В конфиденциальной беседе высшие руководители страны собираются обсудить новые шаги кабинета, способствующие дальнейшему обнищанию населения.
В декабре 1992 года, несмотря на задержки зарплаты и общее обнищание населения, к обеду уже половина оперативного состава находилась под хмельком, а к вечеру многие напивались так, что оставались ночевать в кабинетах или с трудом доползали до дома.
Предлагается готовить ежедневные сводки о ходе обнищания населения с прогнозом на завтрашний день.

Значение слова «обнищание»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнищание»

ОБНИЩА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. обнищать.

Все значения слова «обнищание»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «обнищание населения»

Ассоциации к слову «обнищание»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «обнищание населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я