Предложения со словосочетанием «обнаружение трупа»

Для сравнения: в следственной ситуации обнаружения трупа с криминальными травмами следователь не задумываясь возбудит дело, даже если в текущий момент не увидит благоприятной судебной перспективы (не найден обвиняемый, есть непроверенные сведения о том, что субъект не достиг возраста уголовной ответственности и т.п.).
– Это бред, Дим, получается, любой, кто проявил бдительность в критической ситуации, вызвал «скорую» к умирающему, или полицию при обнаружении трупа становится виноватым?
Сейчас на месте обнаружения трупа и в окрестностях работает наша следственная бригада.
С момента обнаружения трупа прошла уже неделя, и ни одной зацепки, кроме этого сколка.
Предельно лаконично и сухо описаны обстоятельства обнаружения трупов, указаны свидетели, с которыми требовалось поговорить, а также сотрудники местного департамента полиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что после обнаружения трупа капитан сразу же посадил всех сотрудников брать показания у свидетелей.
Быстрое обнаружение трупа облегчит работу спасателей и горе моей семьи, чего не будет, если тело так и останется под снегом.
К середине первого пролёта я уже придумал, как выкрутиться, чтобы отложить обнаружение трупа до тех пор, пока мне не представится возможность повидать ещё несколько персонажей.
И даже если на стадии обнаружения трупа это как-то удалось бы скрыть, убедить медсестёр, что смерть естественная, то при вскрытии всё равно выяснилось бы, что это не так.
Факт обнаружения трупов различных периодов захоронения свидетельствует о систематическом уничтожении военнопленных и советских граждан на протяжении трёх лет.
С момента обнаружения трупа прошли уже сутки.
Составили настоящий протокол обнаружения трупов, обнаруженных на северо-восточном склоне высоты «1079».
– По поводу обнаружения трупа в лесу.
Сразу видит серого долговязого пьяницу, который рассказывает молодому сотруднику полиции историю обнаружения трупов.
Это лишь немного оттянуло обнаружение трупа.
К месту обнаружения трупа подъезжают машины с прессой из которых выходят журналисты с микрофонами и камерами на которых эмблемы разных телеканалов и газет и идут к месту работы следствия.
Недалеко от места обнаружения трупа нашли и место убийства.
Это нормальная вообще была реакция на неожиданное обнаружение трупа?
После обхода рощи с собакой на место обнаружения трупа вернулся инспектор-кинолог.
Обстановка на время обнаружения трупа складывалась следующим образом.
Он мог бы взять и нож, но предпочёл именно молоток, посчитав, что в случае обнаружения трупа повреждение головы от удара молотком не привлечёт внимания и будет сочтено естественным, последовавшим в результате удара о дно реки.
Будучи в определённой степени заподозренным к причастности к совершению данного преступления, тот при допросе вспомнил, что в день обнаружения трупа перед выездом на место этого убийства завернул кусок сала в бумагу, для чего вырвал лист из какого-то журнала, находившегося на этажерке.
Меньше чем через полчаса к месту обнаружения трупа неизвестного прибыла опергруппа.
Видимо, сцена обнаружения трупа была довольно тягостной.
Там ещё месяц после обнаружения трупа люди зажимали нос, когда проходили мимо этой квартиры.
Обнаружение трупа девочки круто меняло ход расследования.
Дело было возбуждено по факту обнаружения трупа молодой женщины.
Как правило, причиной обнаружения трупов старушками является не патологическая тяга последних к скорому вечному покою, а вполне мирские обстоятельства.
А послезавтра пустите аккуратно слушок, что из обнаруженных в архиве писем вам стал известен совершивший преступление негодяй, но вам необходимо провести дополнительные следственные действия, в том числе и по обнаружению трупа пропавшего юноши, чтобы закрепиться окончательно.
Вокруг подробностей обнаружения трупа мы сделали три тура словесного вальса.
Она подползла ближе и внимательно осмотрела участок пола в поисках крови или отпечатка подошвы – без особых надежд, конечно, потому что с момента обнаружения трупа здесь уже прошла туда и обратно толпа народа.
– Не было у него никакого пистолета при обыске. Могу тебе ещё раз показать снимки, сделанные при первом обнаружении трупа.
Прибывшие на место обнаружения трупа сотрудники полиции не особо собирались проводить расследование.
Четверо сотрудников технического отделения отдела расследований с самого момента обнаружения трупа находились на леднике, обследуя местность.
Зато достаточно часто это случалось там, где обнаружение трупа было нежелательным, и таких покойников старались убрать от места смерти подальше.
Кто-то из владельцев собак наткнулся на труп и побежал в милицию, там семьдесят девятое отделение, как ты знаешь, прямо на территории парка, от места обнаружения трупа минут десять ходьбы.
Что согласуется с картиной обнаружения трупа, пролежавшего на воздухе в жаркую погоду, да ещё со множеством открытых ран, куда свободно могут проникать бактерии.
И, кстати, молитесь, чтобы никто не догадался после обнаружения трупов выяснять, зачем это они вас искали в редакции газеты «Новости».
В подавляющем большинстве случаев место обнаружения трупа совпадает с местом происшествия.
Самый распространённый способ обнаружения трупов – выгул домашнего животного.
Так как к моменту обнаружения труп может быть неузнаваем, огромное значение приобретает осмотр места происшествия, последующее планомерное и полное исследование всех вещественных доказательств по делу, проводимое в биологическом, медико-криминалистическом и химическом отделениях судебно-медицинской лаборатории.
В течение восьми дней после обнаружения трупа служба, которой прокурор поручил расследование, располагает всеми полномочиями.
Но и здесь они ничего не нашли: бо льшая часть камер оказалась испорчена, а за недели, предшествовавшие обнаружению трупов, в квартале не было отмечено ни одного подозрительного факта.
Выслушав довольно путаные объяснения начальника охраны – он поведал, что прошлой ночью неподалёку от места обнаружения трупа подобрали странного вида мужчину, одетого как ковбой, с полной потерей памяти, – она отдала ещё несколько распоряжений и села в машину.
Судя по тому, как быстро и нагло это было сделано, более раннее обнаружение трупов нам бы ничего не дало.
– Понятно: сам себя, да? А на месте обнаружения трупа бутылки и шприца не было.
После недолгой феерии и мексиканского карнавала в честь обнаружения трупа, всё медленно сползает в рутину.
Минут через двадцать – двадцать пять к месту обнаружения трупа примчался полицейский микроавтобус с мигалкой, следом за которым прибыл фургончик из местного морга.
В них были утоплены человеческие тела – здесь изучали, насколько эффективен для обнаружения трупов георадар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаружение трупа»

  • «Вчерашнего числа на льду Москвы-реки, в сугробе снега, под елками, окружающими прорубь, усмотрен полицией неизвестно кому принадлежащий труп, по-видимому солдатского звания, и не имеющий паспорта. К обнаружению звания приняты меры».
  • Время, когда Хмелевский был, как мы уже сказали, почти убежден в невинности арестованного им убийцы, было особенно продолжительно после того, как Егор Никифоров был, по приказанию заседателя, привезен на третий день обнаружения убийства в поселок и приведен к трупу, все еще находившемуся в «анатомии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружение»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «обнаружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружение»

ОБНАРУ́ЖЕНИЕ и ОБНАРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнаружить и обнаружиться.

Все значения слова «обнаружение»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «обнаружение трупа»

Ассоциации к слову «обнаружение»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я