Карта словосочетания «обмен услугами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен услугами»

Причинами могут быть и деловые, приятельские или родственные связи с владельцами мелких мастерских, нередко взаимовыгодный бесплатный обмен услугами.
Между обеими этими силами, лицом и обществом, между индивидуальным умом и коллективным сознанием происходит постоянный обмен услуг и влияний.
Постепенно складывался порядок взаимного обмена услугами: одни организовывали взаимодействие общин и граждан, другие – воевали и охраняли устои общества, третьи – трудились ради его благополучия.
Государственный строй создаёт рамки, в которых человек может социально взаимодействовать и мирно вести обмен услугами и товарами.
Вы можете, например, считать, что имеете полное право формировать свою жизнь и её обстоятельства по собственному усмотрению, а если хотите чего-то от других, то реализуете своё желание на основе добровольного обмена услугами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бибиканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простейший пример обмена услуг на деньги – это труд представительниц древнейшей профессии.
– Общество, или, другими словами, ассоциация возникла с появлением обмены услуг.
Патронаж– покровительство, система обмена услугами и обязательствами между разными уровнями власти и управления.
Только при этих поистине судьбоносных обстоятельствах мог быть христиански оправдан капитализм – своего рода интернациональная мастерская по производству денег и удобств, где гарантированный обмен услугами есть прежде всего результат работы на себя, ради своей выгоды, эгоистического расчёта.
Бартерный обмен услугами, в которых каждый -профессионал.
Тут и какой-то обмен услугами, помощь в житейских затруднениях, готовность разделить горе и радость.
Здесь, по-видимому, подарки указывают и на иной источник своего происхождения: на первобытный, безденежный обмен услуг.
Основные черты постиндустриальной эры: наука – главный фактор производства, использование социальных и социально-технических высоких технологий, превалирование обмена услугами.
Это делает обмен услугами, идеями и благами более широким, чем в сообществе, организованном просто по принципу расширенных семей и соседских групп[87].
И когда вы увидите, что именно постоянный обмен услугами наполняет жизнь интересом, удовольствием и творчеством, вы больше никогда не будете бояться иметь дело с деньгами и оперировать ими в процессе переговоров с другими людьми.
Учёт обмена услугами и товарами ведётся с помощью компьютеров.
Факт взаимной гарантии прав и обмена услугами подтверждает коммуникативность людей, стремление быть в общечеловеческом союзе.
Интересно, в сказочном измерении вообще пользуются деньгами, или у них тут в ходу обмен услугами?
Взаимоотношения складывались на основе обмена услугами и подарками – колонизаторы предлагали защиту и поддержку, а местные лидеры предоставляли жильё, пищу и прочие услуги.
Считай, это просто обмен услугами.
Наладив подобный обмен услугами, они повысили эффективность своей команды.
Деньги он получил большие и грязные, такой вот обмен услугами для взаимного удовольствия: мы тебе капиталец для твоего баловства, а ты нам – большую стирку, а то купюрки наши что-то пахнут плохо, подванивают…
Это обоюдная, негласная договорённость, банальный обмен услугами – пока ты тешишь моё самолюбие, я буду тешить твоё.
Просто стандартный обмен услугами.
Это был удачный обмен услугами.
При этом нельзя договариваться об «особых» условиях в стиле обмена услугами или скидок.
Там, куда я направлялась, обмен услуг шёл в другой валюте.
Согласился на обмен услуги разрушения указанного объекта опять же на целую ночь, проведённую на земле. Совсем скоро я это испробую.
Предпочтительным могут быть и деловые, приятельские или родственные связи с владельцами таких мастерских, нередко взаимовыгодный бесплатный обмен услугами.
Но с течением времени он находит другое лицо и тогда между ними начинается взаимный обмен услугами.
Он пишет: «Дружба может зародиться, например, из одной общности убеждений и вкусов, из взаимного обмена услуг и т.п.; но как скоро убеждения и вкусы начнут дальше и дальше расходиться, обмен мыслей и услуг начнёт становиться не нужным <…>, так и чувство дружбы начинает охлаждаться <…>, а затем переходит в откровенное равнодушие» [31: 63].
Всё это делалось бесплатно, на основе, так сказать, взаимного обмена услугами

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен услугами»

  • Филарет умел хитро и ловко унижать временную власть; в его проповедях просвечивал тот христианский неопределенный социализм, которым блистали Лакордер и другие дальновидные католики. Филарет с высоты своего первосвятительного амвона говорил о том, что человек никогда не может быть законно орудием другого, что между людьми может только быть обмен услуг, и это говорил он в государстве, где полнаселения — рабы.
  • Люди, владеющие большим количеством земель и капиталов или получающие большие жалованья, собранные с нуждающегося в самом необходимом рабочего народа, равно и те, которые, как купцы, доктора, художники, приказчики, ученые, кучера, повара, писатели, лакеи, адвокаты, кормятся около этих богатых людей, любят верить в то, что те преимущества, которыми они пользуются, происходят не вследствие насилия, а вследствие совершенно свободного и правильного обмена услуг, и что преимущества эти не только не происходят от совершаемых над людьми побоев и убийств, как те, которые происходили в Орле и во многих местах в России нынешним летом и происходят постоянно по всей Европе и Америке, но не имеют даже с этими насилиями никакой связи.
  • Как жаль, человече, что для обмена мыслями мы должны прибегать к услугам такого скверного и вороватого комиссионера, как слово, — он крадет все ценное и лучшие мысли портит своими магазинными ярлыками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «в обмен на услугу»

Синонимы к слову «обмен»

Синонимы к слову «услуга»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я